муж "гаишник" - виновник аварии - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Будете ли Вы что-то предпринимать?
да 121 80,13%
нет 30 19,87%
Проголосовавших: 151. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 00:53     #151
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я что-то читаю и вообще не понимаю нифига. Уже о Павликах Морозовых речь зашла...Я эту роль на себя примерять категорически не готова и близких НЕ СДАЮ, черт возьми. Но надо бы определиться с понятием близкого.

Уважаемые зашитники \ цы семьи, вы себе близких людей выбираете как котов в мешке, без знания их принципов и системы ценностей? Типо какое ни есть, лишь бы мое?

Или - версия 2 - в ВАШЕЙ системе ценностей тоже нормально напиться и поехать пешеходов как кегли сбивать?

Извините, но третьего не дано. Если те, для кого ТАКОЕ поведение автоматически означает, что человек перестал быть близким (по духу, по принципам, по морали) - Павлики Морозовы, то вы - оставляя того ГАИшника в числе близких - заявляете, что а) при определении что есть "близкий" вам пофих система ценостей, б) в Вашей системе ценнолстей все ок (или же это "горе", но никак не "преступление", не "скотство" и т.д.).

Поправьте, если в этой простой логической цепочке есть брешь.
Да дано третье. НЕ бывает в жизни чОрного и белого.

Опять же любая ситуация всегда имеет две стороны медали.
Старый 23-10-2008, 00:55     #152
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Счас напишут,что со всяким(ТТТНДБ) может случиться
Любую ситуацию можно довести до абсурда) Что вы щас успешно проделали.
Старый 23-10-2008, 00:56     #153
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


А в чем абсурд то?
Старый 23-10-2008, 00:57     #154
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Ну скажем, назвать себя религиозной не могу, но в Бога верю)
Это не мешает мне ответить "да".

Другой вопрос я себе тоже не раз задавала. И отвечу "нет". Не буду я свои усилия прилагать к этому. Потому что считаю что это - форма мести. А месть - бессмысленна.
Буду старатся лучше себя как-то привести в чувство.
Ну знаете, у нас 90% населения примерно "верит в Бога", но при этом когда люди решают какие-то вопросы в жизни, они об этом не вспоминают, ну или предпочитают не вспоминать. Или искренне полагают, что отмаз преступника от тюрьмы не имеет никакого отношения к вере в Бога.Увы, имеет.

ПРи этом (ВНИМАНИЕ)я веду речь не о доносительстве, стукачестве, типа муж наехал на человека и смылся, я знаю, но доносить не пойду, т.к. это дело его совести, а я решу, жить мне дальше с этим человеком или не жить.
Речь о том, чтобы "отмазать всеми доступными методами", под которыми лично я изначально понимаю:
- подкуп свидетелей, которые будут давать лживые показания,
- запугивание свидетелей, моральное или физическое давление на них с целью отказа от показаний,
- подкуп экспертов, судей, сотрудников ГИБДД и т.п.
- подделка документов.

Можно напрbмер экспертизку попробовать слепить, что пострадавший сам был пьян в сосиску и ломился под колеса, что охотно подтвердят пара-тройка словоохотливых свидетелей, приведенных заботливой женой с ЛВ.


Как Вам наборчик? Т.е. все искренне ответившие "да", готовы всем этим заниматься?ПРи этом видя в зале суда, если дело до него дойдет, плачущих родителей, детей, жен/мужей убиенных или покалеченных?

Люди, вы чего?

Вы, понимаешь ли, до мести не готовы опуститься, а вот до всего вышеперечисленного дойти вполне и даже?

ТОлько жить-то как вы оба дальше будете?Как с чистого листа?Типа ничего и не было?

Или я как-то не так понимаю методы?
Старый 23-10-2008, 00:58     #155
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
в ВАШЕЙ системе ценностей тоже нормально напиться и поехать пешеходов как кегли сбивать?
Так и представляю себе эту картину Жили себе муж с женой, жили, не тужили, деток растили, все у них было хорошо, понимали друг друга, и тут ВДРУГ муж напился и поехал пешеходов как кегли сбивать Если женщина жила с человеком, который способен так поступить, но это не вписывается в ее систему ценностей, то сразу возникает вопрос - а зачем она с ним жила? Ну, по крайней мере, у любого разумного здравомыслящего человека. А если такое поведение вписывается, то почему не защитить мужа-то?

Главная ошибка тех, кто тут выступает с битием себя кулаками в грудь, в том, что они пытаются спроецировать описанную ситуацию на свою семью. Естественно, для меня, например, будет страшным шоком, если моя жена такое себе позволит - я не готов и не буду жить с человеком, способным на аморальные противозаконные поступки. Как я поступлю в такой ситуации я не знаю, но и вероятность такой ситуации в моей семье нулевая.

