Бахмина - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 00:41
ответ для Жакет на сообщение "Я спорю,ибо в данном случае..."
    #1031
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
...преступления против государства всегда наказывались суровее,чем против личности,это данность и на мой взгляд весьма обоснованная.
Афигеть

Укрывающихся от налогов нужно наказывать суровее, чем убийц, торговцев наркотиками, насильников, педофилов?
Старый 25-10-2008, 00:41     #1032
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Суть в том, что сильным психологически более трудно помогать, нежели слабым. Чтобы ощутить слабость Бахминой, надо самому ощущать себя сильным.
Плюс мульон!!!!!!!
Старый 25-10-2008, 00:43
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #1033
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Ох, девы, чего-то мне кажется, что дело тут не в сильных-слабых, а таки в богатых-бедных... классовая ненависть из нашего народа невыбиваема
Старый 25-10-2008, 00:47
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #1034
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Когда думаешь, что богатый стал таковым исключительно по причине того, что наворовал, легче пережить собственную финансовую неуспешность. Мы же честные!
Старый 25-10-2008, 00:49     #1035
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Даже не знаю. Вот я себя, например, к бедным причисляю. Но, тем не менее, подписала письмо. У меня даже и тени сомнения не было.
В этом топике не раз звучало, что и добыча нефти с новыми владельцами упала, и налогов ЮКОС (то, что было ЮКОСОМ) стал платить в разы меньше.
Так что мне, как бедной выгоды никакой, что так все случилось..

Не, не доходах дело.... в другом.
Старый 25-10-2008, 00:49     #1036
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ох, девы, чего-то мне кажется, что дело тут не в сильных-слабых, а таки в богатых-бедных... классовая ненависть из нашего народа невыбиваема
Ну, если бы "классовая ненависть" была обратно пропорциональная баблу, то я бы здесь так ядом плЮвалася -
С баблом не очень, а вот классовой ненависти как-то и нет
Старый 25-10-2008, 00:51     #1037
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Да блииииннн... женщина то тут при чем????

Я вам о детях.

Мне лично жалко детей.
И ради детей я бы ее отпустила уже.

4 года... почти 1500 дней дети живут без мамы.
Пусть ее отпустят.

Вам чего - жалко что ли?

Я вот искренне не понимаю... честно...
Детей жалко...особенно тех кому денег на лечение не хватает,когда двухлетний ребенок может избавиться от слепоты...если воровать перестанут,налоги будут платить и чиновники не о своей заднице и благополучии думать станут.а выполнять свои прямые обязанности

А насчет классовой ненависти...так ведь еще и корпоративная солидарность цветет пышным цветом...в мои представления о порядочности она ну никак не укладывается.
Старый 25-10-2008, 00:51     #1038
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
...Мне проще - я не уверена, что вор должен сидеть.
Я вот просто падаю от таких утверждений граждан, встаю и снова падаю . Спасибо Ельцину за такое чудное поколение, и в этом обществе жить моим детям
Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
...Потому, что кругом себя вижу кучу воров, которые не сидят. И пока не сидит Починок и иже с ним, кто не меня поимел, а слабых, больных и старых, то все разговоры о справедливости иначе как издевательством считать не могу. И как человек, не платящий налогов со своей халтуры, не могу судить не заплатившую налогов Бахмину - в этом ведь ее кража была, да? Да в чем бы не была!...
Разговоры о справедливости это не издевательство, это идеализм.
Я не против сажать всех воров (доказывать, судить и сажать). Я против оправдания собственного воровства - чужим воровством. Жизненными обстоятельствами - еще куда ни шло, все бывает.
Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
...И если вы внимательно посмотрите на текст, которым вас так взбудоражили, там нигде про ее невиновность не говорится! все только о милосердии - даже не к ней, а к ее детям...
В тексте говорится:
Цитата:
...К тому же, не будем забывать, что она ни в чём не виновата – она ведь сидит просто так.
Старый 25-10-2008, 01:02     #1039
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну, если бы "классовая ненависть" была обратно пропорциональная баблу, то я бы здесь так ядом плЮвалася -
С баблом не очень, а вот классовой ненависти как-то и нет
Ну так ТТТ классовая ненависть не для всех характерна.
И это хорошо
Старый 25-10-2008, 01:03     #1040
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
В тексте говорится:
...К тому же, не будем забывать, что она ни в чём не виновата – она ведь сидит просто так.
Вот с этого места по подробнее плиз. Это из серии - не читал но скажу? Вот текст. Хоть убейте не вижу этой фразы:

Помочь Светлане Бахминой

Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и одиннадцатилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии.
Мы можем посетовать, поругать «на кухне» бесчеловечную систему, просто пожать плечами и продолжить дальше жить, воспитывать детей, работать, развлекаться — жить с этим. А можем что-то сделать.
Давайте обратимся с письмом к президенту. Даже если вы не голосовали за Дмитрия Медведева — это президент нашей с вами cтраны и у него есть конституционное право помиловать Светлану.
Обращение к Президенту Российской Федерации

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы просим Вас вмешаться в ситуацию, в которой оказалась бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, осужденная на шесть с половиной лет лишения свободы.
Ещё в мае закончилась половина срока, к которому приговорили Бахмину. А значит, у нее появилось право на условно-досрочное освобождение. В колонии согласны, что она его заслужила — об этом написано в её характеристике. Взыскания у неё были в самом начале срока и они погашены. Зато теперь есть поощрения. Недавно администрация колонии даже предоставила ей отпуск.
У Светланы двое сыновей — одному из них семь, другому — одиннадцать. К тому же, она беременна и в декабре ей рожать. Сейчас она лежит в тюремной больнице. Суд дважды отказал ей в условно-досрочном освобождении…
Дмитрий Анатольевич, мы понимаем, что Вы не можете оказывать давление на суд. Но у Вас есть записанное в Конституции России право на помилование.
Мы, подписавшиеся под этим письмом, просим Вас воспользоваться этим правом.
Вы совершенно правильно сказали недавно, что в нашей стране важны сигналы. Мы просим Вас, это очень важно, помилуйте Светлану, дайте сигнал нам, всей стране — «граждане России, чиновники, судьи: будьте милосердны, не забывайте за буквой закона человека»!


Очень важно, чтобы о возможности подписаться под этим письмом узнало как можно больше людей. Наверное, многие считают, что Светлана должна отсидеть от звонка до звонка несмотря ни на что — это тоже гражданская позиция, которую надо уважать. Давайте дадим возможность сделать выбор нашим друзьям и знакомым — всем, кому мы можем отправить эту информацию, кто поймет нас и не сочтет эту рассылку за спам.

Под обращением подписались 64 515 человек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.