А не пойти ли мне в замуж?:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 12:35     #1
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


с мужем,ну или как его...с гражданским,живем уже 6 лет.Ребенку 4 года.Короче,живем ,в принципе,неплохо Когда я хотела расписаться(беременная), особой инициативы не было с его стороны.ТИпа,и так неплохо. А тут...короче,случился с мужем гипертонический криз...не смешно,конечно....кандидат о теперь на гапертонию.Бегает по мед центрам,проходит обследования и пьет таблетки от давления.Лет нам 35. И тут прям стока любви к семье обнаружилось! Он и раньше,уконечно,нас любил,но так часто об этом не говорил. ороче,суть такова...взял в ЗАГСе бланки заявлений,жениться на мне собрался А я и думаю,зачем?теперь то? Для чего? на свадьбу денег нет,а просто расписаться?зачем?
Старый 25-10-2008, 12:55     #2
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Сходите, в этом нет ничего страшного
У меня ничего не изменилось: 6 лет гражданского брака и 7 лет официального, итого - 13 лет вместе.
А по поводу вопроса - зачем? затрудняюсь ответить
Я бы и дальше жила в гражданском брака, но у моего мужа убеждение что дети должны рождаться в официальном браке, и когда задумались о ребёнке - поженились. Но мы свадьбу делали, и невеста была в белом платье
Старый 25-10-2008, 13:01
ответ для Fomira на сообщение "Сходите, в этом нет ничего..."
    #3
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Сходите, в этом нет ничего страшного
У меня ничего не изменилось: 6 лет гражданского брака и 7 лет официального, итого - 13 лет вместе.
А по поводу вопроса - зачем? затрудняюсь ответить
Я бы и дальше жила в гражданском брака, но у моего мужа убеждение что дети должны рождаться в официальном браке, и когда задумались о ребёнке - поженились. Но мы свадьбу делали, и невеста была в белом платье
ну вот,свадьба,платье белое...а мне уже и не хочется платье то,возраст такой уже ,не романтический...33а ребенок и так родился вне брака,но зарегистрирован на фамилию отца и в юридическом плане вроде все нормально...
понимаю,что искать смысл в этой церемонии бесполезно
Старый 25-10-2008, 13:06     #4
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ну вот,свадьба,платье белое...а мне уже и не хочется платье то,возраст такой уже ,не романтический...33а ребенок и так родился вне брака,но зарегистрирован на фамилию отца и в юридическом плане вроде все нормально...
понимаю,что искать смысл в этой церемонии бесполезно
Ну и не надо платья,если не хотите.А вот замуж - это правильно.Сходите,сходите замуж...тем более,за отца своего ребёнка.
Он,видимо,многое переосмыслил за время болезни.И это к лучшему...ещё бы не такой ценой,да что ж поделаешь?
ИМХО - по сути женатые люди должны быть женаты и по форме.
Счастья Вам !
Старый 25-10-2008, 13:08     #5
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ну вот,свадьба,платье белое...а мне уже и не хочется платье то,возраст такой уже ,не романтический...33а ребенок и так родился вне брака,но зарегистрирован на фамилию отца и в юридическом плане вроде все нормально...
понимаю,что искать смысл в этой церемонии бесполезно
вот и у меня та же фигня- не вижу смысла, а ситуация один в один
Только" муж" ( в кавычках потому, что все-таки гражданский) наоборот- сначала сильно звал замуж, а теперь как-то и незачем.
А в Вашем случае может просто смысл в том, чтобы сделать мужу приятное, почему бы и нет?
Да и платье может быть не обязательно белым- красное, голубое или черное, например
Старый 25-10-2008, 13:18     #6
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Ситуация типа того. Подумываю - а зачем? С другой стороны если совсем откажусь - обидится сильно...
Старый 25-10-2008, 13:32     #7
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Наверное, муж опасается, что в случае его внезапной смерти могут возникнуть всякие юридические сложности с оформлением наследства - сейчас Вы ему по сути никто, наследники - ваш ребёнок и родственники мужа. А в случае официально зарегистрированного брака с юридической точки зрения всё существенно упростится.
Умирать сейчас он, конечно, не собирается. Но во время болезни испугался, видимо, сильно и переосмыслил некоторые моменты.
Старый 25-10-2008, 13:40     #8
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Наверное, муж опасается, что в случае его внезапной смерти могут возникнуть всякие юридические сложности с оформлением наследства - сейчас Вы ему по сути никто, наследники - ваш ребёнок и родственники мужа. А в случае официально зарегистрированного брака с юридической точки зрения всё существенно упростится.
Умирать сейчас он, конечно, не собирается. Но во время болезни испугался, видимо, сильно и переосмыслил некоторые моменты.
наследства нет вааще
а вот ,как сам говорит,осознал,что кроме нас с дочкой ,у него никого нет
Старый 25-10-2008, 13:41     #9
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ну вот,свадьба,платье белое...а мне уже и не хочется платье то,возраст такой уже ,не романтический...33а ребенок и так родился вне брака,но зарегистрирован на фамилию отца и в юридическом плане вроде все нормально...
понимаю,что искать смысл в этой церемонии бесполезно
Но, можно не белое
Это мы сами захотели праздника, вот и устроили для себя и своих друзей/близких.
А если в шумной компании нет желания, то я бы просто расписалась, а потом в ресторан (вдвоём!) посидеть романтически, а потом (если это возможно и есть с кем оставить ребёнка) уехать в отель, в номер для новобрачных.
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ну и не надо платья,если не хотите.А вот замуж - это правильно.Сходите,сходите замуж...тем более,за отца своего ребёнка.
Он,видимо,многое переосмыслил за время болезни.И это к лучшему...ещё бы не такой ценой,да что ж поделаешь?
ИМХО - по сути женатые люди должны быть женаты и по форме.
Счастья Вам !
Хорошо написано, присоединяюсь!
Старый 25-10-2008, 14:19     #10
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Это сейчас нет. Или, например, заводов/пароходов нет, а есть жилплощадь (пусть даже 1/28 в родительской хрущёбе с тремя смежными комнатами и совмещённым санузлом), машина, дача (пока ещё родительская), счёт в банке...
Надо о будущем думать! Сейчас же садитесь и красивым почерком заполняйте заявление в ЗАГС! Сходите и распишетесь в кабинете заведующей без торжественной церемонии. Если захочется праздника с платьем и лимузином - то именно с ними можно будет отпраздновать любую годовщину свадьбы или венчание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.