Итого, обсуждение смысла не имеет
Старый 23-10-2008, 01:02     #156
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Так и представляю себе эту картину Жили себе муж с женой, жили, не тужили, деток растили, все у них было хорошо, понимали друг друга, и тут ВДРУГ муж напился и поехал пешеходов как кегли сбивать Если женщина жила с человеком, который способен так поступить, но это не вписывается в ее систему ценностей, то сразу возникает вопрос - а зачем она с ним жила? Ну, по крайней мере, у любого разумного здравомыслящего человека. А если такое поведение вписывается, то почему не защитить мужа-то?

Главная ошибка тех, кто тут выступает с битием себя кулаками в грудь, в том, что они пытаются спроецировать описанную ситуацию на свою семью. Естественно, для меня, например, будет страшным шоком, если моя жена такое себе позволит - я не готов и не буду жить с человеком, способным на аморальные противозаконные поступки. Как я поступлю в такой ситуации я не знаю, но и вероятность такой ситуации в моей семье нулевая.

Итого, обсуждение смысла не имеет
Gaid, под каждым Вашим словом готова подписаться и ровно то же самое про себя могу сказать - не примеряется ситуация, бесполезно...
Одного не понимаю - а отчего это я вдруг не в игноре? Аж страшно

Сорри за офф))
Старый 23-10-2008, 01:02     #157
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Да дано третье. НЕ бывает в жизни чОрного и белого.

Опять же любая ситуация всегда имеет две стороны медали.
Бывает. Насильники детей, серийные убийцы, пьянь на дорогах - однозначно черное. И никак иначе. Нет там другой стороны. Такой логикой можно оправдать кого угодно. Детство тяжелое - стал маньяком, убивает всех, кто на мамочку похож. Его изнасиловали в детстве - он вырос насилует детей. Он поссорился с женой, напился, сел за руль и убил людей - жаль его, он же не со зла, у него горе, жена рогов наставила. Вы о таких сторонах медали? О чем вы вообще? Давайте никого не наказывать, ведь "не бывает черного и белого, и каждая медаль имеет обратную сторону".
Старый 23-10-2008, 01:06     #158
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Gaid, под каждым Вашим словом готова подписаться и ровно то же самое про себя могу сказать - не примеряется ситуация, бесполезно...
Одного не понимаю - а отчего это я вдруг не в игноре? Аж страшно

Сорри за офф))
Я просто не успеваю так быстро набивать ответы
Полностью с вами согласна, и добавить нечего
Старый 23-10-2008, 01:06     #159
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
ПРи этом (ВНИМАНИЕ)я веду речь не о доносительстве, стукачестве, типа муж наехал на человека и смылся, я знаю, но доносить не пойду, т.к. это дело его совести, а я решу, жить мне дальше с этим человеком или не жить.
Речь о том, чтобы "отмазать всеми доступными методами", под которыми лично я изначально понимаю:
- подкуп свидетелей, которые будут давать лживые показания,
- запугивание свидетелей, моральное или физическое давление на них с целью отказа от показаний,
- подкуп экспертов, судей, сотрудников ГИБДД и т.п.
- подделка документов.

Можно напрbмер экспертизку попробовать слепить, что пострадавший сам был пьян в сосиску и ломился под колеса, что охотно подтвердят пара-тройка словоохотливых свидетелей, приведенных заботливой женой с ЛВ.


Как Вам наборчик? Т.е. все искренне ответившие "да", готовы всем этим заниматься?ПРи этом видя в зале суда, если дело до него дойдет, плачущих родителей, детей, жен/мужей убиенных или покалеченных?

Люди, вы чего?

Вы, понимаешь ли, до мести не готовы опуститься, а вот до всего вышеперечисленного дойти вполне и даже?

ТОлько жить-то как вы оба дальше будете?Как с чистого листа?Типа ничего и не было?

Или я как-то не так понимаю методы?
Конструктивно)
Я не готова сказать что я НЕ буду всем этим заниматся.

Поповоду жить с чистого листа - вот это вряд ли.
Старый 23-10-2008, 01:10     #160
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Бывает. Насильники детей, серийные убийцы, пьянь на дорогах - однозначно черное. И никак иначе. Нет там другой стороны. Такой логикой можно оправдать кого угодно. Детство тяжелое - стал маньяком, убивает всех, кто на мамочку похож. Его изнасиловали в детстве - он вырос насилует детей. Он поссорился с женой, напился, сел за руль и убил людей - жаль его, он же не со зла, у него горе, жена рогов наставила. Вы о таких сторонах медали? О чем вы вообще? Давайте никого не наказывать, ведь "не бывает черного и белого, и каждая медаль имеет обратную сторону".
Да. давайте!
Всех простим и пойдем спать уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.