в школу с 7, 5 и позже. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 02:41
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #51
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


И мои дети пошли в школу с 7,4 - сын и в 7,6 дочка. Ни одной минуты не жалею, наоборот - каждый день радуюсь! Прошло два месяца первоклассной жизи - ребенок устал. Реально, устает очень, хотя мы и забирать стараемся как можно раньше, и доп.занятий немного, но ей тяжело. Как подумаю, ЧТО было бы, если бы я год назад в школу девочку мою отдала.....
Старый 25-10-2008, 03:47
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #52
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Пишите, пишите. Мне такие топики как бальзам на душу. Не могу сказать, что я о чем-то жалею, но в саду моя дЭушка смотрится уже ... странновато.
Надеюсь, к школе разница не будет так бросаться в глаза (я внешность имею ввиду).
ЗЫ: в прошлом году, в подготовительной группе (мы там второй раз), то же была заметна разница, но уже в другую сторону, видно было, что она младше. Тяжело быть осенним
Старый 26-10-2008, 15:02     #53
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Пишите, пишите. Мне такие топики как бальзам на душу. Не могу сказать, что я о чем-то жалею, но в саду моя дЭушка смотрится уже ... странновато.
Надеюсь, к школе разница не будет так бросаться в глаза (я внешность имею ввиду).
ЗЫ: в прошлом году, в подготовительной группе (мы там второй раз), то же была заметна разница, но уже в другую сторону, видно было, что она младше. Тяжело быть осенним
В школе иногда разница очень плохо. Мы вот, в силу обстоятельств, не попали в школу в 6,8. С одной стороны, наслаждаемся. Первая половина дня всегда свободна, высыпаемся, есть время поиграть, погулять. Не жалеем ни капельки. Зато на подготовке уже пересадили от «маленькой» подружки на заднюю парту, к мальчику хулигану. Он всю ее истыкал и расписал ручкой, вышла вся в слезах. Учителя спрашиваю, девочки болтали? Почему Вы их рассадили? Она отвечает тоном, не терпящим возражений: «Вы же понимаете, за вашей девочкой никому ничего не видно". Бороться с этим бесполезно, из-за нее правда никому ничего видно не будет. А уверенности у меня нет в том, что хулиган исправится, а не наоборот.
Старый 26-10-2008, 16:11
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #54
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Топик не читала. По-моему все просто: Плюсы похода в школу в 7,5 - очевидны. Особенно если речь идет о школе или гимназии с усложненной программой. Ребенок более зрелый, лучше все усваивает. И к тому же быть старшим неплохо, а в определенном возрасте - и вовсе хорошо. Минусы - если школа с несложной программой, а ребенок хорошо развит и имел например в саду хорошую подготовку - ему может быть скучно. Нго тут уж родители наверное могут сопоставить готовность ребенка и уровень сложности в выбранной школе. + армия для мальчиков.

Плюсы раннего похода в школу - на год решается проблема с армией, и то же самое - хорошо развитому ребенку лучше не считать ворон в 1 классе в 7,5, а пойти раньше, чтобы было интересно.

Если ребенок, так скажем, обычный, не поражает внутренней зрелостью и уровнем подготовки, я бы не стала отдавать в школу на год раньше. Зачем?
Старый 26-10-2008, 17:00     #55
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
В школе иногда разница очень плохо. Мы вот, в силу обстоятельств, не попали в школу в 6,8. С одной стороны, наслаждаемся. Первая половина дня всегда свободна, высыпаемся, есть время поиграть, погулять. Не жалеем ни капельки. Зато на подготовке уже пересадили от «маленькой» подружки на заднюю парту, к мальчику хулигану. Он всю ее истыкал и расписал ручкой, вышла вся в слезах. Учителя спрашиваю, девочки болтали? Почему Вы их рассадили? Она отвечает тоном, не терпящим возражений: «Вы же понимаете, за вашей девочкой никому ничего не видно". Бороться с этим бесполезно, из-за нее правда никому ничего видно не будет. А уверенности у меня нет в том, что хулиган исправится, а не наоборот.
Она сейчас ростом как мальчишки, девочки многие ниже. Хотя рост у нее 120, тут был топик про рост первоклашек, 120 - самый нижний предел. Дело тут даже не в росте, а в выражении лица. Лицо у нее более взрослое...
Старый 27-10-2008, 13:48     #56
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Мы пойдем в первый класс в 7,5 лет . Ну и что, что мы там будем одни из "взрослых" , зато сейчас я понимаю, что если мы отдали бы дочку с этого года (в 6,5), то было бы нам нелегко. Читать, считать и решать примеры мы умеем, а вот посидеть на попе ровно в течение некоторого времени - с этим были бы проблемы.
Старый 27-10-2008, 15:09
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #57
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Мы пошли в 7,9. Годом раньше мой ребенок не смог бы спокойно высидеть 4 урока.
Старый 27-10-2008, 15:42     #58
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Животрепещущая тема.
Старшего отдавали в 6,6. ООочень пожалела. Думала, про младших и сомнения не будет. а теперь все-таки сомневаюсь. В 6,9 или в 7,9.
Склоняюсь к 7,9, но хотелось бы по программе 1-3 в начальной школе.
Старый 27-10-2008, 15:59
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #59
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Девочки, кто отдал в школу в 7, 5 и позже? Какие плюсы - минусы? Не жалеете, что не отдали на год раньше? Интересует уже реальный опыт мам, а не теоретические рассуждения.

Отдали в 7 лет и 6 мес (мартовская девочка)
Не жалею!

2 года в подготовительной группе, два раза выпускной!

Стала "очень умною и большой" за этот год, сама читает...
Умела давно.
Старый 27-10-2008, 16:09
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #60
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Жалеть начинаю, что отдали сына в 7 лет (сентябрьский), при том что с учительницей не повезло - уходит в декрет, а другая не нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.