НЕТ стереотипам!!! ребёнок в яслях НЕ БОЛЕЕТ! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: ребенок пошёл в ясельки и
НЕ болел! (Не болеет) 53 20,31%
а я мимо проходила, просто резльтаты посмотреть 208 79,69%
Проголосовавших: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 12:52     #91
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


мне бы ваш оптимизм.....У нас все с точостью наоборот
Старый 25-10-2008, 14:39     #92
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


автор,+1000!!!!!!!!!
Меня вообще раздражает,когда рассказывают о ребенке типа"Начали ходить в сад и ЕСТЕСТВЕННО заболели".Почему это естественно???????Потому что большинство вокруг из болячек не вылезают?Естественно-это когда ребенок НЕ БОЛЕЕТ в саду или где бы то ни было.А если нет иммунитета-это не "естественно",это проблема.
Только не говорите мне "вам повезло,ваши дети не болеют".Нет,не повезло,моя старшая в первые три года жизни лежала в больницах 6 раз!!!!(причин-одна другой страшнее).
Я стала потом по другому ко всему относиться....Родился и младший еще.Закаливание+спорт+прогулки-поездки за город в любое время года(даже с малышом в коляске)+НЕ КУТАНИЕ в 100 одежек на улице+дома босиком и в трусиках+в саду без колготок и в футболочках+не сидим у телека+здоровое питание=НЕ БОЛЕЮТ.
Дочка тогда престала болеть,и сейчас за два года вообще школу не пропускала.
Младший в яслях болел 2 раза(это мало,я считаю для первого года в саду)-первый в ноябре неделю,второй в мае (правда дольше-боролись со стенозом-но это другая история).Сейчас он в младшей группе-еще не болел с тогдашнего мая(ТТТЧНС!!!!!!!!!!!!!!!)
Это о позитиве,все в родительских руках,хоть и нелегко менять образ жизни и мировоззрение.Но кто-то меняет,а подруга моя так и продолжает болеть вместе с ребенком с октября по апрель,чередуя витамины с антибиотиками,напяливая на дочку дома шерстяные носки по коврам ходить и не вылезая на улицу без солнца.Каждому свое.Но "ребенок МОЖЕТ не болеть,ребенок ДОЛЖЕН не болеть"
Старый 25-10-2008, 14:43     #93
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Правильно заметила Автор топа: Мыслите позитивно! Ведь мысли материальны!

Хочется процитировать великого мыслите Робина Шарма: "Мы получаем то, что отдаем. Наша внешняя жизнь - не что иное, как зеркальное отражение нашей внутренней жизни. Пролей свет на теневые свои стороны. Осознай свои ложные убеждения, ограниченные представления и страхи, которые сдерживают твой рост, - и твой внешний мир изменится."

Не бойтесь, что ваш ребенок заболеет и он он НЕ ЗАБОЛЕЕТ!
Старый 25-10-2008, 17:41     #94
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


ходим 2 недели, полет нормальный
коньюктивит подцепили, но не в саду, а от соседского мальчика дома не сидели, ходили в сад.
Старый 25-10-2008, 19:51     #95
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


И мы, и мы тоже не болеем! Ходим уже почти ТРИ месяца! И с удовольствием!
Старый 25-10-2008, 23:36     #96
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


