"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 04:00
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2911
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


где купить наполнители для фильтра EHEIM Pro II? Петроградка, Приморский р-н, Просвет - в этих районах. Срочно нужно. Аквас стоит с отключенным фильтром, поставила пока внутренник, но он для 800 литров мал. До завтра доживут думаю, а завтра нужно срочно обрптно подключать внешник. Сижу вот, не сплю... смотрю за рыбками(((
Старый 23-10-2008, 10:01
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2912
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Не могу понять, почему мрут рыбы. Стабильно, раз в день по одной. Привезла на прошлой недели стайку гупи и неонов, и пару сомиков -чистильшиков. В аквариуме уже жили рыбы, гупи. со сторожилами все нормально. а вновь привезенные мрут. Что это может быть??
Старый 23-10-2008, 10:15     #2913
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
где купить наполнители для фильтра EHEIM Pro II? Петроградка, Приморский р-н, Просвет - в этих районах. Срочно нужно. Аквас стоит с отключенным фильтром, поставила пока внутренник, но он для 800 литров мал. До завтра доживут думаю, а завтра нужно срочно обрптно подключать внешник. Сижу вот, не сплю... смотрю за рыбками(((
я в Кировском р-не, у нас есть в "38 попугаях", только на них не написано, что для Эхейма, да без разницы, я засыпала в свой.
Старый 23-10-2008, 10:46     #2914
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
где купить наполнители для фильтра EHEIM Pro II? Петроградка, Приморский р-н, Просвет - в этих районах. Срочно нужно. Аквас стоит с отключенным фильтром, поставила пока внутренник, но он для 800 литров мал. До завтра доживут думаю, а завтра нужно срочно обрптно подключать внешник. Сижу вот, не сплю... смотрю за рыбками(((
Наполнитель, кроме губок, можно и другой фирмы купить, Серу, к примеру (Сипоракс хороший). Есть в Агидисе, ближе всего к Приморскому на Б.Сампсоньевском 77, это несколько остановок от Светлановской площади.
Есть еще 38 попугаев на Савушкина, почти в конце, там не так давно открылся большой аквариумный отдел, но вот есть ли там наполнители...фильтры есть точно.
Старый 23-10-2008, 11:00
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2915
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


послала гонца на Большевиков 17.... позвонила туда, сказали, что все есть...
Старый 23-10-2008, 11:16     #2916
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
послала гонца на Большевиков 17.... позвонила туда, сказали, что все есть...
Там точно все есть, но дороговато, если честно...но, если очень надо. Я раньше оттуда не вылезала, когда жила рядом совсем. Там девочки толковые работают. Если не будет в 17-м, то рядом, в пяти минутах ходьбы, есть их второй магазин
Старый 23-10-2008, 13:23
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #2917
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Девочки, я хвастаться! Скалярии оказались отменными родителями!!! Наблюдать даже более интересно, чем за чернополосиками, хотя они тоже мои любимцы Я, конечно, никудышная мамаша мальков, т.к. из нескольких предыдущих помётов смогла вырастить только меньше десятка малышей, мор ужасный был. А здесь - огромная туча, охрана отменная, даже когда я наливаю инфузорию из чашечки, то выпрыгивают из воды и тыкают мне в руку Внутрь я даже и соваться боюсь - откусят руку на фиг Вот только я не знаю: они так и будут жить стайкой или в какой-то момент родители будут считать их чужими? Как этот момент вычислить, чтоб и самостоятельные уже были и не съедены своими родителями? Не подскажите?
Старый 23-10-2008, 16:53     #2918
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


