Потеря веса - снова за осветом... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:14     #21
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Угу, спасибо )))

Значит, надо искать хорошего гастроэнтеролога )))
Старый 24-10-2008, 12:47     #22
Svetylik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Svetylik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Угу, спасибо )))

Значит, надо искать хорошего гастроэнтеролога )))
Где же найти хорошего?
Старый 24-10-2008, 12:48     #23
Svetylik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Svetylik отсутствует


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, но я стала худеть после родов (с 68 кг. я сбросила за 9 лет до 50 кг.)Обследовала, все, что только могла. У гастроэнтеролога - гастрит, дискинезия, у эндокринолога небольшие узелки на щитовидке, я тоже не переношу жироное и почему-то жуткая слабость и вялость. И так каждый год, втечении 5-6 лет. А недавно сделала биорезонансную диагностику и у меня нашли лямблии - причем очень высокий процент, что говорит о том, что они у меня уже очень давно, а ведь я сдавала анализы, и даже по-крови не опредилили их. Вот теперь лечусь. Попробуйте и вы как следует обследоваться на наличие паразитов.
Тоже хочу такую диагностику сделать. А где ее делать и как?????????
Старый 24-10-2008, 12:51     #24
Svetylik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Svetylik отсутствует


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, но я стала худеть после родов (с 68 кг. я сбросила за 9 лет до 50 кг.)Обследовала, все, что только могла. У гастроэнтеролога - гастрит, дискинезия, у эндокринолога небольшие узелки на щитовидке, я тоже не переношу жироное и почему-то жуткая слабость и вялость. И так каждый год, втечении 5-6 лет. А недавно сделала биорезонансную диагностику и у меня нашли лямблии - причем очень высокий процент, что говорит о том, что они у меня уже очень давно, а ведь я сдавала анализы, и даже по-крови не опредилили их. Вот теперь лечусь. Попробуйте и вы как следует обследоваться на наличие паразитов.
Интересно из-за этих паразитов могут волосы выпадать или только на вес влияет?
Старый 24-10-2008, 13:34     #25
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Только что от него. Все хорошо ...
Я вот тоже пошла сейчас к эндокринологу (тут и беременность и мои вечные проблемы с весом).
Так вот щитовидка-в полном порядке, сахар натощак-тоже. А сахарная кривая показала нарушения толерантности к глюкозе. Теперь я прекрасно понимаю, почему похудеть мне удалось ТОЛЬКО на Монтиньяке (метод весь завязан на регуляции выработки инсулина и проч). Так что приходится возвращаться снова к этой системе питания.
Это не диабет, просто индивидуальная особенность и реакция поджелудочной железы.
(а вот при диабете, кстати, может идти стабильная потеря веса. Так что сахар надо сдать не только натощак, но и провести сахарную провокацию (сахарную кривую))
Да, еще нарушения в поджелудке могут быть связаны с нарушением выработки ферментов. Это тоже дает худобу. ДЛя обследования поджелудки надо сделать узи и сдать кровь на основные маркеры ее работы (подскажут в любой лаборатории).
Так что еще раз к эндокринологу и к гастроэнтерологу придется сходить.
По поводу паразитов-лямблии есть практически у всех наших жителей (так же, как и кандиды у женщин и проч). Если организм с нормальным иммунитетом-то всегда баланс в сторону хороших бактерий и прочего. Если иммунитет нарушен-лезут и лямблии, и молочница и вся дрянь. Но, если лечить все антибиотиками и прочими сильными лекарствами-то наормальный баланс надо будет долго потом восстанавливать. Лучше сразу заняться своим здоровьем. (Спорт, здоровое питание, много свежего воздуха, полноценный отдых)
Старый 24-10-2008, 13:38     #26
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
А где делают такую диагностику?
не торопитесь выбрасывать деньги. Уже много раз обсуждалась эта методика (био-резонансная) и по методу Фолля и тд. Найдут все, что угодно. Потом впарят кучу бадов для лечения несуществующих вещей. (прошу не обижаться тех, кому помогло, это мое мнение (правда подкрепленное многочисленными отзывами))
Старый 27-10-2008, 11:15     #27
devi_lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 115
devi_lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Пока нет...а какой доктор печенью занимается? (извините, я просто врачей всех не знаю..)