В прошлом году сидели дома неделю с аллергией, неделю с ротовирусом и ВСЕ!!!
Мелкой было 1.4-2.
Старый 25-10-2008, 23:44     #97
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Дочка пошла в ясли в 2.2, с третьего дня осталась на весь день. Болела первые два года - по неделе в год с соплями (точнее с горлом). Начиная со средней группы и по настоящее время (3 класс) - не болела ни разу вообще! ТОчнее сказать, не пропустила ни одного рабочего дня. Легкие сопли, иногда красное горло бывали, врать не буду, но это лечилось за вечер или выходные.
на море не ездили ни разу в жизни. все лето - под Питером на даче.
Особо ничего не делаем, кроме, пожалуй, двух вещей:
оксолиновая мазь - это наше все! Мажу всех подряд, как только кто-то в доме начинает простужаться, внутри по крыльям носа ватной палочкой - утром, вечером и,желательно. днем. Мажу всех детей, себя и папу )если не успел увернуться.. )
свежевыжатый сок, апельсиновый + лимонный - при признаках простуды начинаем утром давить и выпивать по полстакана. Конечно. младшим деткам пока я не даю, а вот мы и дочка пьем обязательно. 2 апельсина+1 лимон - как раз около двух стаканов сока. Два-три дня такого вкусного лечения - и простуды нет. Хотя бы раз в день надо пить.
Старый 25-10-2008, 23:48     #98
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Не болеет и хорошо, сплюньте три раза....У меня вообще не болела в садике 1.5 месяца тока сопли небольшие, зато теперь сидим с такими диагнозами, что уже сомневаюсь нужен ли мне вообще такой садик.
Старый 25-10-2008, 23:53     #99
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Младшая у нас отлично отходила первый год и не болела. Пошла в 1.8г.
Зато старшая болела за троих
Старый 26-10-2008, 00:29
ответ для речка на сообщение "автор,+1000!!!!!!!!! Меня вообще..."
    #100
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
автор,+1000!!!!!!!!!
Меня вообще раздражает,когда рассказывают о ребенке типа"Начали ходить в сад и ЕСТЕСТВЕННО заболели".Почему это естественно???????Потому что большинство вокруг из болячек не вылезают?Естественно-это когда ребенок НЕ БОЛЕЕТ в саду или где бы то ни было.А если нет иммунитета-это не "естественно",это проблема.
Только не говорите мне "вам повезло,ваши дети не болеют".Нет,не повезло,моя старшая в первые три года жизни лежала в больницах 6 раз!!!!(причин-одна другой страшнее).
Я стала потом по другому ко всему относиться....Родился и младший еще.Закаливание+спорт+прогулки-поездки за город в любое время года(даже с малышом в коляске)+НЕ КУТАНИЕ в 100 одежек на улице+дома босиком и в трусиках+в саду без колготок и в футболочках+не сидим у телека+здоровое питание=НЕ БОЛЕЮТ.
Дочка тогда престала болеть,и сейчас за два года вообще школу не пропускала.
Младший в яслях болел 2 раза(это мало,я считаю для первого года в саду)-первый в ноябре неделю,второй в мае (правда дольше-боролись со стенозом-но это другая история).Сейчас он в младшей группе-еще не болел с тогдашнего мая(ТТТЧНС!!!!!!!!!!!!!!!)
Это о позитиве,все в родительских руках,хоть и нелегко менять образ жизни и мировоззрение.Но кто-то меняет,а подруга моя так и продолжает болеть вместе с ребенком с октября по апрель,чередуя витамины с антибиотиками,напяливая на дочку дома шерстяные носки по коврам ходить и не вылезая на улицу без солнца.Каждому свое.Но "ребенок МОЖЕТ не болеть,ребенок ДОЛЖЕН не болеть"
Вот сын за 2 года болел 2 раза, папа заражал. Босиком ходим, летом на даче почти всегда босиком, в апреле по Финскому ходили, еще снег лежал,хоть бы хны. Гуляли много, обливали ноги холодной водой, а в яслях 3 дня ходим две недели болеем, не серьезно - сопли, кашель, горло. Так что не в имунке дело, во всяком случае у НАС. Вижу две причины:1. видела сама лично мальчика с соплями по колено в группе.2 из нее вытекающая с ними первый месяц гуляли от силы 3-4 раза и сидеть в помещении и обмениваться микробами хм, другого результата ждать не приходиться.
Не хотела ничего писать, т.к. автор просил только положительных отзывов, но не могу промолчать.
Искренне рада за тех, у кого детки не болеют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.