МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 10:06     #1491
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Девочки
Может быть я не по теме, но решила все же спросить.
Мужу поставили Астенозооспермию. Мы забеременели с первого раза, но на 5ой неделе Б замерла. Может ли быть причина в паталогии сперрматазоидов или если забеременили, то причина ЗБ скорее во мне, чем в нем?
Кроме того, у меня нашли уреаплазму, у него нет.
Я сейчас планирую пролечить У (вместе) и сдавать на гормоны. Нужно ли обследоваться мужу или причина скорее всего во мне?
Заранее спасибо и сорри, если это тут уже обсуждалось. ПРосто все читать времени нет.
Старый 23-10-2008, 10:18     #1492
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Девочки
Может быть я не по теме, но решила все же спросить.
Мужу поставили Астенозооспермию. Мы забеременели с первого раза, но на 5ой неделе Б замерла. Может ли быть причина в паталогии сперрматазоидов или если забеременили, то причина ЗБ скорее во мне, чем в нем?
.

Сочувствую. Пусть у Вас все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вчера муж был на очередном приеме у Асатряна и я как раз попросила его задать тот же самый вопрос доктору. У мужа диагноз астенотератозооспермия. У меня вот уже три дня тесты конкретно полосатые. Я тоже боюсь такого исхода. Асатрян сказал, что добежать и оплодотворить может только полноценный спермик. С патологией вообще никуда не бегут. Так что ЗБ может быть, но это скорее всего имеет под собой гормональную причину.

Про уреоплазму ничего не знаю.
Старый 23-10-2008, 10:29     #1493
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
. У меня вот уже три дня тесты конкретно полосатые.
пока говоритьб ничего не буду, но... дай Бог Вам!!!
Старый 23-10-2008, 10:43
ответ для "Рыбка" на сообщение ":091::091::091::091::091: пока..."
    #1494
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Рыбка" Посмотреть сообщение
пока говоритьб ничего не буду, но... дай Бог Вам!!!
Спасибо! Сама пока еще до конца не верю
Старый 23-10-2008, 10:52     #1495
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Сочувствую. Пусть у Вас все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вчера муж был на очередном приеме у Асатряна и я как раз попросила его задать тот же самый вопрос доктору. У мужа диагноз астенотератозооспермия. У меня вот уже три дня тесты конкретно полосатые. Я тоже боюсь такого исхода. Асатрян сказал, что добежать и оплодотворить может только полноценный спермик. С патологией вообще никуда не бегут. Так что ЗБ может быть, но это скорее всего имеет под собой гормональную причину.

Про уреоплазму ничего не знаю.
Спасибо большое! Успокоили. Я уж лучше смаа буду лечиться, а то если еще и мужа заставлять, то вообще швах. В себе я как-то больше уверена.
Спасибо еще раз
Старый 23-10-2008, 11:19     #1496
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


alisa
а вот как раз экошные светила считают, что при тератозоо - процент зб ЗНАЧИТЕЛЬНО выше... и в том, что у меня две зб по этой причине - практически нет сомнений.. (одну успели на генетику сдать - подтвержденно - вторая косвенно)

но именно при терато - только при астено - нет
Старый 23-10-2008, 11:33     #1497
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
alisa
а вот как раз экошные светила считают, что при тератозоо - процент зб ЗНАЧИТЕЛЬНО выше... и в том, что у меня две зб по этой причине - практически нет сомнений.. (одну успели на генетику сдать - подтвержденно - вторая косвенно)

но именно при терато - только при астено - нет
Я сама ничего не знаю, в инете тоже читала про повышенный риск ЗБ. Я только написала, что ответил вчера Асатрян... А так, в этом процессе СТОЛЬКО белых пятен, что одному только Богу известно как оно будет.

Вам успехов!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-10-2008, 11:34     #1498
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
alisa
а вот как раз экошные светила считают, что при тератозоо - процент зб ЗНАЧИТЕЛЬНО выше... и в том, что у меня две зб по этой причине - практически нет сомнений.. (одну успели на генетику сдать - подтвержденно - вторая косвенно)

но именно при терато - только при астено - нет
Правильно я понимаю, что терато - это астено в большей степени или это что-то другое?
Старый 23-10-2008, 11:42     #1499
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


при Астенозоо - нет данных про увеличении ЗБ. у вас нету ТЕРАТО - у вас уменьшение подвижных - это, считается - не влияет на ЗБ
Цитата:
Нормоспермия — все характеристики эякулята в норме, нормальная сперма.
Нормозооспермия — все характеристики, связанные с фертильностью спермы, в норме, но при этом допустимы отклонения, не влияющие на бесплодие (повышенное содержание округлых клеток, аномальный pH, аномальная вязкость или неразжижение эякулята).
Олигоспермия — недостаточный объем эякулята (менее 2 мл).
Олигозооспермия — недостаточное количество сперматозоидов (концентрация менее 20 млн./мл).
Астенозооспермия — недостаточная подвижность сперматозоидов (А<25% или A+B<50%).

Акинозооспермия — полная неподвижность сперматозоидов.
Тератозооспермия — повышено содержание аномальных сперматозоидов (более 50% при исследовании нативного эякулята или более 85% при исследовании окрашенного мазка спермы). Неправильная структура сперматозоида — нарушение строения головки, средней части, хвоста.
Олиго-терато-астено-зооспермия — сочетание всех 3 указанных состояний (нарушение выработки спермы часто связано с сочетанием всех трех факторов).
Некрозооспермия — отсутствие живых сперматозоидов.
Лейкоцитоспермия — повышено содержание лейкоцитов (более 1 млн./мл). Гемоспермия — присутствие эритроцитов в эякуляте.
Азооспермия — отсутствие сперматозоидов в эякуляте.
Аспермия — полное отсутствие эякулята.
Старый 23-10-2008, 11:45     #1500
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что терато - это астено в большей степени или это что-то другое?
терато - это, когда повышено содержание аномальных сперматозоидов, а астено - это их недостаточная подвижность.Так что вполне логична взаимосвязь между терато и ЗБ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.