Нас терроризирует мальчик из группы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 11:28     #31
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
rezka77, думаю вы не правы - когда призывате маму быть чуточку добрее.... нам советы так просто давать со стороны - о какой доброте идет речь когда ребенку повредили глаз??? встаньте на ее место для начала!!! и не случайно повредили (безобидно) - а в ходе 3х летних приставаний. Вы бы тоже упражнялись в красноречии под плачь и страдания своего ребенка??? Проявляли доброту к бандиту? Доброта - это разумное чувство...
Ну, в общем-да. Я бы даже так сказала, если бы это случайно сделал бы кто-то другой, я бы спокойней отреагировала. Он же СЛУЧАЙНО не заехал в глаз Сереже, Роме, Саше. Заехал Глебу. Пусть случайно (допускаю), но все же...
Старый 24-10-2008, 11:29     #32
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Поговорите с психологом, она должна или сама дать направление на МППК или написать рекомендацию о том что этот мальчик нуждается в коррекционном д\с
А вы думаете, они там не будут прикрывать ребенка сотрудника? Не уверена
Старый 24-10-2008, 11:30     #33
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Подпишусь под всем выше сказанным! И травмы снять и к заведующей сходить.
Знаете, я вам сейчас свой опыт расскажу, детский. Меня в саду тоже не очень то любили дети побойчее. Могли стукнуть и я не отвечала, жаловалась маме, меня обзывали ябедой и снова лупили. С этим же паттерном поведения (внушенным, кстати, папой, что все люди - братья и т.д.) я перешла в школу. И так до пятого класса, пока однажды, слетев с катушек, не поставила отменный, классический фингал главному хулигану класса. Больше меня никто не трогал.
Может, стоит поговорить с сыном, что бы сдачи давал, за себя постоять мог? Это сейчас мы, мамы, все разрулим, но в школе то ему самому придется разбираться с обидчиками. Пусть учится!
Выздоравливайте и с новыми силами в садик, пусть ваш научит этого мальчика как вести себя надо - пусть хулиган поймет, что нет безнаказанных плохих поступков и ему позволено не все!
Я, скорее, как Ваш папа, видимо, напрасно
Старый 24-10-2008, 11:35     #34
лена*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 707
лена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
Идете к заведующей и говорите с ней о том, что Вы ЛИБО со справкой из травмы идете в РОНО и пишете заявление там (с указанием того, что меры никакие не принимались, на Ваши жалобы не реагировали, "возможно потому, что бабушка повар"), ЛИБО этого мальчика не должно быть завтра в Вашей группе. Поверьте и том и другом случае, мальчика в Вашей группе больше не будет.
+1000

У меня дочка вчера ущипнула мальчика, так мне воспитатель аж целый трактак написал и прикрепил на шкафчик, а тут такое творится и всем в садике наплевать...
Старый 24-10-2008, 11:40     #35
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
+1000

У меня дочка вчера ущипнула мальчика, так мне воспитатель аж целый трактак написал и прикрепил на шкафчик, а тут такое творится и всем в садике наплевать...
Не совсем так, наплевать только мамашке. Воспитатель очень обеспокоена, регулярно звонит, спрашивает, как Глеб. Я правда к ней без претензий.
Я думаю, никто особых действий не предпринимает в саду по поводу Толи, т.к. его бабушка- работник сада. Как же они потом в глаза будут смотреть? Да и кто на такую зп пойдет? Я их понимаю, но мне не легче. Поэтому, принимаю сочувствие воспитателя, но она мне хилый помощник...
Старый 24-10-2008, 11:42     #36
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Поговорил наш папа с Толиной мамой, записал разговор на диктофон (вечером послушаю). Мамаша заявила, что Толя вообще ни при делах, это Глеб сам себе ткнул в глаз, а ее дидятко само терпит такие притеснения.
Очень Вам сочувствую!!! Да, видно там и с родителями (бабушка, мама) полный НЕАДЕКВАТ!!!
Общаться с такими тяжело и бестолку что-либо объяснять.

