Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 02:20     #3981
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Спасибо!
Старый 24-10-2008, 08:25     #3982
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Тэкс.. он же вроде чаще у вас сосал? Что произошло?
Я опять начинаю склонятся к версии с отказом..
похоже, отказ идет...теперь он вообще не интересуется грудью особо ...
ничего кардинально не происходило, так, стал сосать все меньше, быстро бросать.. а днем пьет много воды из бутылки....вот теперь вообще перед сном, и не очень активно...
Старый 24-10-2008, 15:21     #3983
nikoros
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 142
nikoros отсутствует


Подскажите пожалуйста если ребенок кушает через 1,5 - 2 часа по 30 минут то как нужно менять груди. Каждое кормление другая грудь?
Старый 25-10-2008, 02:56     #3984
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
похоже, отказ идет...теперь он вообще не интересуется грудью особо ...
ничего кардинально не происходило, так, стал сосать все меньше, быстро бросать.. а днем пьет много воды из бутылки....вот теперь вообще перед сном, и не очень активно...
Из бутылки? С соской?
Старый 25-10-2008, 02:58     #3985
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikoros Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если ребенок кушает через 1,5 - 2 часа по 30 минут то как нужно менять груди. Каждое кормление другая грудь?
Да, если вес набирает хорошо, от груди отваливается сам, то так и надо. Все правильно вы думаете!
Старый 25-10-2008, 13:04
ответ для stasia на сообщение "Из бутылки? С соской?"
    #3986
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Из бутылки? С соской?
с соской с маленьким отверстием, причем держит только сам, когда я рукой помогаю, обижается...
Старый 25-10-2008, 16:14     #3987
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
с соской с маленьким отверстием, причем держит только сам, когда я рукой помогаю, обижается...
Да господи, с маленьким, не с маленьким - какая разница!!! В соске вообще отверстий нет, что не мешает детям отказываться от груди в ее пользу.
У вас отказ от груди в пользу бутылочки!!!
Чтобы вернуть ребенка на грудь бутылочку надо УБРАТЬ! Категорически и однозначно. И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее все нормализуется.
Что еще следует делать при отказе:
Как можно больше внимания, обниманий, ласканий, контакта кожа к коже. Конечно, "гнездование" уже неактуально в этом возрасте Очень хорошо будет, если вы будете спать с ребенком его дневной и ночной сон, хотя бы дневной. Лучше всего, если спать в обнимку, чтобы он чувствовал вашу кожу.
Грудь предлагать перед сном, после сна, можно носью попробовать немного разбудить и подсунуть грудь. Может быть, не разберет и будет сосать.
Вот тут еще можно прочитать про отказы http://rojana.ru/content/view/1056/267/ но рекомендации даны для новорожденных или детей первых месяцев, вам конечно, надо адаптировать это на возраст ребенка.

Вот что писали про отказ в более старшем возрасте:
Мы пережили отказ в 1,3 не такой сильный, но я очень переживала, тем не менее мы справились с ним недели за две. Так что не бросайте попыток, пока молоко не пропало, есть шанс. Нам помогло кормиться в сонном состоянии (после укачивания и перед просыпанием), а вернуть сосания во время бодрствования помогло присисивание как бы между прочим - поиграли - предложила, не пошло - снова убрала. Потом по новой. Выдавливала каплю на сосок и просила ее слизнуть - попробовать. Показывала фотографии кормящихся детей. И еще я очень много с дочкой говорила - как я ее люблю, как титя ее любит, как по ней скучает, какое вкусное там молоко, как хорошо сейчас будет полежать вместе и т.п. Отказ как правило это нарушение отношений в паре мама-ребенок, больше тепла, больше проявления ласки, нежности и внимания к ребенку + периодические предложения груди и все получится
Старый 25-10-2008, 22:05     #3988
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Спасибо за советы!Соска с бутылкой у нас появиласьлетом, когда стали на улице пить и обливаться водой без бутылки...а вот оно, оказывается, какая таилась загвоздка......
вообще он дома и из стопки пьет и из кружки моей...

а может быть, что молоко пропало??? что-то у меня выдавливать ничего не получается(((сильно давить боюсь, но грудь выглядит пустой...мама говорила, что у нее с востановлением цикла пропадало молоко в груди- вот, у меня вторые монстры ((. может, он не сосет, тк молока нет???
а так мы очень много контактируем, он на мне просто живет, особенно, когда недомогания какие-то...нежный такой мальчик-одуванчик, но вот что придумает- туши свет, вот то купаться откажеться, то миски ему оранжевые не нравяться....

