ВО СКОЛЬКО МАЛЫШ СТОИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 21:59     #21
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


Цитата:
Сообщение от я-Рина Посмотреть сообщение

если ребенок САМ встает, САМ идет-то значит позвоночник готов... а вот если мама форсирует события, пытаясь лишний раз поставить и "ходить"- это уже другое....
девушки!!!вы хотите сказать, что ставить и ходить во время гимнастики ребенка не надо??????? мне все, и врач и массажистка показывает эти упражнения....
Старый 25-10-2008, 22:03     #22
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
девушки!!!вы хотите сказать, что ставить и ходить во время гимнастики ребенка не надо??????? мне все, и врач и массажистка показывает эти упражнения....
есть тип мам, которые спешат куда-то и вот малыш еще не умеет ходить и сам не стоит, а мама берет за ручки и волочет его по улице-типа вот мы уже ходим.........

гимнастика, массаж-это "тренировка" и делается с определенной целью.

хот я такие упражненеия не делаю-ребенок САМ встал. и САМ уже ходит за опору....и без таких упражнений.. куда ж еще то быстрее? тем более вес приличный.
Старый 25-10-2008, 22:03     #23
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
девушки!!!вы хотите сказать, что ставить и ходить во время гимнастики ребенка не надо??????? мне все, и врач и массажистка показывает эти упражнения....
вы когда его ставите во время гимнастики, поддерживайте под подмышками (рукой обхватываете одной)... так что не волнуйтесь, фсё вам прально посоветовали
Старый 25-10-2008, 22:04     #24
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Нам 10-ть ровно, уже неделю ходим, сейчас метров 5-6 спокойно может пройти, потом теряет равновесие от восторга , ползали, соответственно, с 6,5 до 10. Зато ничего не говорим, все детки разные. Удачи!
Старый 25-10-2008, 22:05     #25
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от я-Рина Посмотреть сообщение
есть тип мам, которые спешат куда-то и вот малыш еще не умеет ходить и сам не стоит, а мама берет за ручки и волочет его по улице-типа вот мы уже ходим.........

гимнастика, массаж-это "тренировка" и делается с определенной целью.

хот я такие упражненеия не делаю-ребенок САМ встал. и САМ уже ходит за опору....и без таких упражнений.. куда ж еще то быстрее? тем более вес приличный.
Рин, это просто упражнение для ножек, оно не должно тренировать навык стояния, оно для укрепление\расслабление мышц (бёдра и икры)
Старый 25-10-2008, 22:06     #26
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
Рин, это просто упражнение для ножек, оно не должно тренировать навык стояния, оно для укрепление\расслабление мышц (бёдра и икры)
я знаю.. я же написала- это это все делается с определенной целью)
Старый 25-10-2008, 22:06     #27
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
девушки!!!вы хотите сказать, что ставить и ходить во время гимнастики ребенка не надо??????? мне все, и врач и массажистка показывает эти упражнения....
надо! но действительно дома в качестве тренировки, а не по улице волоком- здесь я согласна с Риной!Однажды видела, как папаша ребенка еще даже не годовалого отпустил на улице и он лицом вниз на асфальт упалЯ его чуть не прибилаТак что во время массажа можно
Старый 25-10-2008, 22:08     #28
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Нам год, а мы сами не стоим. Не говоря о том, что ходить. Точнее она сама может стоять, но трусит ужасно и сразу шлепается на попу. Я не волнуюсь по этому поводу - все придет со временем. Вообще, что дает раннее ползанье-хождение? Оно как-то стимулирует дальнейшее развитие ребенка или служит показателем успешного развития? Мамочки иногда так хвастаются ранними достижениями своих малышей. Я сама, к примеру, рано начала голову держать, рано села, не ползала - сразу пошла. И что? По физкультуре в школе у меня почти всегда трояки были.
Старый 25-10-2008, 22:12     #29
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Нам 9.5,уже неделю тренеруется стоять без опоры- отпускает рученки и стоит визжит от восторга (правда, несколько секунд всего
Старый 25-10-2008, 22:15     #30
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


нам тоже 9ть,мы без опоры стоим секунд десять и то на диване..(там падать не больно).а так только с опорой и ходим по стеночке,за руки берешь сразу на попу садиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.