ес ть у нас истории из жизни об укушенных собаками? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 11:06     #31
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А когда мне делали, были уже "не больные" уколы в предплечье, просто голова очень кружилась, если на голодный желудок делать (в первый раз так было, я не знала просто, что обязательно нужно поесть).
Но лишняя химия организму тоже не нужна.
Мне тоже делали в предплечье, делали небольно, но место иньекции потом болело,как огромный синяк. И обморок я тоже им чуть не устроила, просто не могу завтракать.

Кстати многие не знают даже. как оказать первую помощь при укусах животных.
Для снижения риска заражения при оказании первой помощи необходимо:

- В случае значительного кровотечения остановить его с помощью наложения жгута;

- После остановки кровотечения (или если оно незначительное) тщательно промыть рану раствором перекиси водорода, фурацилина или марганцовки (при их отсутствии можно промыть рану раствором хозяйственного мыла);

- Обработать кожу вокруг раны настойкой йода;

- Наложить на рану стерильную повязку, а лучше салфетку, пропитанную раствором фурацилина.

- При множественных укусах собак или других животных дать пострадавшему бисептол или сульфадиметоксин (в возрастной дозировке) для предотвращения инфекционных осложнений ран;

- Обязательно обратиться за медицинской помощью! В зависимости от общего самочувствия пострадавшего вызовите «скорую помощь» или доставьте его в больницу.
Старый 22-10-2008, 11:08     #32
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


В дестких больницах на челюстно-лицевом отделении вам много расскажут и покажут мамы детей, укушенных "собачками"
Они наверняка и не откажутся по телевизору показаться.
Старый 22-10-2008, 11:42     #33
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Истории есть и наверное весьма суровые . Вот только беда в другом , не люблю я племя журналюг . доводилось видеть результаты их " работ " ..Простите , паскудная профессия и шулерская ...А выиграть у шулера можно только в одном случае--не втупать с ним в игру ...
Старый 22-10-2008, 12:12     #34
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Оля, лучше не на ЛВ спрашивать, а на Фельдшер.ру
Старый 22-10-2008, 14:07     #35
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Истории есть и наверное весьма суровые . Вот только беда в другом , не люблю я племя журналюг . доводилось видеть результаты их " работ " ..Простите , паскудная профессия и шулерская ...А выиграть у шулера можно только в одном случае--не втупать с ним в игру ...
+1
Старый 22-10-2008, 16:35     #36
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Что накинулись на автора? Проблема есть, значит о ней нужно говорить. Автор, прошу вас в своем сюжете оповестить людей какие законы регламентируют правила содержания и правила выгула собак. Куда нужно обращаться гражданам, если хозяева питомцев эти правила не соблюдают. Какое следует наказание за несоблюдение данных законов. Некоторые владельцы собак просто не знают, что существуют такие законы, некоторые плевать на эти законы хотели.

Ловлю помидоры
Соглашусь, проблема есть. Вопрос только о чем будет сюжет. Если очередная "чернуха" (собака бойцовой породы амстаф... при этом на экране боксер), то спасибо, не надо. А если серьезный разбор проблемы, так это надо не здесь инфу искать, а обращаться к травматологам, юристам, кинологам, представителям органов власти (которые очень любят жалобы граждан игнорить). Что здесь то время терять?
Старый 22-10-2008, 18:11     #37
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


ох...............
передачу хочет делать подруга именно о том, что проблему НАДО решать и будет конкретика- как именно... вот обожаю ЛВ- не зная броду все лезут куда надо.........

не все журналисты г.... так же как и не все люди г.....
Старый 22-10-2008, 19:13     #38
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


А можно сделать программу не про собак, а про людей? Можно не рассказывать какие плохие собаки, не показывать собак, а показывать владельцев?
Не нужно пугать людей собаками. Проблема в людях, точнее в некоторых владельцах.
Не знаю статистику, но думаю, что на 1 плохую собаку приходится минимум 15 хороших, которые спасают жизни своих владельцев от всяких дебилов, которые принадлежат к человеческой породе.
Старый 22-10-2008, 19:17     #39
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Из серии того что нужно решать ( а заодно может кто подскажет что делать дальше):
Подходили к подъезду по тротуару вдоль дома. Стоит спиной к нам девушка с бультерьером на поводке(длинном) и без намордника, разговаривает по телефону. Собака видит нас, поворачивается к нам и бросаясь в нашу сторону встает лапами на ноги ребенка(5лет). Разговаривали с этой семьей, живем в одном подъезде, просили одеть намордник, вроде согласились.НО, так и выводят без намордника. Собака уже рычала на меня при посадке в лифт и пыталась нюхать чужого ребенка.
Сама держала охранных собак(азиат, ризен).НО, всегда строгач+намордник. А тут - не знаю что делать. И как с этим бороться.
Старый 22-10-2008, 19:22     #40
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
ох...............
передачу хочет делать подруга именно о том, что проблему НАДО решать и будет конкретика- как именно... вот обожаю ЛВ- не зная броду все лезут куда надо.........

не все журналисты г.... так же как и не все люди г.....
Не все журналисты плохие. Это факт, но так же факт, что не все собаки плохие. Если ваша подруга сможет преподнести проблему не однобоко, то честь и хвала.
Вы поймите народ. За последние годы раздули проблему до рамеров слона.
Помните какое было отношение к немецким овчаркам в советское время?
Вы думаете не было проблемы укусов? Спросите профессионалов. Любой скажет, что нем. овчарки чаще кусают людей, чем бойцовские породы. Бойцовские породы издавна натравливались на себе подобных, а нем. овчарки на людей. Я искренне люблю и тех и других и я не понимаю причины шума вокруг собак в последнее время. Коме это было надо?!
Людей пугают собаками - собаки чувствуют страх и становятся агрессивнее - укушенных становися больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.