А где делают такую диагностику?
Вообще-то это называется компьютерная диагностика, которую в одном топе на нашем форуме очень все ругают. Я делала и себе и ребенку. Конечно, может быть все это и ерунда, но я смотрю по состоянию здоровья ребенка и вижу положительную динамику. Я просто в течении 3 лет пыталась выяснить причину потери веса и болей в животе - каждый год по 2 раза лежала в больнице на отделении гастроэнтерологии - ФГДС+ колоноскопия+проктолог-гастроэнтеролог, а результаты - нулевые. Ну не смотрят наши врачи на весь организм в целом, только на его отдельные органы - каждый на свой, А ТО ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ, никто в расчет не берет. Там где я делала диагностику - предлагают лечение БАДами, эти БАДы производятся у нас в Питере и они используются как для лечения так и для поддерживающей терапии, я ни в коем случае вас не агитирую - каждый решает сам чем лечиться и как! Но, если в 32 разваливаешься на части и болеешь так, что руки опускаются, а еще хочется вырастить ребенка и родить второго, я уже молчу про то, как наши мужчины относятся к больным женам... Я не знаю,можно ли здесь опубликовывать адрес врача у которого я диагностировалась, вдруг это будет как реклама. Может вы подскажете, как лучше сделать!
Старый 27-10-2008, 11:26     #28
Svetylik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Svetylik отсутствует


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Вообще-то это называется компьютерная диагностика, которую в одном топе на нашем форуме очень все ругают. Я делала и себе и ребенку. Конечно, может быть все это и ерунда, но я смотрю по состоянию здоровья ребенка и вижу положительную динамику. Я просто в течении 3 лет пыталась выяснить причину потери веса и болей в животе - каждый год по 2 раза лежала в больнице на отделении гастроэнтерологии - ФГДС+ колоноскопия+проктолог-гастроэнтеролог, а результаты - нулевые. Ну не смотрят наши врачи на весь организм в целом, только на его отдельные органы - каждый на свой, А ТО ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ, никто в расчет не берет. Там где я делала диагностику - предлагают лечение БАДами, эти БАДы производятся у нас в Питере и они используются как для лечения так и для поддерживающей терапии, я ни в коем случае вас не агитирую - каждый решает сам чем лечиться и как! Но, если в 32 разваливаешься на части и болеешь так, что руки опускаются, а еще хочется вырастить ребенка и родить второго, я уже молчу про то, как наши мужчины относятся к больным женам... Я не знаю,можно ли здесь опубликовывать адрес врача у которого я диагностировалась, вдруг это будет как реклама. Может вы подскажете, как лучше сделать!
Дайте мне пожайлуста координаты врача Можно в личку. Мне интересно а в итоге причину нашли??
Старый 28-10-2008, 11:46     #29
vestuha
Активный участник
 
Профиль vestuha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 296
vestuha отсутствует


Еще может быть психологический эффект. Вы когда то были не довольны вашем весом и удачно от него избавились. А теперь боитесь весить как прежде и создаете в голове себе цель не набирать вес. Я просто знаю по себе. Тоже при росте 164 после родов стала весить 63 кг. Потом пол года сидела на жесткой диете. И когда достигла приемлего веса для себя, все равно продолжала худеть, хотя уже почти перестала себя ограничевать.
Старый 28-10-2008, 23:21     #30
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


моя мама теряла вес. оказался- сахарный диабет второго типа (который на инсулине, но не жизненнонеобходимом). Она еще и анализ мочи славала на ацетон проверяли- море было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.