Купила Цикламен, а оказывается он на один сезон?! Жаль - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 21:42     #1
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Купила потрясающий цикламен, дома открыла энциклопедию по цветоводству и выяснила, что повторного цветения удается добиться редко кому. Вот обидно!!! Может все-таки попробовать как-то.. Поделитесь..Кому удалось..

И еще: посоветуйте КРАСИВЫЕ ЦВЕТУЩИЕ и НЕПРИХОТЛИВЫЕ растения (комнатные).
Старый 22-10-2008, 21:47     #2
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Купила потрясающий цикламен, дома открыла энциклопедию по цветоводству и выяснила, что повторного цветения удается добиться редко кому. Вот обидно!!! Может все-таки попробовать как-то.. Поделитесь..Кому удалось..
Купленные в ОБИ у меня не выжили, а самый первый (видимо местный, купила 1,5 года назад) и сейчас цветет . Ничего для него не делаю. Он пережил 2 выковыривания из горшка, детишки постарались, пару раз его почти засушивала.

Подозреваю, что огромное значение имеет место покупки, а точнее происхождение цветка.
Старый 22-10-2008, 22:45     #3
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Может современные гибриды и не выживают, но у меня в стародавние време жил цикломен несколько лет, не помню, что с ним стало. Но то, что это многолетник - это точно. Его на лето надо убирать под ванну, насколько я помню.
С удовольствием бы завела опять, но где найти место для него???
Старый 22-10-2008, 23:12     #4
VeraNika
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 038
VeraNika отсутствует


Будете смеяться - а я пребываю в убеждении, что это живучейшее растение
Мне на 8 марта его подарили, обычный, магазинный, весь в цветах. С тех пор он цвести не прекращал, я его даже пересадить никак не могу. После той волны цветения была еще одна летом, еще одна сейчас, в промежутках - всегда по одному-несколько цветочков. Стоит на западном окне на даче, поэтому весь уход - полив раз в неделю
Старый 23-10-2008, 21:28     #5
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


У меня как-то тоже погиб шикарный цикламен, на каком-то растительном форуме мне сказали, что ему нужн спец условия - прохлада и тэдэ, и я решила что больше никогда и ни за что его не куплю, пока однажды я не увидела цветущий цикламен в больничной кухне, где постоянно что-то варится и жарится/ потом уже сколько раз приезжала туда и заглядывала посмотреть на цветок - он цвел пуще прежнего!
Я теперь подумываю его приобрести
Старый 23-10-2008, 21:30     #6
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Господи, вчера его только купила, а сегодня у него уже некоторые листья пожелтели и немного свернулись. Что ЭТО? Воздух другой ИЛИ?
Старый 23-10-2008, 23:22     #7
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


а вот у меня по этому цветку тоже вопрос: подарили на 8 марта, сейчас вроде отмирает. его убрать на спячку?
Старый 24-10-2008, 10:35     #8
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


а у меня с весны уже 2 домашнеее цветение и очень обильное, но он у меня на утепленной лоджии живет
Старый 26-10-2008, 00:48     #9
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Тоже послушаю. Безумно нравится этот цветок, но тоже пару раз дарили и почти сразу погибал... меня отпугивает от него, то что пишут про прохладные условия содержания - у меня такого просто нету ну совсем!
Старый 26-10-2008, 09:55     #10
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Интересно, а если их семян попробовать вырастить? я тут в ОБИ накупила штук пять сортов, хочу попробовать. Кстати, на пакетах написано - многолетник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.