О стерилизации и кастрации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 17:35
ответ для jessy на сообщение "О стерилизации и кастрации"
    #11
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


И у меня вопрос есть. Нашему коту уже 5 лет, можно ли его еще кастрировать? Или лучше не мучать животное.
Старый 24-10-2008, 18:39     #12
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Меня сейчас мучает вопром надо ли? Еще интересна цена хорошо проведенной операции. Хочется знать сколько животное ходит с "повязкой", это же придется объяснять как-то ребенку.
Старый 24-10-2008, 19:07     #13
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Меня сейчас мучает вопром надо ли? Еще интересна цена хорошо проведенной операции. Хочется знать сколько животное ходит с "повязкой", это же придется объяснять как-то ребенку.
Цена зависит от животного: кошка или собака. У Вас кошка? Если "без швов и попон", то никаких повязок не будет, моя кошка первый днеь только ходила с серебристым животиком, видимо, антисептик такой был , потом ессно все слизала.

Я детям объясняла, что когда кошке было "плохо" (гуляла) она громко мяукала, а доктор её вылечил и теперь ей уже не будет так плохо.
Летом за молодую кошку заплатила 2000 на Энгельса, 145. В клинике Сотникова на Репищева тогда же операция стоила 1800.
Позвоните в ближайшую хорошую клинику и узнайте подробности.
Старый 24-10-2008, 19:21     #14
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


В нашем случае, скорее надо, чем нет! Во время не сделали, муж пожалел котика (мужская солидарность наверное) а теперь сами мучаемся!
По поводу стоимости как-то узнавала: для котов около 700р., для кошек почти в 2 раза больше + прием в клинике. А ребенку объяснить, думаю, не сложно, например, котик поранился и теперь животик болит
Старый 24-10-2008, 23:02     #15
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Как ребенку объяснить я знаю, просто когда длительный период восстановления после операции, деть переживать будет. Они очень привязаны друг к другу, ну и переживают. Когда сын болеет кошка с ним спит, от меня с моими не вседа приятными процедурами защищает. Меня больше психологическая сторона волнует, да и мне сомой тяжко на это решиться!!!
Старый 26-10-2008, 01:40
ответ для jessy на сообщение "О стерилизации и кастрации"
    #16
jessy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 248
jessy отсутствует


Цитата:
Я тоже там кошку стерилизовала, но это не единственная клиника, в которой используют этот метод.
Обращаю внимание, что метод патентованный. А где Вы такое еще видели?
После метода "Без швов и попон" никакого длительного периода восстановления. Крошечный шовчик практически сводит на нет риск повреждения раны)))
У меня на прошлой неделе в четверг делали вторую собаку-сейчас вообще поти ничего не видно
Старый 26-10-2008, 13:23
ответ для jessy на сообщение "Обращаю внимание, что метод..."
    #17
Ilona-mamaRomeo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 60
Ilona-mamaRomeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
Обращаю внимание, что метод патентованный. А где Вы такое еще видели?
После метода "Без швов и попон" никакого длительного периода восстановления. Крошечный шовчик практически сводит на нет риск повреждения раны)))
У меня на прошлой неделе в четверг делали вторую собаку-сейчас вообще поти ничего не видно
Действительно патент на метод "без швов и попон" принадлежит глав врачу Микитюку Юрию Петровичу из клиники в Гранд Каньоне.Он ведет мою собаку уже 11 лет и ЛУЧШЕ врача я не встречала!!!
Старый 26-10-2008, 14:57
ответ для jessy на сообщение "О стерилизации и кастрации"
    #18
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


А по этому методу и стерилизуют и кастрируют? Прочитав ваш первый пост, подумала, что видимо нам лучше кастрация ( у меня щеночек 2 мес., заранее обдумываю). Просто думаю как это можно все вырезать и чтобы без швов.
Старый 26-10-2008, 16:55     #19
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
Обращаю внимание, что метод патентованный. А где Вы такое еще видели?
После метода "Без швов и попон" никакого длительного периода восстановления. Крошечный шовчик практически сводит на нет риск повреждения раны)))
У меня на прошлой неделе в четверг делали вторую собаку-сейчас вообще поти ничего не видно
Цитата:
Сообщение от Ilona-mamaRomeo Посмотреть сообщение
Действительно патент на метод "без швов и попон" принадлежит глав врачу Микитюку Юрию Петровичу из клиники в Гранд Каньоне.
Вот цитата с сайта клиники Сотникова (из вопросов и ответов):
" в нашей клинике можно провести кастрацию с использованием внутрикожного шва (он же "бесшовный")."
Т.е. тоже "без швов", и получается без попон, т.к. не нужна она просто.
Старый 26-10-2008, 17:01
ответ для jessy на сообщение "О стерилизации и кастрации"
    #20
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


разница в том, что на боковой разрез придется меньшее давление, чем на брюшной.
пойду трясти коллег-хирургов, может я просто что-то упустила, насчет разреза у пупка. я делаю как обычно, у нас в клинике есть врач которая делает и боковым образом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.