Заложенный нос по утрам. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:30
ответ для Яна В. на сообщение "Заложенный нос по утрам."
    #21
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


У нас у старшего это было от аденоидита. Сейчас постоянно пьем гомеопатию и наблдаемся у ЛОРа, но периодически все равно случается. Проверьте аденоиды.
Старый 27-10-2008, 10:58
ответ для Яна В. на сообщение "Заложенный нос по утрам."
    #22
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


аденоиды подрезали не далее, как в феврале, ЛОР говорит, что с ними, ттт, все в норме
Старый 27-10-2008, 11:00     #23
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
точно-точно. у меня и у дочки искривлена перегородка + у нас пока нету увлажнителя и батареи жарят как сумашедшие, и комнаты маленькие. Короче все условия Первое что пока предприняли - выключили батареи в спальнях, хватает тепла от остальных комнат. В планах обязательная покупка увлажнителя, выбираем пока. При отсутствии оного - керамические горшки с водой.

Просто обычный керамический горшок с водой? А в чем смысл именно керамического?
Старый 27-10-2008, 12:34
ответ для Яна В. на сообщение "Заложенный нос по утрам."
    #24
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


У нас та же проблема.
Сначала ЛОРы ссылались на аденоиды......в ноябре 2007г. мы их удалили...а вот заложенность осталась...причем заложена одна ноздря (НЕ всегда одна и та же) и почти сразу после засыпания
Утром встает,походит чуток и всё проходит само собой.
У каких лоров мы только не были и гшомеопатией лечились и к остеопатам ходили.....
Никто ничего нам нормального не ответил, кто говорит -искривленная перегородка (другие на это отвечают какая искривленная,когда ребенку 4 года), другие ссылаются на вегето-сосудистую дистонию.....
Очиститель -Дайкин, Мойка воздуха, синтепоновые подушки (которые меняются раз в 3 месяца)
НИЧЕГО не помогает
Старый 27-10-2008, 13:15
ответ для Яна В. на сообщение "Заложенный нос по утрам."
    #25
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А моя наоборот ночью носом дышит, ротик закрыт, а вот днем дышит ртом.
Старый 27-10-2008, 13:52     #26
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А моя наоборот ночью носом дышит, ротик закрыт, а вот днем дышит ртом.
А нос то не заложен при этом? Скорее всего рефлекс, был заложен раньше, потом прошло, а привычка дышать ртом осталась, у нас так было.
Ночью дышал сам, ровно, а днем ртом, врач сказал скорее всего привычка выработалась...Я все время его одергиваю, у нас из-за аденоидов часто так бывает, постепенно проходит.
Старый 27-10-2008, 14:05     #27
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где всегда согреют..
Сообщения: 1 529
Брюнетка в шоколаде отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А нос то не заложен при этом? Скорее всего рефлекс, был заложен раньше, потом прошло, а привычка дышать ртом осталась, у нас так было.
Ночью дышал сам, ровно, а днем ртом, врач сказал скорее всего привычка выработалась...Я все время его одергиваю, у нас из-за аденоидов часто так бывает, постепенно проходит.
и у нас такая же ситуация.
Старый 27-10-2008, 14:10     #28
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А нос то не заложен при этом? Скорее всего рефлекс, был заложен раньше, потом прошло, а привычка дышать ртом осталась, у нас так было.
Ночью дышал сам, ровно, а днем ртом, врач сказал скорее всего привычка выработалась...Я все время его одергиваю, у нас из-за аденоидов часто так бывает, постепенно проходит.
У нас аллергический отек, аденоидит. Соблюдаем диету (у нас выявили аллергию на коровье и козье молоко, на пух, перо, клеща, на цветение деревьев), выбросили пуховые подушки, брызгаем кромогексал, пока мало помогает, как на улице похолодало, постоянно подкашливает ночью, видимо слизь стекает по задней стенке. На улице заставляю закрыть ротик - она закроет и через зубы дышит все равно ртом, а потом опять открывает рот.
Старый 28-10-2008, 11:28     #29
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


У дочки тоже заложенный носик утром - свистят сухие козявки . Я промываю аквамарисом если дает. После выхода на улицу все проходит.
Думаю, что это из-за сухого воздуха в квартире. Увлажнитель воздуха есть, но мы перестали им пользоваться, потому что мне показалось, что из-за него ребенок кашляет... Может это бред конечно.
А еще подушка? на какой вы спите? у нас синтепоновая и меняем ее раз в 3 месяца
Старый 28-10-2008, 11:43     #30
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


1.увлажнение воздуха
2.проветривание
мы тоже с этим мучаемся,но мне кажется нам на 18кв.м.не хватает той влаги,что дает мокрое полотенце,так что и меня и у ребенка как только включили отопление появилась эта проблема....сухой воздух сущит слизистые очень вот и получается заложенность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.