Хочу научиться управлять самолетом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:18     #11
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Если очень интересно, могу подкинуть такую инфу. Только учтите, что это далеко не двухмесячные курсы за 15 тыс. рублей...
Старый 22-10-2008, 13:21     #12
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Кстати, можно попробывать съездить в Кронштадт. Там есть небольшой аэродромчик, они катают и учат. Но не афишируют, по каким-то своим причинам. Цены там более чем гуманные (по сравнению с остальными местами). Нас катали на Дельфине-3. Давали Руслану управлять с места второго пилота. И виды там открываются просто шикарные - залив, дамба, форватер...
Ехать так. Съезжаете с дамбы, заезжаете на развязку, и не в город, а в другую сторону, если смотреть с дамбы, то направо. Там все время все меняется, делают новые развязки, поэтому точнее сказать не могу. Значит, едите по дороге, (залив справа, Кронштадт сзади). Проезжаете детский спортивный лагерь, и слева будет шлагбаум. Там, вроде, есть небольшая вывеска. По этой дорожке попадаете на аэродром.
Вечером поищу фотки, сейчас некогда.
Старый 22-10-2008, 13:56     #13
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Если очень интересно, могу подкинуть такую инфу. Только учтите, что это далеко не двухмесячные курсы за 15 тыс. рублей...
Так вот и хочется мне узнать - стоит овчинка выделки? Ходить бесконечно, что бы не потерять навык не хочется. Или это как в машине - научился, потом уже не забудешь?
Старый 22-10-2008, 13:57     #14
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Кстати, можно попробывать съездить в Кронштадт. Там есть небольшой аэродромчик, они катают и учат. Но не афишируют, по каким-то своим причинам. Цены там более чем гуманные (по сравнению с остальными местами). Нас катали на Дельфине-3. Давали Руслану управлять с места второго пилота. И виды там открываются просто шикарные - залив, дамба, форватер...
Ехать так. Съезжаете с дамбы, заезжаете на развязку, и не в город, а в другую сторону, если смотреть с дамбы, то направо. Там все время все меняется, делают новые развязки, поэтому точнее сказать не могу. Значит, едите по дороге, (залив справа, Кронштадт сзади). Проезжаете детский спортивный лагерь, и слева будет шлагбаум. Там, вроде, есть небольшая вывеска. По этой дорожке попадаете на аэродром.
Вечером поищу фотки, сейчас некогда.
Спасибо огромное! Но... далекова-то, я думала про Ржевский аэродром.
Старый 22-10-2008, 13:59     #15
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


В принципе эти курсы (длительные правда) можно организовать для лиц мужского пола совершенно бесплатно.
На выбор много типо самолетов - МИГ 29, МИГ 31, СУ-27 и прочее...
Старый 22-10-2008, 14:55     #16
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
В принципе эти курсы (длительные правда) можно организовать для лиц мужского пола совершенно бесплатно.
На выбор много типо самолетов - МИГ 29, МИГ 31, СУ-27 и прочее...
А хде гарантия, что будешь вышеуказанными девайсами управлять, а не подметать взлетную полосу вокруг них?
Старый 22-10-2008, 15:07     #17
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Но... далекова-то, я думала про Ржевский аэродром.
В свое время я как раз ушла со Ржевки... нет, там замечательные инструкторы, классная база и, что немаловажно, бетонная полоса. Но тогда там начались конкретные проблемы и нас предупредили, что для спортсменов аэродром закрывается. Что там сейчас - не в курсе, но вроде просто транспортный аэродром? Если знаете подробности - буду благодарна.

Про овчинку и выделку.
А что у вас за "овчинка"? Зачем хотите учиться?
Просто я думала, что "для фана" - т.е. просто так, получить удовольствие и чем-то занять время. Тогда постоянные полеты, наоборот, в радость...
Старый 22-10-2008, 15:45     #18
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Но... далекова-то, я думала про Ржевский аэродром.
Ржевка закрыта, на сколько я знаю. Выбирайте не место, где ближе, а аэродром. Там столько всяких условий, помимо стоимости, что выбирать место - не слишком стратегически правильно.
Старый 22-10-2008, 15:47     #19
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
В принципе эти курсы (длительные правда) можно организовать для лиц мужского пола совершенно бесплатно.
На выбор много типо самолетов - МИГ 29, МИГ 31, СУ-27 и прочее...
Там достаточно жесткий отбор, особенно по здоровью. У нас летает (на парапланах) много бывших военных летчиков, в 40 лет уже на пенсии, сильно тоскуют по небу, некоторые не могут себя найти в "обычной" жизни... Только парапланами и спасаются
Старый 22-10-2008, 16:15     #20
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Выбирайте не место, где ближе, а аэродром. Там столько всяких условий, помимо стоимости, что выбирать место - не слишком стратегически правильно.
+ 100. Но до момента выбора аэродрома топик-стартеру еще далеко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.