Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 14:44     #331
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Вот опять вы обижаете мам. Мой ребенок тоже страдает и болеет, сидит дома, в субботу приезжала неотложка. потому что температура была 39,7. И после этого вы говорите что не страдает. не знаете не говорите. Но я не виню мама Васи пупкина что ее ребенок на моего кашлянул, или вон того дядю с которым мы ехали на автобусе. Глупо всех винить в своих бедах
да причем тут вина...я не хочу никого обижать...просто мне кажется, что садик - это ведь такие малыши...особенно ясельки...организм еще настолько не окрепший...что наоборот должны быть лучшие условия пребывания детей в саду...сад не должен быть таким учреждением, куда водят детей не поправившихся, больных, пусть даже "ПРОСТО СПЛИ..."тут на самом деле еще проблема устройства нынешних садов и пофигизма персонала...никто ни за чем не следит...никому ничего не надо...только когда приводишь утром - сердце сжимается, когда видишь ребенка...кашляет, сопли...глаза слезятся...ну как тут быть??????????????
Старый 23-10-2008, 14:47     #332
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Ваше сообщение из темы:"Мы все ухаживаем-ухаживаем за ребенком, а он слабенький и болеет, а вот за ТЕМИ никто не ухаживает, их бросили на произвол судьбы, они бегают чуть ли не голышом и им хоть бы что!!! Так нечестно "

Вы никогда не задумывались, может это что-то с Вашим ребенко не то, а не со всеми окружающими???

По поводу заразности - см. мои сообщения ранее - мы все не стерильны, живя в мире микроорганизмов...
Старый 23-10-2008, 14:49
ответ для Irusa на сообщение "Ваше сообщение из темы:"Мы все..."
    #333
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Ваше сообщение из темы:"Мы все ухаживаем-ухаживаем за ребенком, а он слабенький и болеет, а вот за ТЕМИ никто не ухаживает, их бросили на произвол судьбы, они бегают чуть ли не голышом и им хоть бы что!!! Так нечестно "

Вы никогда не задумывались, может это что-то с Вашим ребенко не то, а не со всеми окружающими???

По поводу заразности - см. мои сообщения ранее - мы все не стерильны, живя в мире микроорганизмов...
+1000
Старый 23-10-2008, 14:50     #334
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Простите,но речь,по-моему здесь идет не об единичных случаях,типа дяди в автобусе. Речь идет о детском саде,где дети вместе находятся по 9 и более часов. Они сидят за одним столиком,играют в одни игры, спят рядом на кроватках,практически,нос к носу.
конечно...едят - за одним столиком...пользуются одними игрушками...спят - прямо рядышком друг с другом...на занятиях за руки...надо хорошо проветривать постоянно помещение...чтобы инфекций меньше летало...по-моему, очевидно.не должны приниматься дети с соплями и кашлем в садик...
Старый 23-10-2008, 14:53     #335
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
да причем тут вина...я не хочу никого обижать...просто мне кажется, что садик - это ведь такие малыши...особенно ясельки...организм еще настолько не окрепший...что наоборот должны быть лучшие условия пребывания детей в саду...сад не должен быть таким учреждением, куда водят детей не поправившихся, больных, пусть даже "ПРОСТО СПЛИ..."тут на самом деле еще проблема устройства нынешних садов и пофигизма персонала...никто ни за чем не следит...никому ничего не надо...только когда приводишь утром - сердце сжимается, когда видишь ребенка...кашляет, сопли...глаза слезятся...ну как тут быть??????????????

Вот с этого и надо начинать Я забрала ребенка в рошлую среду с температурой 38,5 Воспитателю трудно было позвонить мне и сказать. Мы жэе координтаты всегда оставляем И сколько мы перезаражали я не знаю Да и знать не хочу Потому что привела ребенка без температуры и здорового. И про те же ясельки В прошлом году мфы в ясельках на больинчном сидели 2 раза Хотя так же дети ходили и с осплями и кашлем У нас почему то автоматом раз заболел значит виноват сад и родители которые туда детей ведут .Но это не так.
У всех имуните разный. Так надо его улучшать, а не сваливать на других. А может наооборот у вас хороший имунитет и ваш ребенок является разнозчиком Сам не болеет а других заражает.
Старый 23-10-2008, 14:56
ответ для Irusa на сообщение "Ваше сообщение из темы:"Мы все..."
    #336
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Ваше сообщение из темы:"Мы все ухаживаем-ухаживаем за ребенком, а он слабенький и болеет, а вот за ТЕМИ никто не ухаживает, их бросили на произвол судьбы, они бегают чуть ли не голышом и им хоть бы что!!! Так нечестно "

Вы никогда не задумывались, может это что-то с Вашим ребенко не то, а не со всеми окружающими???

По поводу заразности - см. мои сообщения ранее - мы все не стерильны, живя в мире микроорганизмов...

