Жилищный вопрос - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:26     #441
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
1. не вижу в семье иждивенцев. думаю, и Вам ума хватит понять, что хоть двое, хоть четверо взрослых, работающих не чиновниками, бизнесменами и пр, а обычными кассирами-поварами на квартиру заработать не смогут. такая вот поганая страна.
2. именно обязано! На то оно и государство. А то, что оно так воспитало своих граждан, как Вас, что они за норму считают попу рвать, чтобы получить то, что им по закону положено - это и есть признак хренового государства.
1. А я вижу. Мужчина, пришедший жить к родителям жены в крохотную однушку с кухней 5 метров и ничего до сей поры не сделавший, чтобы изменить ситуацию - иждевенец. Мужчина, у которого наклевывается двойня плюс к уже имеющемуся ребенку, и не желающий, тем не менее, ничего делать, чтобы зарабатывать больше - иждевенец.

2. Надо не рвать попу, а хотя бы приподнять ее с дивана, собрать документы и отнести их в социальные службы. Никто сбором документов за них заниматься не будет. Никто на очередь вместо них не встанет.
Старый 22-10-2008, 16:26     #442
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Т.е в квартирах должны жить только менагеры, а рабочие с завода в пригородах?
Внимательно прочитали! Комментариев нетути!
Старый 22-10-2008, 16:27     #443
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вот, могу представить себе. Например, моя мать привела в комнату к своей матери своего мужа. Представьте, бабушка не рыдала, а очень желала моего появления на свет.
Ну, во-первых, раньше было меньше возможностей для приобретения и съёма квартиры, и почти все жили в очень стеснённых условиях. Во-вторых, Ваша бабушка, вполне возможно, была рада появлению внучки, а вот родители Любы, как понятно из первого поста, пьют корвалол, что отнюдь не является признаком радости.
Старый 22-10-2008, 16:28     #444
Брют
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 168
Брют отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Т.е в квартирах должны жить только менагеры, а рабочие с завода в пригородах?
Вокруг вас много рабочих и заводов? Странно.
Понятно, что в больших горадах производства закрываются в пользу торговых центров, складов и т.д. И так во всем мире, это необратимый экономический процесс. Невыгодно стало держать завод станков-автоматов на Петроградке - он закрылся, там теперь бизнес-центр с кучей менеджеров. Что не так?
Старый 22-10-2008, 16:29     #445
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Т.е в квартирах должны жить только менагеры, а рабочие с завода в пригородах?
В цивилизованных странах, на которые Вы уже неоднократно ссылались, именно такой порядок вещей...
Старый 22-10-2008, 16:30     #446
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
1. А я вижу. Мужчина, пришедший жить к родителям жены в крохотную однушку с кухней 5 метров и ничего до сей поры не сделавший, чтобы изменить ситуацию - иждевенец. Мужчина, у которого наклевывается двойня плюс к уже имеющемуся ребенку, и не желающий, тем не менее, ничего делать, чтобы зарабатывать больше - иждевенец.
Как это не желающий ничего делать, да вы шо, обижаете мущщинку. Он желает переселить тетушку. Он, я надеюсь, даже готов перевезти вещи старушки, и, надеюсь, даже наймет ей такси, или даст денег на билет в трамвае, чтобы ей было проще переезжать. Хотя, безусловно, безусловно, это должно за него было сделать государство, ну или на худой конец, проклятые бизнесмены, депутаты и менеджеры, которые одни в нашем государстве имеют квартиры. Ну уж раз они такие гады, ему бедняге, так и быть придется потратить 200 рублей. Бедняяяяяяяяяяяяяяяяяяяга.
Старый 22-10-2008, 16:30     #447
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее. Пять страниц назад автор написала, что девушка читает топ и плачет. Что вызвало у участников топа новую волну саркастического припадка.
Так участников топа не предупредили , какие именно ответы требуются Любе .
Автору топа предлагаю заказать для Любы хвалебную статью у журналистов .
И больше не создавать неудачных хвасталок удачной близостью перед ЛВ-читателями , которые до странного отказывая себе в удовольствиях, зарабатывают на квартиры уже имеющимся детям .
Старый 22-10-2008, 16:31     #448
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
В цивилизованных странах, на которые Вы уже неоднократно ссылались, именно такой порядок вещей...
Там как раз обратная ситуация!!
Старый 22-10-2008, 16:31     #449
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
1. А я вижу. Мужчина, пришедший жить к родителям жены в крохотную однушку с кухней 5 метров и ничего до сей поры не сделавший, чтобы изменить ситуацию - иждевенец. Мужчина, у которого наклевывается двойня плюс к уже имеющемуся ребенку, и не желающий, тем не менее, ничего делать, чтобы зарабатывать больше - иждевенец.

2. Надо не рвать попу, а хотя бы приподнять ее с дивана, собрать документы и отнести их в социальные службы. Никто сбором документов за них заниматься не будет. Никто на очередь вместо них не встанет.
Мой муж,когда переехал ко мне(хотя мог увезти меня к свекрови,но я осталась с мамой),сам себя ненавидел за это.И говорил,если я не сделаю нам жилье я не мужик.А он обычный рабочий(дальнобойщик)Тоьлько беда в том,что когда хату купили,ему уже стало лень зарабатывать деньги
Старый 22-10-2008, 16:32     #450
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
Ваша бабушка не рыдала, а бабушка в той семье пьет корвалол. вывод - две разные бубушки. И во втором случае, не следовало приводить в однушку мужа.
Вот поэтому мне мою бабушку очень жалко. Не дожила она ни до отдельной квартиры, ни до горячей воды. А с другой стороны она прожила достойную счастливую жизнь, и не дожила до всех потрясений.
А вот ту бабушку... Она из каких-то сображений пустила жить к себе молодоженов? Она не догадывалась, что в браке дети могут появиться?
Я знаю "бабушку" которая и корвалол пила и хваталась за сердце оттого, что ее дети затевали второго внука, не только в другой квартире, но даже в другом городе. Представляете, что ей пережить пришлось? Не всякий и вынесет!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.