Какую церковь для крещения выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 14:28     #1
нися
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 12
нися отсутствует


Я хочу крестить сына, а какую церковь выбрать не знаю. Может посоветуете. И где как проходит крещение? Думала в Никольском соборе, а мне сразу все вопрос задают: "Ты что хочешь чтоб он моряком стал?" или "Он у тебя моряком будет?". Меня саму крестили во Владимирском соборе, но сына там крестить не хочу. Брат хочет креститься с нами и предлагает Александро-Невскую лавру, но туда душа не лежит. Кто что посоветует? Может в другом городе.
Старый 24-10-2008, 14:54     #2
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Мы племяшку крестили в Казанском соборе, индивидуальное крещение было. Все очень понравилось, снимали на камеру, фотографировали, батюшка очень хороший и добрый.
Старый 24-10-2008, 15:12     #3
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Мы крестили в "Кулич и Пасха" на Пролетарской. Не знаю даже советовать или нет. Смотря как вы сами относитесь к крещению и чего ждете.
Старый 24-10-2008, 15:23     #4
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от нися Посмотреть сообщение
Я хочу крестить сына, а какую церковь выбрать не знаю. Может посоветуете. И где как проходит крещение? Думала в Никольском соборе, а мне сразу все вопрос задают: "Ты что хочешь чтоб он моряком стал?" или "Он у тебя моряком будет?". Меня саму крестили во Владимирском соборе, но сына там крестить не хочу. Брат хочет креститься с нами и предлагает Александро-Невскую лавру, но туда душа не лежит. Кто что посоветует? Может в другом городе.
Мне кажется, что было бы хорошо, чтобы и церковь вам понравилась и ехать далеко не пришлось, а то ваш малыш устанет и перевозбудится по дороге. Но если вы выберете Никольский собор, то вовсе не предполагает того, что ваш сын стал моряком. А Никольский собор - красивый. Есть еще Церковь Воскресения Христова на Обводном канале около Варшавского вокзала - там вполне уютно. Есть Крестовоздвиженский собор на Лиговском проспекте (я там крестила сына) - там очень добросовестные священники, да и храм Тихвинский приятный, но он, конечно, скромнее Никольского. А в Лавре - всегда много народу, но если вас интересует "развернутый сервис", то туда в самый раз, там и магазин Софрино рядышком - купить все нужное для крещения.
Старый 24-10-2008, 15:43     #5
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Мы крестили в храме Смоленской иконы Божьей Матери,это где часовня Ксении Петербуржской.
Старый 24-10-2008, 16:08     #6
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


А Вы сами ходите в какую-нибудь церковь? Батюшка есть на примете?
Вы назвали 3 храма, и нигде не хотите... Каких-то серьезных причин этому не озвучили... Трудно советовать Вам, если Вы сами не знаете чего хотите.
Как зовут малыша? Можно найти церковь носящую имя святого, как у вашего ребенка!
Старый 24-10-2008, 22:48     #7
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Попробуйте сами посетить несколько выбранных Вами храмов, поговорить с батюшками (они не кусаются) и на месте разузнать что да и как.
Старый 24-10-2008, 23:04     #8
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Попробуйте сами посетить несколько выбранных Вами храмов, поговорить с батюшками (они не кусаются) и на месте разузнать что да и как.
Согласна с приведенной цитатой.Я побывала в нескольких храмах и по разным причинам (ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ)откладывала крещение дочки,но подруга предложила крестить в Парголове и мы ничуть не жалеем.Дочке исполнилось 1 годик.Договорились заранее и все прошло на Ура.Индивидуально и очень спокойно.Можно позвонить и обо всем договориться.Была кресной мальчика в Александро-Невской лавре и впечатление просто ужасные.Ребенок заплакал и батюшка отказался его крестить.Удачи.
Старый 24-10-2008, 23:15
ответ для INAT на сообщение "КРЕЩЕНИЕ"
    #9
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


Мы крестили индивидуально в Троицкой часовне на Троицкой площади. Там внутри очень красиво и уютно, поскольку она небольшая.
Старый 25-10-2008, 01:41     #10
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Мы в Никольском соборе крестили!Очень понравилось !Батюшко замечательный был !Вообщем я вам советую крестите в Никольском!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.