Ох уж, эти гости! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 18:13     #21
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Скажите твердое НЕТ.

Нет, сейчас мы заняты. Что делаем? Занимаемся делами. Какими делами? Это личное дело.

Или мы ждем гостей. Нет, мы хотели бы провести время ТОЛЬКО с гостями! Какими гостями? Это наши личные знакомые.

Подобные ответы - уважительные, но не пускают дальше в душу.
Ваша жизнь - это ВАШЕ свободное время, и как ВЫ решите его заполнять, решать только вам.

Ну а мама не дает вам поговорить, значит звоните маме и говорите : Слонце моё любезное, мама! Слушай меня сюда: мне наплевать что ты будешь говорить своей сестре, но с завтрашнего дня она не будет чувствовать себя частью МОЕЙ семьи.

***
У меня намечалась подобная ситуация..... Я мужу сказала, что и не собираюсь ничего делать. Если человек заявился без предупреждения, то я вначале буду ходить и делать то, что намеченно, а если это повториться ещё раз, то я сажусь в машину, и еду гулять , а ты гостей привечать останешься! (смайлик с гранатой в руках)

Муж быстро допетрил. Уж незнаю что он им говорил (меня это вообще не волнует!), но они перестали жить наездами у нас!

Точнее завершили так и не начав.

Моя семья - святое! Остальные - в сад.
Плюс мульярд! Один в один как я прощалась с братом мужа. Он тоже все скучал по выходным и "скрашивал" наш досуг. Я поставила ультиматум, все немножко поссорились, а потом помирились и сейчас я общаюсь с братом чаще чем мой муж с ним (не подумайте плохого). Чем больше человека желеешь, тем он больше наглеет (с)
Старый 22-10-2008, 18:52
ответ для snegurochk@ на сообщение "Ох уж, эти гости!"
    #22
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Когда мы уезжаем в отпуск она просится пожить у нас, даже не просится, а просто сообщает, что будет жить у нас.
А вот интересно, откуда она узнает о ваших отпусках, командировках? Уж не вы ли сами ей все докладываете? Может стоит ее для начала ограничить в информации о вашей семье, отключить телефон, а еще лучше на пару выходных уехать из дома, а на третьи пригласить много гостей( ну что б ей гарантированно места не хватило).
Я бы пошла на конфликт. Мне покой моей семьи дороже.
Старый 22-10-2008, 19:18
ответ для snegurochk@ на сообщение "Ох уж, эти гости!"
    #23
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
У нас есть родственница, хорошая тетка, добрая, понимающая, но уж очень навязчивая,
или одно или другое)
Старый 22-10-2008, 19:31
ответ для snegurochk@ на сообщение "Ох уж, эти гости!"
    #24
snegurochk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: На острове
Сообщения: 57
snegurochk@ отсутствует


Спасибо всем за советы! Некоторые так прямо вообще задуматься заставили.
Конечно, нужно сказать ей "Тетя Люся, гоу хом!" или вежливо намекнуть, что у нас другие дела. Но тут мама со своей застенчивостью.
С ее дочерью поговорить не получится, обидется она. Плюс - она же не зовет свою мать пожить у себя (какая мудрая девушка, однако)
В этот раз она вот на учебу приехала к нам, так ей оказывается и гостиницу неплохую предоставляли, так, нет, она все равно у нас живет.
Likhanchik, Veronika! Я просто восхищаюсь такими людьми! Одна моя родственница, когда ей надоедают гости , просто встает молча и уезжает по городу кататься, ммаме моей это не дано.
Про фин кризис тут и говорить нечего, родители кредит выплачивают, маме зарплату задерживают, она не знает как дотянуть. Вчера тетка каким-то чудом купила рыбу соленую, мама ее после работы пришла и начала есть, потом мне так говорит (по телефону), надо Люсе за нее деньги отдать. Ну почему я живу далеко, была бы рядом - по башке бы дала!!!
В конечном итоге сошлись на мнении о том, что надо ей сказать:"Я так устала на работе за неделю, давай в следующий раз". Хотя даже так боюсь мама не в состоянии ответить.

