Жилищный вопрос - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:52     #471
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ух ты! опять жилищный вопрос! и всё те же зажигают!
А мне даже и сказать-то уже нечего, все уже спето-перепето.
Старый 22-10-2008, 16:54     #472
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я, как Вы, на Лазурном берегу хаты не имею, сорри, поэтому не в курсе текущей ситуации так как, опять же, Вы. Всё, что могу сказать из близких родственников и знакомых: Литва (там престарелая логопед из детского сада на зп вполне хорошую двушку себе купила), Польша, Австралия, Израиль, Новая Зелландия. Ещё вопросы?

.
Ага, есть один вопрос, вы социальное жилье в этих странах видели?
Вам Гатчина по сравнению с ним раем на земле покажется.
Старый 22-10-2008, 16:54     #473
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Это у вас какие-то очень сильные иллюзии на предмет "раньше". Завидовали, и еще как. Вплоть до преступлений. Почитайте советскую литературу (хотя бы), того же Зощенко или Булгакова.
К счастью, я не только книжки читала, но и родственников, которые помнили царицу и царя ,застала в добром здравии. Зощенко ( юмор и сатира знакомые слова?) подшучивал над гиперболизированными образами. Булгаков, которого, похоже, сегодня любят больше чем мать родную, Воланда по Москве выгуливал. Словосочетание "литературный герой" ни о чем не говорит?
Старый 22-10-2008, 16:56     #474
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
К счастью, я не только книжки читала, но и родственников, которые помнили царицу и царя ,застала в добром здравии. Зощенко ( юмор и сатира знакомые слова?) подшучивал над гиперболизированными образами. Булгаков, которого, похоже, сегодня любят больше чем мать родную, Воланда по Москве выгуливал. Словосочетание "литературный герой" ни о чем не говорит?
Вот-вот, в правильном направлении мыслите. Члены союза писателей тоже указывали на то, что эти нягодяи очерняют советскую действительность
Старый 22-10-2008, 16:56     #475
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


2 Acorn:

Вы уже перечислили деньги нуждающимся?
Старый 22-10-2008, 16:56     #476
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Перечитала все свежим взглядом и поняла, что история выдуманная явно. Хотя бы исходя из того, что автор топа якобы дала почитать беременной ЭТО?! В общем, пора нам всем кончать ругаться на эту тему, все уже только друг друга пинают, а не про семью. Давайте им, если они все-таки существуют, пожелаем счастья и здоровья, пусть у них все получится с жилищным вопросом!
Старый 22-10-2008, 16:57     #477
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Перечитала все свежим взглядом и поняла, что история выдуманная явно. Хотя бы исходя из того, что автор топа якобы дала почитать беременной ЭТО?! В общем, пора нам всем кончать ругаться на эту тему, все уже только друг друга пинают, а не про семью. Давайте им, если они все-таки существуют, пожелаем счастья и здоровья, пусть у них все получится с жилищным вопросом!
История то выдуманная, конечно, а вот люди, которые пишут, что Люба - молодец и так и надо - настоящие.
Старый 22-10-2008, 16:59
ответ для Utro на сообщение "Жилищный вопрос"
    #478
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я в этом топе оказалась только после того, как усомнилась в том, что Любы не существует. Если есть даже 1% того, что она есть, то это не топ, а безобразие.
Наткнулась я на это чудо, после чтения топа о Бахминой, где посчитала, что любая точка зрения будет либо аморальна либо глупа.

Однако, богатым людям сочувствуют активнее. Для богатого и последней рубашки не жалко. (ц.)
Старый 22-10-2008, 16:59     #479
Брют
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 168
Брют отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Не напомните когда цены стали расти как бешенные? Когда ипотечку открыли. До начала ипотеки нашей семье нужно было работать три месяца на однушку. Потом, открылась ипотечка и "черепашку" стало тяжело догонять.
Моя подруга, кстати, форумчанка, совершила 6 разменов при минимальных материальных вложениях. Старт - полкомнаты. Теперь квартира.
Подобное на сегодняшний день невозможно в принципе. Продав одну квартиру, точно такую же без серьезной доплаты не купишь, одно оформление сколько сожрет.
Здесь уже поминали цивилизованные страны, только в другом ключе. Я тоже вспомню пожалуй. Почему в Нью-Йорке не купить квартиры на несколько средних з/плат, а в Питере это должно быть именно так? И ипотеку не в Питере придумали же. Она всё оттуда же, из цивилизованных стран.
Кроме того, в нашей стране есть регионы, где до сих пор можно заработать на однушку за несколько месяцев, раз уж именно в этом цель.
Я кстати убеждена, что не только в ипотеке дело-то. Да и проблемы цен на жилье обсуждают в другом разделе форума обычно.
Старый 22-10-2008, 17:01     #480
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот-вот, в правильном направлении мыслите. Члены союза писателей тоже указывали на то, что эти нягодяи очерняют советскую действительность
Чувства юмора может не быть не только у членов союза писателей, но и у значительного количества ныне здравствующих.
А Вы уже пообедали?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.