Владельцы детских зимних ботинок ECCO,отзовитесь! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 11:37     #41
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
правильные носки - это если обувь с гортексом
совсем запуталась вот мы купили ребенку зимние ЭККО с гортексом.В них в холода не замерзнет малыш?в полусинтетических или их термоносках?
Старый 26-10-2008, 12:03     #42
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
совсем запуталась вот мы купили ребенку зимние ЭККО с гортексом.В них в холода не замерзнет малыш?в полусинтетических или их термоносках?
Когда поносите - тогда и узнаете, замерзнет или нет... Причем если будет мерзнуть - ни синтетика ни термо носки, скорее всего не помогут - и то и другое нужно что б нога не потела (синтетика "испаряет" влагу ) - а если ногам холодно, потеть они (ноги) скорее всего не будут Кроме того, если ноги не склонны к потливости - бывают такие ноги - не потеют и все можно спокойно шерсть одевать (наша сестра двоюродная так ходит - не потеет, что б не надеть )
Кто-то мерзнет в Экко в мороз, кто-то нет. ИМХО, преобладают те, кто все-таки мерзнет...
Для меня Экко - сапоги на оттепель (а так как у нас который год - вся зима - одна сплошная оттепель - юзаются Экко очень активно)
Моя начинает мерзнуть в Экко когда выпадает снег, без снега и в -10 нормально, а если снег, то уже в -5 (или раньше) холодно
Поэтому у нас есть еще Куома на холода (с прошлой зимы лежит - почти новая )
Старый 26-10-2008, 13:49     #43
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marabu Посмотреть сообщение
Хочу купить ребёнку зимние ECCO c мембраной.Вроде бы отзывы неплохие.Cмущает вот что-не потеряют ли они свой внешний вид очень быстро?Чем и как часто вы их ообрабатываете-ведь СОЛЬ и СЛЯКОТЬ могут любую обувь убить мгновенно.
Экко - форева!!! У них теперь носы резиновые....даже не спинать...Сын носил-носил.... помыла и дочке оставила
Покупаю ТОЛЬКО в период распродаж!!!!!!!!!!!
Всегда Куома в запасе!!!! Меньше двух пар обуви детям держать НЕЛЬЗЯ!!!!
Экко+Куома = Теплые ножки!
Старый 26-10-2008, 17:23     #44
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Когда поносите - тогда и узнаете, замерзнет или нет... Причем если будет мерзнуть - ни синтетика ни термо носки, скорее всего не помогут - и то и другое нужно что б нога не потела (синтетика "испаряет" влагу ) - а если ногам холодно, потеть они (ноги) скорее всего не будут Кроме того, если ноги не склонны к потливости - бывают такие ноги - не потеют и все можно спокойно шерсть одевать (наша сестра двоюродная так ходит - не потеет, что б не надеть )
Кто-то мерзнет в Экко в мороз, кто-то нет. ИМХО, преобладают те, кто все-таки мерзнет...
Для меня Экко - сапоги на оттепель (а так как у нас который год - вся зима - одна сплошная оттепель - юзаются Экко очень активно)
Моя начинает мерзнуть в Экко когда выпадает снег, без снега и в -10 нормально, а если снег, то уже в -5 (или раньше) холодно
Поэтому у нас есть еще Куома на холода (с прошлой зимы лежит - почти новая )
читала,что шерстянные носки нельзя , ибо шерстинки забивают поры мембраны и она перестаёт работать
Старый 26-10-2008, 17:35     #45
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


совсем не потеряли вид. обрабатывала экковским спреем предотвращающим промокание
Старый 26-10-2008, 21:32     #46
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Прикольно А я-то всю жизнь пенкой терла и плевалась, что так плохо получается. Поэтому только доводила ею до ума после полоскания в воде Теперь попробую наносить ее так по-хитрому, как вы написали. Это же про замшу / нубук разговор?
Для кожи тоже подойдет, пенка универсальная.
Старый 26-10-2008, 21:49     #47
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Для кожи тоже подойдет, пенка универсальная.
Это да, просто кожа ею по-любому легко оттиралась
Старый 26-10-2008, 22:18     #48
marushik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 333
marushik отсутствует


слушайте, а это мое одно такое мнение, что экко изменился? лет 6 назад - эта обувь была другой, покупала в те времена у них отличные ботинки себе, на осень, внутри кожа, мягкие, теплые. потом они таких не делали, но вот последний сезон у них появился аналог, вроде выглядят так же, но на ощупь и вообще общее ощущение - какой-то Китай сомнительный. вот на самом деле - выглядят практически так же, но той радости не приносят. такое ощущение, что материалы другие.
Старый 26-10-2008, 22:57     #49
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
читала,что шерстянные носки нельзя , ибо шерстинки забивают поры мембраны и она перестаёт работать
Ну да, конечно, только "работа" мембраны - отводить влагу изнутри (пар) и не пускать влагу снаружи (вода)
Насколько я понимаю, это возможно из-за разницы в размере молекулы пара и воды (может я неправильно выразилась, специалисты, поправьте, плиз )
Поэтому шерсть ничего не "забьет" (если бы дело было в "мохнатости "шерсти, то шерсть вообще бы нельзя было одевать, а так можно, но с добавлением синтетики) , но если синтетические носки пропустят воду (испарения ноги) сквозь и остануться сухими, то шерсть намокнет (и хлопок тоже) и ноги замерзнут (собственно, это видно когда белье из стиралки достаешь - синтетика почти сухая, а хлорпок-шерсть еще сушить и сушить)
Насколько я понимаю, вот в чем "фишка"
У моей ноги потеют - в любых носках - одна фигня, что натур. материал, что синтетика Поэтому я Экковские стельки каждый вечер сушу - под ними конденсат (влага) скапливается
А у двоюродной сестры ноги вапче не потеют - она спокойно ходит и в шерстяных носках. Но мерзнет из-за недостатка активности (она мало подвижный ребенок)
Но на морозы (ау, где они? ) у нас у всех куома
Старый 27-10-2008, 00:28
ответ для xedos на сообщение "Ну да, конечно, только "работа"..."
    #50
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, это возможно из-за разницы в размере молекулы пара и воды (может я неправильно выразилась, специалисты, поправьте, плиз )
Нет. Размер молекул один и тот же. Насколько я понял, фокус в силе поверхностного натяжения воды и несмачиваемости мембраны.
А в остальном Вы правы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.