вообще...я рассуждаю о детском садике...а не конкретно о своем ребенке...я не сказала, что он слабенький и т.д....и тема звучит не так..."мой ребенк заболел - кто из детей его заразил"...это проблема более глобального уровня...должны быть нормы в детском саду...не должны принматься дети с признаками простуды...это просто мое мнение...у вас такое, у меня такое...
Старый 23-10-2008, 14:57
ответ для L I S на сообщение "вообще...я рассуждаю о детском..."
    #337
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
вообще...я рассуждаю о детском садике...а не конкретно о своем ребенке...я не сказала, что он слабенький и т.д....и тема звучит не так..."мой ребенк заболел - кто из детей его заразил"...это проблема более глобального уровня...должны быть нормы в детском саду...не должны принматься дети с признаками простуды...это просто мое мнение...у вас такое, у меня такое...

Вот опять А почему именно кто-то из детей?
Старый 23-10-2008, 15:05     #338
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Согласна с Летучей Лисицей по поводу укрепления иммунитета.Это самый верный способ,помочь своему ребёнку справляться с чужими соплями и чихами,уж коль отдали в садик.Так как бороться с мамами которые водят детей в садик с соплями,температурой,кашлем и т.д -это траить свои нервы и время,а всё безтолку.
Это было,есть и будет.
У нас в садике в прошлом году мамочка привела сынулю с соплями и коннюктивитом(предворительно помыв глазки и закапав),деть после дневного сна встал,а глазки не разлипаются.Когда она пришла за ним,воспетатель ей говорит,что так не делают,а она отвечает,что ей работу искать надо.Так вот в последующие 3 дня,в группе не осталось никого,так как у всех как по команде потекли глаза,в итоге- это были не просто сопли,а аденовирус.
нам повезло меньше всех,у нас была высоченная температура 5 дней,курс антибиотиков,переросло в вирусную пневмонию и опять темпратура тоько уже 7 дней 40, антибиотики,только уже внутремышечно.Вот так!Кого винить? Виню себя,что имела слабость захотеть отдать ребёнка в сад.Из 9 садиковских месяцев,мы отходили 1 месяц.
Сейчас опять начали ходить,но я укрепляю иммунитет своего ребёнка.
Я хоть и привела выше пример нашей невольной заразности вчерашней, и не отрицаю возможности водить ребенка с легким насморком, который может быть вызван перепадами температуры, аллергией и т.п., но вот насчет "бороться с мамами которые водят детей в садик с соплями,температурой,кашлем и т.д -это траить свои нервы и время,а всё безтолку" - не соглашусь, что не надо бороться. Так как считаю, что, приводя уже больного (откровенно, как в вашем примере с конъюктивитом) ребенка эти мамы ОСОЗНАННО И НАМЕРЕННО ПРИЧИНЯЮТ ВРЕД здоровью других детей.
Про их собственных детей и возможные осложнения говорить не буду.
Знаете, нам в прошлом году участковый ставил диагноз ОРЗ, и хотела нас выписать в сад через неделю. А это была скарлатина - мы без нее это выяснили. В общем, где-то я эту историю уже описывала. Так при том, что мой ребенок ПРЕКРАСНО себя чувствовал, мне не пришло в голову вести ее в садик до получения чистого мазка. Потому что я понимаю, что нам повезло перенести болезнь легко, а у кого-то могут такие осложнения вылезти - мама не горюй! А я не готова морально нести ответственность за чужих деток
А кстати, у меня вопрос к мамам, которые "не могут не водить в садик, потому что..." Вот в случае скарлатины, например, когда надо сидеть 21 день, а потом контрольный мазок, а если он не стерилен - то еще неизвестно сколько, вы (множественное число ) в подобной ситуации что планируете делать?
Старый 23-10-2008, 15:09     #339
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Так при том, что мой ребенок ПРЕКРАСНО себя чувствовал, мне не пришло в голову вести ее в садик до получения чистого мазка. Потому что я понимаю, что нам повезло перенести болезнь легко, а у кого-то могут такие осложнения вылезти - мама не горюй! А я не готова морально нести ответственность за чужих деток

Старый 23-10-2008, 15:09
ответ для L I S на сообщение "вообще...я рассуждаю о детском..."
    #340
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
вообще...я рассуждаю о детском садике...а не конкретно о своем ребенке...я не сказала, что он слабенький и т.д....и тема звучит не так..."мой ребенк заболел - кто из детей его заразил"...это проблема более глобального уровня...должны быть нормы в детском саду...не должны принматься дети с признаками простуды...это просто мое мнение...у вас такое, у меня такое...
А может его никто не заражал? Может у него живет в носу стрептококк или стафилококк и, пока малыш крепкий - живут себе и не трогают никого...

Но вот подул ветер, малыш залез по колено в лужу, да, просто стресс ребенок перенес (переезд, смена обстановки, родители наругали - много не надо для бэбика) и злые микробы поняли, что сейчас их время и начали активно размножаться???

Результат - температура (реакция организма на внедрение пат.флоры, активация защитных факторов), сопли (погибшие бактерии и имунные клетки + слущенная слизистая=зеленые, защитный секрет и избыточное слизеобразование=прозрачные) и кашель (механическое удаление слизи из дыхательных путей)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.