а мама мне вообще говорит- раз сам отказывается, бросай ГВ и займись, наконец, своим здоровьем, а то затягиваешь все это, у ребенка потом мама-инвалид будет....
наверно, это кощунственно звучит, но я вообще и не надеялась, что смогу прокормить так долго! думала- рожу, 3-4 месяца, и уже хорошо. с дочкой не получиось же вообще....а мелкий свое однозначное "Нет" заявилна все мои планы, хочу сисю, и все, и всегда ) - я и подумтаь не могла, что вот так будет через полгода...я думала, лет до пяти буду кормить его величество...но когда раз как надо укусил- думала, больше никогда грудь не дам- кровь струйкой )).. ничего, быстро все зажило...
а может, мои вскрики его отвратили от груди?? он кусается часто, я дергаюсь, признаться, не специально, но уж очень больно. Он такой у меня- я ведь при нем кашлянуть не могу- сразу слезы, а за вскрики обижается смертельно....
Старый 26-10-2008, 00:10
ответ для XenyaZema на сообщение "Спасибо!"
    #3989
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Здраствуйте У меня вопрос: раньше мы кушали по режиму - через 3-3.5 часа, специально к этому не стремилась, просто само получалось, ели 5-6 раз в сутки. Теперь просит грудь все время, сосет 2-3 минуты. Неделю назад ввела прикорм - кашу, едим пока раз в день около 50 грамм. Всего у нас получается в сутки 8-9 кормлений. С чем может быть связано такое поведение? Хочется вернутся к прежнему режиму кормлений, а как?
Старый 26-10-2008, 01:53
ответ для Мапа на сообщение "Спасибо за..."
    #3990
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!Соска с бутылкой у нас появиласьлетом, когда стали на улице пить и обливаться водой без бутылки...а вот оно, оказывается, какая таилась загвоздка......
вообще он дома и из стопки пьет и из кружки моей...
Ну и замечательно. Пусть пьет из стопки, из кружки, бутылку можно убрать. На улице сейчас холодно, без питья вполне можно обойтись, потерпеть до дома, если уж вы так беспокоитесь, что разольёт. Или купить поильник, только мембрану с него снять, чтобы не приходилось сосать.

Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
а может быть, что молоко пропало??? что-то у меня выдавливать ничего не получается(((сильно давить боюсь, но грудь выглядит пустой...мама говорила, что у нее с востановлением цикла пропадало молоко в груди- вот, у меня вторые монстры ((. может, он не сосет, тк молока нет???
Очень навряд ли. Молоко с восстановлением цикла не пропадает, но ребенок может капризничать или отказываться от груди. При этом если нет посторонних предметов - сосок, бутылок, пустышек, то все приходит в норму, если есть - то многие детки уходят в отказ, а мамы думают, что "молоко кончилось", но на самом деле отказ - он и есть отказ.
Грудь и должна выглядеть "пустой", чай, не месяц кормите, лактация уже установилась, все правильно.
Вообще, связь между сосанием и начличием молока есть, но только не такая как вы говорите. Не "кончилось молоко - пестал сосать", а "перестал сосать - кончилось молоко". А перестал сосать потому что появился заменитель груди, в виде бутылочки.
Давить на грудь не надо, если ребенок будет сосать грудь - будет и молоко. Дайте себе такую внутреннюю установку: дети сосут соску, хотя в ней молока точно нет и не будет, а ваша грудь уж всяко лучше соски, и к тому же есть шанс, хоть капелюшечку молока оттуда высосать (а на самом деле гораздо больше, было бы желание у ребенка).

Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
а так мы очень много контактируем, он на мне просто живет, особенно, когда недомогания какие-то...нежный такой мальчик-одуванчик, но вот что придумает- туши свет, вот то купаться откажеться, то миски ему оранжевые не нравяться....
а мама мне вообще говорит- раз сам отказывается, бросай ГВ и займись, наконец, своим здоровьем, а то затягиваешь все это, у ребенка потом мама-инвалид будет....
Я знаю, что вы собирались на операцию. Но потом все вроде решилось без нее. Сейчас есть что-то чему ГВ мешает? Ваше лечение, я имею ввиду?
Конечно, если вы себя плохо чувствуете и вам необходимо лечение, то нет смысла ничего делать. Хотя ГВ очень мало чему мешает, даже операции, это все обсуждалось с вами. Но как оправдание, конечно, можно использовать..

Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
наверно, это кощунственно звучит, но я вообще и не надеялась, что смогу прокормить так долго! думала- рожу, 3-4 месяца, и уже хорошо. с дочкой не получиось же вообще....а мелкий свое однозначное "Нет" заявилна все мои планы, хочу сисю, и все, и всегда ) - я и подумтаь не могла, что вот так будет через полгода...я думала, лет до пяти буду кормить его величество...но когда раз как надо укусил- думала, больше никогда грудь не дам- кровь струйкой )).. ничего, быстро все зажило...
а может, мои вскрики его отвратили от груди?? он кусается часто, я дергаюсь, признаться, не специально, но уж очень больно. Он такой у меня- я ведь при нем кашлянуть не могу- сразу слезы, а за вскрики обижается смертельно....
Вот вы знаете, ваше предположение вполне вероятно. Очень не рекомендуется вскрикивать, когда детки кусаются, потому что действительно бывают отказы от груди, причем довольно часто. Хотя я понимаю, не дернутся, не вскрикнуть - это довольно проблематично в такой ситуации.. Кстати, кусаться может опять же из-за использования бутылочки, ее-то можно кусать сколько хочет, вот он и привыкает - пососал, покусал, потом и на грудь переносит такое поведение..
Что еще хочу сказать касаемо отказа. Отказ - это психология чистой воды. Это не "ну и ладно, ребенку виднее" это или ребенок на маму обижен, или на мир, на ситуацию, где мама не защитила. Это все равно переживается ребенком, отказ - это НЕ нормально и НЕ физиологично, когда бы он не произошел - в 3 мес или в 9 мес. В вашем возрасте детки обычно "входят во вкус" сосания и становятся знатными сосунками, даже самые злостные отказники от груди (отказ длится месяцами) при настойчивости мамы к 6-7 мес начинают брать грудь, просто возраст такой приходит..
В общем, выбор, конечно, ваш, но я бы на вашем месте поборолась..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.