"Скорая" помощь по ДМС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:45
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #11
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Насколько я помню педиатрическая скорая помощь есть только у Кориса. Повезли в больницу и правильно сделали, мало ли что. Да и вообще задача скорой не диагнозы ставить, а оказывать экстренную мед. помощь на месте. А лечить это не их профиль, поэтому и перестраховываются.
Любопытно, это какая же скорая у нас ездить на таких машинах?
А со стационарами детскими вообще в городе беда. Их мало, а нас много. Врачам вообще все-равно ДМС это или ОМС, они также как и мед.сестры ничего не имеют с этого. Кроме головной боли конечно.
Старый 27-10-2008, 10:11
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #12
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


по страховке в ренессансе Корис приезжал несколько раз самое позднее через 15 минут.
Старый 27-10-2008, 10:41
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #13
Флега
Частый гость
 
Профиль Флега
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Флега отсутствует


У нас страховка в АИГ-Лайф, тоже вызывали скорую, когда ребенок упал с кровати спящий
Скорая приехала через пол часа (машина отличная, оборудованная хорошо), отвезли тоже в Купчино, нас почти сразу осмотрели, сделали УЗИ и рентген и отпустили домой. В сумме мы провели там около 2,5 часа. Ни к скорой, ни к обслуживанию в больнице вообще никаких претензий.
И скорую можно вызывать сколько угодно раз.
Может вы просто сэкономили на страховке, раз только один вызов скорой возможен?
Старый 27-10-2008, 10:48
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #14
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Мы 2 раза скорую ребенку вызывали - оба раза прииезжали быстро, квалифицированные фельдшеры, бахилы/помыть руки и т.д. вежливые. Нас один раз отвозили в больницу на рентген, так я в машине мобильный оставила - они вернулись в больницу и отдали мне телефон . Оба раза была обычная неотложка 03.
Старый 27-10-2008, 13:04
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #15
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочется рассказать о скорой помощи по ДМС. Мой ребенок застрахован в Вирилисе. в страховую программу входит 1 вызов коммерческой скорой помощи и госпитализация в городской больнице. Выдержка из договора - "Экстренная медицинская помощь осуществляется бригадой врачей негосударственной скорой медицинской помощи на специализированном автомобиле. Выбор бригады определяется возрастом застрахованного и характером выявленной патологии".
К моему огромному стыду я не уследила за ребенком и доченька в 5,5 месяцев во сне упала с кровати . мы сразу же позвонили в страховую компанию и вызвали скорую помощь. Рассказывать о всем ужасе, который мы испытали в тот момент я не буду, одно могу сказать точно, что ни в коем случае нельзя оставлять ребенка спящего на кровате, который даже не умеет ползать ни на одну секунду.
Экстренная медицинская помощь ,осуществляемая бригадой врачей негосударственной скорой медицинской помощи приехала через 50 минут...........Все это происходило в 10 часов вечера и вопрос о пробках в субботу не стоит....Тем более живем мы на В.О.
Бригада, определенная возрастом застрахованного и характером выявленной патологии к детям то никакого отношения не имела. и на все вопросы отмалчивалась и ссылалась на перестраховку в больнице, а потом в машине и вообще один бригадир признался что ничего в этом не понимает....Для перестраховки нас повезли в больницу - в Купчино, хотя живем мы на Васильевском острове.......ну да ладно.....больница оказалась нормальная.
НО в специализированном автомобиле негосударственной скорой медицинской помощи не открываются двери, сифонит из всех щелей и кроме каталки нет ВООБЩЕ никакого оборудования.
Естествнно глупо было ожидать, что в больнице нас врачи из скорой помощи буду соповождать.....кинули как толко отдали наши документы.......слава богу что с ребенокм все ок...но урок получили на всю жизнь.