на Большевиков 17 не все оказалось, пришлось заезжать в д.9... потом еще на кондрашку... вроде все купили, привезли, стали устанавливать - сломался блок кранов... я сейчас умру просто... ну, что же это такое, а?
и уплотнители потрескались. Послала гонца на Большую Зеленина 33. Блоки кранов там есть, но в два раза дороже, чем в интернет-магазинах, а времени ждать нет... тут уже не до экономии... А уплотнителей вообще нигде нет! весь город обзвонила - нет и все!
Аквариумисты - в связи с непредвиденными тратами, распродаю кенийский камень - по 70 р кг... покупала по 100 р/кг..
продам кг 30 из 60, в камнях от 500гр до 3-4 кг. Я еще на ДО продублирую объяву.
Фото выкладываю... смотрится не очень красиво, так как это не дизайн, а просто груда камней в аквасе. Буду менять почти все. Кто хочет сделать псевдоморе, кенийский камень очень подходящий материал. И для тех, у кого растючка не приживается. Камни, раковины и кораллы (настоящие и искусственные) превратят ваш пресноводный аквариум в маленькое море)))
Блин, пока писала... отзвонился муж из магазина... продавец перепутала и нужных блоков кранов у них нет оказывается... муж рвет и мечет... зря по пробкам скатался
Изображения
 
Старый 23-10-2008, 18:27     #2919
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
на Большевиков 17 не все оказалось, пришлось заезжать в д.9... потом еще на кондрашку... вроде все купили, привезли, стали устанавливать - сломался блок кранов... я сейчас умру просто... ну, что же это такое, а?
и уплотнители потрескались. Послала гонца на Большую Зеленина 33. Блоки кранов там есть, но в два раза дороже, чем в интернет-магазинах, а времени ждать нет... тут уже не до экономии... А уплотнителей вообще нигде нет! весь город обзвонила - нет и все!
Аквариумисты - в связи с непредвиденными тратами, распродаю кенийский камень - по 70 р кг... покупала по 100 р/кг..
продам кг 30 из 60, в камнях от 500гр до 3-4 кг. Я еще на ДО продублирую объяву.
Фото выкладываю... смотрится не очень красиво, так как это не дизайн, а просто груда камней в аквасе. Буду менять почти все. Кто хочет сделать псевдоморе, кенийский камень очень подходящий материал. И для тех, у кого растючка не приживается. Камни, раковины и кораллы (настоящие и искусственные) превратят ваш пресноводный аквариум в маленькое море)))
Блин, пока писала... отзвонился муж из магазина... продавец перепутала и нужных блоков кранов у них нет оказывается... муж рвет и мечет... зря по пробкам скатался
Запчасти, конечно, под заказ Может просто купить два Акваэлевских ФАН 3 (или даже пару дешевых Китайцев на Кондрашке, но побольше) и добавить к вашему внутреннику, вам их пока хватит. Заказать запчасти в инет-магазине, когда они приедут, вы снова поставите внешник. Если есть живой наполнитель в фильтре, то его в чулок и в аквас у выхода фильтра, бактериям ничего не будет. Никакой катастрофы не случится.
Старый 23-10-2008, 19:12     #2920
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


опять позвонила на Большевиков 17... блоки кранов у них есть...
завтра с утра привезут мне эти краны...
произошло вот что - человек, который раньше занимался обслуживанием акваса, два месяца назад сказал, что заменил наполнители в фильтре на новые...
потом он пропал, а следующие "специалисты" не открывая фильтр сказали, что наполнители не надо менять, пока идет хороший ток воды. А вода бежит как из водопровода... я и спокойна... не беспокоюсь даже. Подмены делаю, грунт сифоню... а вчера сом умер... золотой аниструс... большой уже, сантиметров 10...
Ну понятно, что сомы первые на бяку нарываются и травятся. Мужу говорю, надо бы фильтр почистить. А забыла какой номер, то ли 2026, то ли 2028... повернули, посмотреть, а он потек. Срочно вызываю экстренную помощь, промыть фильтр. И представляете, фильтр пустой! лежит кусочек синтепона, типа, от пальто старого... мешочек угля, и губка синяя. Это на три контейнера! Ни субстрата, ни керамики, ничегошеньки нет! Как рыбсы мои не сдохли раньше, ума не приложу.... в итоге, сегодня бегали искали наполнители и шланг к фильтру... там стоял какой-то левый и мы решили, что это из-за него течь... и вот уже вечером выяснилось, когда стали шланг менять, что это блок кранов сломался. я еще не спала со вчерашнего утра, сил уже нет... а опять надо подмену воды делать, хотя бы 15%... а то внутренник не справится...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.