Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 09:15     #151
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Спасибо большое за названия, сейчас буду разбираться, чего нам прикупить. А то мы чего-то прохлопали литературу такую, сначала же в физическое вдарились, хотя дефектолог давал пару книжек, но оно не про нас оказалось.
Старый 23-10-2008, 09:27     #152
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, может у кого тоже такое. У дочки никогда не было указательного жеста, сейчас нам 1.9 г, недавно стала большой палец использовать как указательный. Конечно, не показывает им, но все ковыряет, трогает этим пальчиком. Для нас и это прогресс, но не знаю как будет дальше. Пинцетного захвата нет, но пробует тремя пальцами взять предмет.
У сынишки до 2,5 не было указательного жеста. Учила сама:отгибала пальчик,остальные прятала в кулачок,задавала вопрос и сама его пальчиком показывала правильный ответ.Отпор получала знатный (психовал,орал и пр.), НО через 2-3 недели научился .
Старый 23-10-2008, 11:10     #153
Optio
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Optio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурястый Посмотреть сообщение
Здравствуйте, и мы хотим присоединиться, хотя уже и взрослые (относительно).
Приятно познакомиться - Сёма 11л 1 мес и я , его мама - Лена.
Мы с атипичным аутизмом.Вообще-то проблем целая куча - ЗПР,ЗПРР, нарушения внимания и контроля функции поведения, слабые мелкая и крупная моторика, вдобавок с месяц начался переходный возраст.
А первоначально в 1 год нам психоневролог сказала -"он дебил и олигофрен".
Недолго ходила офигефшая, быстро прочитала, что бывает либо одно, либо другое. Инвалидность не оформляла. Послала её культурно. А как таким спецам верить? Ращу в себе борца за права ребёнка лет 10. Зато есть успехи, чего и ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ.
Спасибо, что Вы такие оптимистки, стремишься подтянуться до Вашего уровня.
Про былое ....Жалко только, что 10 лет назат не было ине-та и столько информации по медицине. А люди стоят рядышком и смотрят, выплывешь ты, или пойдёшь вниз. Выплыли - повезло.Помошники, блин.).
Здравствуйте Лена!Я Вас понимаю как никто другой!!!Я просто не умею так писать,а тобы я написала бы почти слово в слово!!!Только наш сын на 4 года помладше,но это начало проблемс обучение в школе и дальнейшей адаптацией в жизни!А Вы оформили всетаки инвалидность?Вот мы тоже тянули не хотели "гордились",а теперь не жалеемДаже как то уверенне стала!А год назад стала произносить это слово(инвалид детства) ВСЛУХ
Напишите, пожалуйста,где вы учитесь и какБуду благодарна!!!!
Старый 23-10-2008, 11:15     #154
Optio
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Optio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 1012 Посмотреть сообщение
У сынишки до 2,5 не было указательного жеста. Учила сама:отгибала пальчик,остальные прятала в кулачок,задавала вопрос и сама его пальчиком показывала правильный ответ.Отпор получала знатный (психовал,орал и пр.), НО через 2-3 недели научился .
Мы до семи лет показываем средним пальцемчем очень веселили логопеда-дефектолога
И все берем пинцетно без использования указательного пальца!Учу его печатать на клавиатуре
играем в комп игры,почти получается!
Старый 23-10-2008, 11:17     #155
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ну вот, будем делиться методами и свершениями У меня прыгать стал где-то в 3, сначала на месте козликом, одна нога выше другой, а потом через 2-3 месяца с каких-то ступенек и т.д. У нас в центре есть такая шкала CDI так я сразу обрадовалась до опупения, что теперь на вопрос "прыгает со ступеньки" мы можем писать "да"
Ага,у нас аналогично,может даже чуть позже в 3.4 -зато теперь прыгает с утра до ночи,деток Иры Лазо летом тоже научил прыгать с крыльца(до этого никому такое и в голову не приходило).
А меня в таких тестах всегда смущает вопрос-ребенок говорит?-однозначного ответа не могу дать,да говорит-но не так как обычный.У нас пока размытая дизартрия стоит+мысли в головушке прыгают ужас,в одном предложении такое может совместить.А как у вас с остальным и сколько дитенку?
Старый 23-10-2008, 11:36     #156
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 1012 Посмотреть сообщение
У сынишки до 2,5 не было указательного жеста. Учила сама:отгибала пальчик,остальные прятала в кулачок,задавала вопрос и сама его пальчиком показывала правильный ответ.Отпор получала знатный (психовал,орал и пр.), НО через 2-3 недели научился .
Значит надежда у нас есть. Я тоже учу, раньше вообще руки не давала, сейчас уже можно пол минутки позаниматься с пальчиками. Моя Даша до полутора лет, не реагировала на людей и на меня тоже, лето провели на море, сейчас даже на имя почти всегда отзывается, стала выражать эмоции, можно рассмешить.
Старый 23-10-2008, 11:40     #157
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Михаэлле большое спасибо за названия книг, некоторые у меня есть, остальные закажу обязательно.
Старый 23-10-2008, 11:43     #158
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Здравствуйте! меня зовут Ирина. комп сломался, пишу с телефона поэтому могут быть глюки. У меня сын 3 года родился в срок две недели было все замечательно а потом менингоэнцефалит и куча диагнозов и проблем! Мы не умеем ничего! Об этом я писала в теме Микроцефалия.По иронии судьбы наверное, когда я училась в педколледже проходила госпрактику в корекционной школе и писала диплом по теме УО.
Подскажите пожалуйста, что такой микроцефалия?
Старый 23-10-2008, 12:00     #159
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Про микроцефалию вот топ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=744583 там конкретно на первой, либо второй страницах.
Старый 23-10-2008, 12:06     #160
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девочки ЗПРщицы посоветуйте всетаки театр для малыша с зпр ( вроде была такая темка, но не найти)на 2 годика.
Развитие на твердых 8 месяцев....И куда нам таким хорошим?
Кошатница, вот темка про театр: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=745414
Я пока только старшего свозила на разведку, думаю с младшей, можем вместе попробовать на первый ряд на Некрасова на малую сцену?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.