Вам успешного разрешения этой ситуации.
В идеале, чтобы исключили этого мальчика из садика.
Старый 24-10-2008, 11:43     #37
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Ровно неделю назад у сына знакомых была такая же ситуация. В группе есть мальчик, который колотит всех, воспитатели молчат, родители посылают, мол - их ребёнок может делать всё что хочет. Результат, в прошлую пятницу этот хулиган стулом нанёс удар в грудь сыну наших друзей. ДО САМОГО ВЕЧЕРА воспитатели НЕ СООБЩАЛИ родителям о нанесённой травме, а там речь шла о возможно СЛОМАНОМ РЕБРЕ!!!Приехал папа забирать ребёнка, увидел огромную гематому на всю грудь у плачущего сына. Повёс в травму, нам позвонил спросить - что делать. И я посоветовала зафиксировать в травме, что ушиб нанесён в саду, а в садике взять справку, что ребёнок в этот день действительно там был. Так вот в травме сказали, что такие случаи идут не в милицию, а сразу в прокуратуру, и спросили - хотят ли они идти до конца или попробуют договориться с заведующей.
Дополню, друзья ужу давно просили зав. перевести сына в др. группу, но им каждый раз отказывали. Простили перевести мальчика-дручуна в группу постарше - так же отказ.
Вообщем, позвонили из травмы зав., обьяснили ситуацию, и она , естественно, без лишних слов согласилась перевести ребёнка в др группу.
Слава богу, рёбра оказались целы, иначе, думаю, так легко друзья бы не согласились.
Старый 24-10-2008, 11:50     #38
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Ровно неделю назад у сына знакомых была такая же ситуация. В группе есть мальчик, который колотит всех, воспитатели молчат, родители посылают, мол - их ребёнок может делать всё что хочет. Результат, в прошлую пятницу этот хулиган стулом нанёс удар в грудь сыну наших друзей. ДО САМОГО ВЕЧЕРА воспитатели НЕ СООБЩАЛИ родителям о нанесённой травме, а там речь шла о возможно СЛОМАНОМ РЕБРЕ!!!Приехал папа забирать ребёнка, увидел огромную гематому на всю грудь у плачущего сына. Повёс в травму, нам позвонил спросить - что делать. И я посоветовала зафиксировать в травме, что ушиб нанесён в саду, а в садике взять справку, что ребёнок в этот день действительно там был. Так вот в травме сказали, что такие случаи идут не в милицию, а сразу в прокуратуру, и спросили - хотят ли они идти до конца или попробуют договориться с заведующей.
Дополню, друзья ужу давно просили зав. перевести сына в др. группу, но им каждый раз отказывали. Простили перевести мальчика-дручуна в группу постарше - так же отказ.
Вообщем, позвонили из травмы зав., обьяснили ситуацию, и она , естественно, без лишних слов согласилась перевести ребёнка в др группу.
Слава богу, рёбра оказались целы, иначе, думаю, так легко друзья бы не согласились.
Прям из травмы позвонили, врачи?
Старый 24-10-2008, 11:50     #39
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


У моей знакомой была точно такая же ситуация в саду. Девочка каждый день жаловалась. Воспитатели делали маленькому хулигану замечания, но толку от этого не было. В итоге мама девочки пошла в сад и в присутствии воспитателей (чтобы потом не говорили, что она сделала что-то уж совсем недопустимое) сказала тирану, что, если ты еще раз подойдешь к моей дочери, я сделаю с тобой то-то и то-то... и тебе не помогут никакие твои родственники ( тоже был сынок кого-то из персонала). Это очень подействовало!!! Для меня, конечно, дико и неприемлемо так разговаривать с ребенком, пусть даже таким. Но это был шаг доведенной до отчаяния мамы.
Старый 24-10-2008, 11:52     #40
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
У моей знакомой была точно такая же ситуация в саду. Девочка каждый день жаловалась. Воспитатели делали маленькому хулигану замечания, но толку от этого не было. В итоге мама девочки пошла в сад и в присутствии воспитателей (чтобы потом не говорили, что она сделала что-то уж совсем недопустимое) сказала тирану, что, если ты еще раз подойдешь к моей дочери, я сделаю с тобой то-то и то-то... и тебе не помогут никакие твои родственники ( тоже был сынок кого-то из персонала). Это очень подействовало!!! Для меня, конечно, дико и неприемлемо так разговаривать с ребенком, пусть даже таким. Но это был шаг доведенной до отчаяния мамы.
Я уже думала об этом, но отказалась от этой мысли. Мало ли что потом приплетет мамаша, скажет, что я нанесла ребенку псих. травму. Лучше уж через заведку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.