olenka, Вы бесконечно правы. Все проблемы люди создают себе сами.
Старый 25-10-2008, 05:09     #25
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Likhanchik, Veronika! Я просто восхищаюсь такими людьми! Одна моя родственница, когда ей надоедают гости , просто встает молча и уезжает по городу кататься, ммаме моей это не дано.
Про фин кризис тут и говорить нечего, родители кредит выплачивают, маме зарплату задерживают, она не знает как дотянуть. Вчера тетка каким-то чудом купила рыбу соленую, мама ее после работы пришла и начала есть, потом мне так говорит (по телефону), надо Люсе за нее деньги отдать. Ну почему я живу далеко, была бы рядом - по башке бы дала!!!
В конечном итоге сошлись на мнении о том, что надо ей сказать:"Я так устала на работе за неделю, давай в следующий раз". Хотя даже так боюсь мама не в состоянии ответить.

olenka, Вы бесконечно правы. Все проблемы люди создают себе сами.
Пожалуйста!

Что то я плохо поняла - вы что под крылом у мамы живете или как????? Какое отношение имеет тётка к ВАШЕЙ личной жизни?????

Мама сама разберется со своей сестрой, а вы - или катАете её или не катАете. ....ну на шее я имею ввиду!
С
колько вам лет? Вы что до сих пор боитесь взрослых??????

(кстати.... про одну вашу родственницу.... она что, из своего дома с гостями сваливает???? Жесть однако!!!!!
.... одно дело не допустить, а другое - исчезнуть хозяйке из своего дома, и оставить всех гостей в нём.... )
Старый 25-10-2008, 10:17
ответ для snegurochk@ на сообщение "Ох уж, эти гости!"
    #26
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Позвоните вашей родственнице. И сообщите, что ближайшие выходные проведете у нее, всей семьей. Приезжайте к ней, с порога объявите, что вы голодны (с собой, естественно, ничего привозить не надо). Поживете, отдохнете, телевизор посмотрите, свежим воздухом подышите... И на будущее скажите: будем чередоваться, один раз - вы к нам, один раз - мы к вам.
Может, она поймет. А может, вам самим понравится: по-родственному провести выходные на всём готовеньком.
Старый 25-10-2008, 10:30     #27
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Позвоните вашей родственнице. И сообщите, что ближайшие выходные проведете у нее, всей семьей. Приезжайте к ней, с порога объявите, что вы голодны (с собой, естественно, ничего привозить не надо). Поживете, отдохнете, телевизор посмотрите, свежим воздухом подышите... И на будущее скажите: будем чередоваться, один раз - вы к нам, один раз - мы к вам.
Может, она поймет. А может, вам самим понравится: по-родственному провести выходные на всём готовеньком.
Можно позвонить и сообщить, что вы как раз мимо проезжаете
Старый 25-10-2008, 11:13     #28
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Позвоните вашей родственнице. И сообщите, что ближайшие выходные проведете у нее, всей семьей. Приезжайте к ней, с порога объявите, что вы голодны (с собой, естественно, ничего привозить не надо). Поживете, отдохнете, телевизор посмотрите, свежим воздухом подышите... И на будущее скажите: будем чередоваться, один раз - вы к нам, один раз - мы к вам.
Может, она поймет. А может, вам самим понравится: по-родственному провести выходные на всём готовеньком.
Супер-идея. Взяла себе на вооружение
Старый 25-10-2008, 11:47     #29
LOLI
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер самый его центр
Сообщения: 209
LOLI отсутствует


вы ей ак-нидь скажите так между словом что хотите в выходные семьей- вы, муж и деть побыть. может поймет?
Старый 25-10-2008, 13:28
ответ для snegurochk@ на сообщение "Ох уж, эти гости!"
    #30
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ГОВОРИТЬ ,,НЕТ,,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.