вообщем мораль всей басни такова - я не понимаю смысл в этой страховке, т.к за деньги ,которые мы заплатили за нее, мы могди вызвать действительно скорую коммерческу помощь, которая набором своих услуг намного превосходит то что получили мы. Так что девушки прежде чем страховаться и платить деньги, 10000 раз подумайте.....К сожалению, мы пытамеся выйти на западный манер предоставления услуг, но только в задумке, а в жизни - опять "местечковый" эффект.
Ну по поводу того, что вас отвезли в ДГБ №5, на Ваське тоже есть детская больница, но там не берут детей до года с нейрохирургией ( сотряс считается нейрохирургическим заболеванием ), а т.к. сейчас закрыли ДГБ№19( Раухфуса) на ремонт, то всех детей возят в 5, иногда по детям дежурит Поленово, а в моей горячо любимой Педиатричке ставки нейрохирурга ваще нет, может уже и сделали.
И то что к вам приехала платная скорая тоже редкий случай, обычно отправляют 03, очень любят это делать ночью мотивируя, что машин нет, а на самом деле влом, врач спит и диспетчер страховой лучше отправит на этот случай 03, а врача прибережет на коммерческий вызов. вот так-то.
Старый 27-10-2008, 13:15
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #16
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Вполне нормально обслужили.
Ничего бОльшего сделать они и не должны были.
Рентгена и УЗИ аппарата в машины скорой ставить еще не научились. А без этого "на глаз" поставить/ исключить сотрясение-ушиб-перелом черепа, когда только шишка на голове (а тем более, если даже и шишки нет) невозможно даже теоретически. Скорая обязана вас довести до стационара И ВСЕ. Все, что происходит после этого (после того, как они отдали ваши документы сестре) - это не их компетенция.
Про то, почему в 5 диб отвезли - уже объяснили.
Почему долго ехали - рискну предположить несколько вариантов. Вероятно, машин у платной скорой мало. Возможно: а) а где их подстанция расположена, не в Купчино ли случайно?
б) ехали с другого вызова, который был у черта на куличках.
в) свободных машин не было, ждали, пока кто-то отзвониться + время на доезд.
Старый 27-10-2008, 13:36     #17
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вполне нормально обслужили.
Ничего бОльшего сделать они и не должны были.
Рентгена и УЗИ аппарата в машины скорой ставить еще не научились. А без этого "на глаз" поставить/ исключить сотрясение-ушиб-перелом черепа, когда только шишка на голове (а тем более, если даже и шишки нет) невозможно даже теоретически. Скорая обязана вас довести до стационара И ВСЕ. Все, что происходит после этого (после того, как они отдали ваши документы сестре) - это не их компетенция.
Про то, почему в 5 диб отвезли - уже объяснили.
Почему долго ехали - рискну предположить несколько вариантов. Вероятно, машин у платной скорой мало. Возможно: а) а где их подстанция расположена, не в Купчино ли случайно?
б) ехали с другого вызова, который был у черта на куличках.
в) свободных машин не было, ждали, пока кто-то отзвониться + время на доезд.

Полностью с вами согласна. Это даже не мое мнение, это жизнь.
Старый 27-10-2008, 18:18     #18
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Ну по поводу того, что вас отвезли в ДГБ №5, на Ваське тоже есть детская больница, но там не берут детей до года с нейрохирургией ( сотряс считается нейрохирургическим заболеванием ), а т.к. сейчас закрыли ДГБ№19( Раухфуса) на ремонт, то всех детей возят в 5, иногда по детям дежурит Поленово, а в моей горячо любимой Педиатричке ставки нейрохирурга ваще нет, может уже и сделали.
И то что к вам приехала платная скорая тоже редкий случай, обычно отправляют 03, очень любят это делать ночью мотивируя, что машин нет, а на самом деле влом, врач спит и диспетчер страховой лучше отправит на этот случай 03, а врача прибережет на коммерческий вызов. вот так-то.
в общем, в страховой мне так и объяснили. очень похоже
Старый 27-10-2008, 20:26
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #19
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


Вообщем понятно - били нас и бить будут.И на все мы найдем объяснения и снесхождения. Я не переживаю на ту тему -почему у меня только один вызов скорой помощи - я это знала при заключение договора, а меня не устравивает то, как обслужили моего ребенка. Слава богу случай не сложный, а если бы была серьезная травма
. то тот час,который они ехали и машина с бригадой могли бы сиграть очень важную роль при лечении ребенка. Я считаю не нормальным такое при бесплатной скорой помощи,а при платной меня просто коробит от этого. Смысл заключать договор, если на выходе получаешь тоже самое????????? Как можно спокойо относится, что кто-то там спит и ему лень, что машин не хватает, что ничего эти врачи не понимают.......Девушки, пока мы будем спокойно к этому относится и терпеть и даже стесняться об этом говорить и находить всему объяснения...так и будем жить. я уверена, то такая ситуация как у меня не единична. и если делать вот такое описания качеству предоставляемых услуг, то может рано или позднодо что-тоизменится, ибо ничего нет хуже для бизнеса, чем плохая реклама. а мы страховых компаний только бизнес....и кто мождет защитить наших детей кроме самих нас....???????
Старый 27-10-2008, 20:33
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #20
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Мы в месяц Корис вызывали (не по страховке, так платили). Приехали через 7 минут, всё быстро, вежливо. Отвезли тоже в ДИБ № 5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.