Жилищный вопрос - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 04:43
ответ для Utro на сообщение "Жилищный вопрос"
    #691
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Вот я тут почитала... на досуге. Так бодренько посчитали зарплаты молодой семьи. Даже если сейчас они получают 40 тыс на двоих...Через полгода сумма сократится вдвое. И того, после оплаты съемной квартиры у них, увы, ничего не останется. Ну, положим, после полного рабочего дня муж будет еще халтурить. Заработает тысяч десять. Не густо, если учесть, что у них трое детей. Потом. Конечно, можно сказать, что родители Любы могут помогать им деньгами. НО, поскольку родится ДВОЙНЯ, скорее всего мама уволится и будет помогать с детьми. В этом ничего необычного нет, так делают практически все семьи с двойнятами. Более того, разъезжаться в такой момент кажется не очень-то уместным. Даже если не снимать квартиру, получается, что 7 человек, трое из которых - дети, будут жить на 40-50 тыс. И это в лучшем случае. О комнате в коммуналке вообще вести речь... ну не знаю, забавно. Во-первых, НИКТО не сдаст многодетной семье комнату. Во-вторых, езхать в коммуналку к чужим людчм с нооврожденными детками - вообще полный бред. Кто это написал, либо никогда не снимал, либо уже хорошо забыл, как оно бывает.

Конечно, и среди преподов бывают востребованные специальности. Но по большей части ведь никто из них не может позволить себе купить кв за 4 млн. Мой муж работает с утра до ночи, потом приходит домой и еще работает. Чтобы содержать наших квартиродателей на нормальном уровне. Т.к. его официальная работа, кстати, на полную ставу в бюджете, при всех высших категориях, покрывает только 2/3 стоимости съемной однушки. Это нормально??? И тем не менее, мы никогда не сможем купить эту чертову квартиуру, даже если оба выварнемся наизнанку.

Где ты времена, когда треха стоила 10 тыс $? Мы бы давно жили в этой самой трехе

Поэтому, снимать, отдавать ВСЮ свою зарплату за однуху, где будешь ютиться впятером... Да и чтобы найти столько нужно потратить. И где гарантия, что тебя не выкинут в любой момент на улицу?Когда можно потратить эти деньги на детей... Нужно искать другие пути
Старый 23-10-2008, 09:34     #692
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Я возгордилась ?Не примомните адресок моей виллы во Франции, а то я чего-то запамятовала? Не припоминайте, у меня ее нету, есть гнусная хрущевка на 2 комнаты и 5,5 кухня.И тесновато мне в этом помещении с сыном, а на большее пока не заработала, может плохо чешусь или мало родила? Если вы намекаете что у меня какая то "не честная " работа, то уверяю вас что это не так. На панели не стою и спонсоров нету.
Я не знаю, чем Вы лично занимаетесь.

Но была например в Питере некая фирма "Константа".....люди тоже считали, что это работа, и они деньги "зарабатывают"....большая такая "серьезная" фирма. Со своими юристами, психологами, "крышей".....
Там тоже квартиры покупала, иномарки...
Старый 23-10-2008, 09:42
ответ для Utro на сообщение "Жилищный вопрос"
    #693
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Где ты времена, когда треха стоила 10 тыс $? Мы бы давно жили в этой самой трехе
Вспомнилась мне вот какая веточка - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=756858 Результатами опроса я лично был удивлен, предлагаю и другим ознакомиться.
Старый 23-10-2008, 09:48     #694
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moyalyubov Посмотреть сообщение
Гм...многодетных приравнять к инвалидам и пенсионерам???
А вы инвалидам и пенсионерам тоже предлагаете улучшать жилищные условия только за то, что они инвалиды и пенсионеры?

Дети - это прекрасно, кто же спорит...А бабушки и дедушки, пьющие корвалол, - это тоже прекрасно?
Как Вы думаете почему Европейские страны стимулируют рождаемость на государственном уровне???
Люди имеющие детей платят меньше налоги. Да и им за деток приплачивают...


.....потому что эти самые детки, будут работать в будущем, а их налоги пойдут на пенсии тем, кто рабртать уже по возрасту или по болезни не сможет.


О будущем люди думают.
Посчитали. Фигась....не хватает. Вот теперь поощряют рождаемость.
Старый 23-10-2008, 10:12     #695
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Вы все еще все здесь и все спорите??? А автор так и не появился .... ))))

К чему спор про налоги и т.д. Давайте просто откроемся друг другу. Вот я, например, плачу налоги потому как у меня белая зарплата!!!! И мне совершенно не жалко налогов на стариков (у самой маме почти 70 лет и пенсия 4 тыс. руб!), инвалидов, сирот. Я даже стараюсь не пользоваться своими некоторыми льготами, за все плачу деньги потому что считаю, что я пока способна за все платить, пусть уж лучше моими льготами воспользуются те, кому действительно нужна помощь. И еще я прекрасно понимаю, что когда буду в таком же состоянии, я имею ввиду старость, то мне тоже будут платят пенсию с налогов молодых и здоровых. И по-моему в нашем государстве с этим все настроено нормально, только размер этих пенсий маленький, но это уже вопрос не настроя, а коррупции и неуплаты налогов.

Хочется спросить все ли из присутствующих платят налоги? ))) (Я не из налоговой) А особенно платит ли налоги Ремикс, которая сдает квартиры или представители творческих профессий, которые тоже здесь присутствуют????? А то кричат то, шумят, возмущаются, а как-то так замалчивают про свою конкретную помощь....
Старый 23-10-2008, 10:14     #696
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Хочется спросить все ли из присутствующих платят налоги? )))
Я в трех местах работаю, везде зарплата белая, три справки 2-НДФЛ
Старый 23-10-2008, 10:16     #697
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Молодца! )
На самом деле, вопрос мой был конкретно к нескольким персонам, которые здесь больше всего возмущаются по поводу того, как мы все напали на мужа Любы и какие мы все злые.
Старый 23-10-2008, 10:17     #698
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Если учесть еще, что налогов я в месяц плачу больше, чем все жители Любиной квартиры зарабатывают вместе взятые...

Кстати, насчет коррупции. Наше общество отличается от "цивилизованных государств" тем, что там, насколько я понимаю, практически искоренена коррупция на бытовом уровне. Это, конечно, огромное достижение. А на уровне государственном и корпоративном там примерно то же, что и у нас - откаты, разбазаривание бабла, в т.ч. государственного (с налогов идущего). До сих пор помню показательный скандальчик с Siemens'ом, сейчас вот свеженький скандал с МВФ назревает. В-общем, интересно жить везде
Старый 23-10-2008, 10:18     #699
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Важно, чтобы цель была правильная. Еще правительство Ллойд-Джорджа, да и Бисмарка были озабочены проблемами социальной защищенности. Поэтому сейчас имеется кое-какой результат в их странах. Нашим идиотам тоже пора бы задуматься.

Нашим пока не до этого.
Старый 23-10-2008, 10:22
ответ для Мадлен на сообщение "Нашим пока не до этого.:009:"
    #700
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Нашим пока не до этого.

Ответьте пожалуйста Ремикс, Вы платите налоги со сдачи своих квартир? Вот Вы тут девушке одной смели задать вопрос кем она работает, с намеком, что она могла каким-то незаконным способом заработать себе на жизнь, на своего малыша, на машину и т.д. А вот Вы сами? Вы на эти квартиры (я так поняла, что их много) как заработали? И платите ли Вы налоги?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.