А как вы учите алфавит? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 18:55     #41
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
В Детях поищите, или прозвоните сначала ... на Просвещения магазин и на пересечении Брянцева и пр.Просвещения. Так же Дети где кое-что залеживается есть на пересечении Гражанского пр. и Луначарского.
На Просвещения много магазинов детских у метро ... Здоровый малыш на Просвете и на пересечении с Художников, Кроха ... Банана мама (но там что-то магазин совсем плох стал).

Из книжных, самое хорошее, на мой вгляд ... по ценам - это Дрофа (на Культуре), а по выкладке - это Литера на ст.м. Гражданский пр. Там мне нравиться есть компьютер ... подошел, набрал - нет и искать не надо. Был случай пару книг искали ... несколько дней ... нашли обе только там.

Мы на свой 6-ой день рождения заказали говорящий плакат с английскими буквами - ребенок интересуется, да и мне немешало бы повторить ...)))
Спасибо огромное за инфу! Будем искать
Старый 21-10-2008, 19:10     #42
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Многие очень хвалят букварь Жуковой, вот хочу купить попробовать ,
у нас другая проблема , сыну 4 и 8 , буквы знает давно, с 2х лет,
пишет сам печатные буквы, стал читать по буквам год назад, но ,
слоги никак и мало понимает прочитанное , в голове еще не связывает
Старый 21-10-2008, 20:16     #43
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia & Nik Посмотреть сообщение
Мы очень легко выучили буквы так, я нарисовала каждую букву на отдельном листе и вывешивала их по очереди на стену. Так мы учили одну букву в 4 дня, т.е. я в течении дня постоянно его спрашивала, что это за буква и он постоянно повторял. Так все и выучили. Муж смеялся, что мои каракули висят на стенах, зато какой эффект.
+1000
Старый 21-10-2008, 20:35
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "А как вы учите алфавит?"
    #44
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Моему говорящая азбука уже надоела. Сейчас сам не свой от компьютерных флеш игр. Через неделю регулярных занятий по 5 мин в день запомнил 3 новые буквы и стал лучше считать до 5.
Старый 21-10-2008, 21:08     #45
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
у нас азбука говорящая на двери висела, он тыкал буковки и запоминал.

Хорошая азбука, только не помогла - быстро надоела...
В 2 года знал почти все буквы - потом как отрезало. И теперь учить их не хочет. А уже 5 лет, однако.
Придумала методику века новых технологий: пароль на компьютер, меняю через день. Хочешь мультики - изволь набрать буковки! Что ж делать-то, приходится...
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Мы тоже с помощью этой азбуки знали весь алфавит наизусть, а как она сломалась (почему-то не работает) сразу все буквы позабыл.... и младшенький-то тоже кое какие буковки узнавал....Придется покупать новую, наверно....
+100!

Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
А кто подскажет, где можно купить эту говорящую азбуку? Пока нашла только ссылки на интернет-магазины? А в обычных магазинах она бывает?
И еще кто подскажет хороший книжный магазин в районе м. Пр.Просвещения?...
На Крупской - 100% , всегда есть на многих торговых точках. В крупных детских магазинах часто встречала.
Старый 22-10-2008, 01:13     #46
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
слоги никак и мало понимает прочитанное , в голове еще не связывает
Так вот и учите слоги. Это один из основных этапов обучения чтению. Сначала буквы, потом слоги, потом слова. Слоги лучше всего учить по букварю. Моему больше нравился мой старый букварь с которым я сама в 1й класс ходила (бабушка наша сберегла ), а многие хвалят букварь Жуковой. Там нарисовано например как человечек бежит от буковки М к буковсе А, получается МА, и т.п.
Старый 22-10-2008, 15:06
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "А как вы учите алфавит?"
    #47
Галинка79
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 124
Галинка79 отсутствует


Хочу порекомендовать "Новый Букварь" Ольги Соболевой. Там много сказок про буквы, игры с буквами и собственно обучение. Еще есть тетрадка. Мы еще маленькие и нам плохо удается запоминать буквы, но книга одна из самых любимых.

Мы тоже по этой книге занимаемся, пока прочитаем сказку, пока выполним задание сын букву запомнил. Букву запомнил сложил его в слог. Еще в книге есть задания на логику. Нам пока нравится, занимаемся мы по ней где то 1 месяц и не каждый день, не большой результат есть, сыну 3,5 года
Старый 22-10-2008, 15:15     #48
Татьяна35
Активный участник
 
Профиль Татьяна35
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 465
Татьяна35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Хочу порекомендовать "Новый Букварь" Ольги Соболевой. Там много сказок про буквы, игры с буквами и собственно обучение. Еще есть тетрадка. Мы еще маленькие и нам плохо удается запоминать буквы, но книга одна из самых любимых.

Мы тоже по этой книге занимаемся, пока прочитаем сказку, пока выполним задание сын букву запомнил. Букву запомнил сложил его в слог. Еще в книге есть задания на логику. Нам пока нравится, занимаемся мы по ней где то 1 месяц и не каждый день, не большой результат есть, сыну 3,5 года
А где купили??? И сколько стоит?
Старый 22-10-2008, 15:26     #49
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дынина Посмотреть сообщение
Моему говорящая азбука уже надоела. Сейчас сам не свой от компьютерных флеш игр. Через неделю регулярных занятий по 5 мин в день запомнил 3 новые буквы и стал лучше считать до 5.
А ссылочку на игры не дадите?
Старый 22-10-2008, 15:34
ответ для MarinaSmirnova на сообщение "А как вы учите алфавит?"
    #50
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Тоже встряну со своим опытом. Со старшим я занималась. По книжкам, с кубиками, карточками. Ну уж очень тяжело все ему давалось, я из себя выходила. На младшую махнули рукой, ничем с ней не занимались (с младшими часто так бывает). На стену говорящую азбуку повесили и часто с ней играли в лото "Буквы и цифры". Ей 4 года, буквы и цифры знает не помню даже со скольки лет. Кажется, она их всегда знала. Вывод такой: не надо заниматься, лучше поиграть. Они это любят!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.