Жилищный вопрос - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 00:50     #561
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вы разницу между помощью государства незащищенным слоям населения и между потаканию безответственности не видите?
По-моему глубокому убеждению желание рожать детей - это не безответственность. Поэтому предоставление желающим рожать нормальных жилищных условий - это не потакание безответственности. В ваших словах нет ни логики, ни смысла. Перечитайте их прежде, чем что-то возразить, может, и согласитесь со мной.
Старый 23-10-2008, 00:51     #562
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вы разницу между помощью государства незащищенным слоям населения и между потаканию безответственности не видите?
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тогда объясните. Кто будет решать, кто может бесконтрольно размножаться за счет государства (то есть налогоплательщиков), а кто должен размножаться исключительно за свой счет?
+10000000000000

Есть у меня две знакомые семьи. Мужья военные. Обе в одно и то же время служили на севере в одном и том де городе.

Одна семья, вернувшись в Питер, купила нормальную квартиру и живет отдельно от родителей.

Вторая могла купить, но не стала, потому как "Ну ведь дать же должны были!!!!!!!!" А не дали. В итоге они родили второго ребенка в двушке у тещи, теща не выдержала и второй год живет с тестем в садоводстве и зимой и летом. Зимой, кстати, без магазинов работающих, не говоря уже о враче и остальном.

Вот мне как-то позиция первых гораздо ближе.
Старый 23-10-2008, 00:51     #563
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


О, деффки все исчо ругаются! Значит, молодые исчо!
Хотя мне уже нипанятно, о чем можно в этой теме спорить еще - ясное дело, что бесконтрольно рожать и рожать - это как-то не очень.
Старый 23-10-2008, 00:51     #564
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
По-моему глубокому убеждению желание рожать детей - это не безответственность
По моему глубокому убеждению, желание рожать детей - это нечто сильно отличное от потрахались-залетели.
Старый 23-10-2008, 00:53     #565
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему у нас такие законы и такая политика. Потому что люди такие. Они скорее что-нибудь отгрызут себе от злости, чем позволят, чтобы кому-то что-то дали "просто так". Не понимая, что нужда в здоровой и цивилизованной социальной программе может в будущем коснуться их самих или их детей. Покрайней мере хуже им от этого уж точно не станет. Но они ведь спать не смогут от мылсли, что кому-то лучше типа "просто так", пускай и не за их счёт. Нет, пусть лучше так, пусть толстозадые чиновники не влезают в двери своей десятой квартиры, но только не давайте "просто так" квартиры многодетным и нищим. Пусть делают аборты, пусть идут на стерилизацию, пусть мрут в антисанитарных условиях, главное - ничего им не давать, ибо мы-то вот сами заработали себе на это и на сё.

Казалось бы, что может быть естественнее и гуманнее, чем государственная политика, способная обеспечить мало-мальски человеческими условиями проживания тех, кто хочет или у кого получилось иметь много детей, а средств на это не хватает. Ведь большинство из нас не рожает по пять и по десять детей не только и не столько потому, что негде жить, а в принципе потому, что не потянуть физически и морально. Вот дай мне завтра особняк взамен на то, чтобы рожала каждый год - да ни за что. Но что плохого в том, чтобы давать нормальные условия тем, кто готов родить и пять и десять? Чтобы государство тратило налоги не на толстых чиновников, а на многодетных матерей? Почему Вы считаете нормальной ситуацию, когда отец троих детей должен работать сутками, не спать и не есть, чтобы снять (куда там купить) халупу для своей семьи? Почему Вы при этом гнобите этого отца и глумитесь над ним, а не над государством?

Откуда эта злобная и мерзкая фраза "нефиг рожать?". А почему, собственно, не рожать? Почему не создать все условия, чтобы люди, способные и желающие много рожать, рожали много? Лично Вам что будет плохого оттого, что этой семье дадут квартиру?
.....иногда мне кажется, что часть народа у нас озверела .....
Старый 23-10-2008, 00:54     #566
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Молодец. Садись. 5.
Еще ворос: где заработала, отличница.
На работеПока одни стругают, другие работают.Это во мне зависть говорит, вы ж понимаете
Старый 23-10-2008, 00:55     #567
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
На работеПока одни стругают, другие работают.
А я никакой разницу не вижу между стругающими и работающими, пока окружающие не начинают страдать. Некоторые принципиально неработающие товарищи очень дороги моему сердцу.
Старый 23-10-2008, 00:57     #568
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
По-моему глубокому убеждению желание рожать детей - это не безответственность.
Родить - это самое первое и самое простое, что можно сделать с ребенком. Дальше ребенка много лет надо растить и нести за него огромную ответственность. Это, я так понимаю, тоже должно делать государство. А то по вашей логике государство должно предоставлять квартиры матерям-кукушкам, сдающим детей пачками в детдом. А что, у них, видимо тоже было желание "рожать"
Старый 23-10-2008, 00:58     #569
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
На работеПока одни стругают, другие работают.Это во мне зависть говорит, вы ж понимаете
На какой работе?
Что Вы делаете, что бы так собой возгордиться?

Работа работе рознь.
Старый 23-10-2008, 00:59     #570
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
1. не вижу в семье иждивенцев. думаю, и Вам ума хватит понять, что хоть двое, хоть четверо взрослых, работающих не чиновниками, бизнесменами и пр, а обычными кассирами-поварами на квартиру заработать не смогут. такая вот поганая страна.
Не понимаю, отчего не смогут.
Купить не смогут.
Снять - вполне смогут.
Моя подруга, зарабатывающая около 20 т.р. (увы, в ее профессии больше не платят), снимает себе комнату, причем не самую маленькую в довольно чистой уютной квартире. Вынуждена снимать потому, что не может жить вместе с матерью в однокомнатной квартире.
И ничего страшного.
При желании, если очень постараться, еще можно снять комнату за 8 т.р. (за столько и снимает). Если не очень стараться, то можно найти за 10-12 т.р.
Разве четверо взрослых людей не могут столько тратить в месяц?
Т.е. с каждого по 2-3 т.р. Это настолько бешенные деньги?
И квартиру можно найти где-то за 16 т.р. (конечно, не сразу, но можно).
Это получается по 4 т.р. с человека (если каждый работающий будет вкладываться).
Автор темы!
Ну раз уж начали обсуждать чужую жизнь...
А сколько получает каждый из членов этой семьи? И кем работает?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.