Жуткий ночной кашель при бронхите... Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 21:40     #81
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Сироп Эреспал. Он прекрасно лечит кашель за три дня. При сильных приступах сухого кашля в первый день можно давать синекод для его подавления. На второй день приема Эреспала уже синекод бывает не нужен. Приходит сразу влажный продуктивный кашель и все быстро проходит.
Не болейте.
Старый 21-10-2008, 21:43     #82
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Согласна- Эреспал прекрасен при сухом кашле, только нельзя давать одновременно с Синупретом, т.к имунку можно подпортить. Рекомендую еще Гербион, отлично работает при сухом кашле
Старый 21-10-2008, 22:52     #83
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


Подпишусь, очень интересный топик.
Старый 21-10-2008, 22:53     #84
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


У меня старшая тоже страдает частенько таким ночным кашлем, что жуть.
Сейчас уже фактически до такого никогда не доходит. Спасает только Аскорил.
Эреспал мне пидеатр рекомендовала совместно с аскорилом, но только в качестве противовоспалительного, а не снимающего спазм. В общем Эреспал нам ещё ни разу не помог, только Аскорил.
Старый 22-10-2008, 00:01     #85
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Синекод содержит кодеин? В первый раз слышу. Всегда считал, что он содержит бутамират.

Эреспал - препарат очень уж неоднозначный, фирма SERVIER его очень активно продвигает, достаточно прочитать заказанную этой фирмой сталью, приведенную ранее, где наряду с этим препаратом рекламируется еще одно творение сервье - биопарокс.
По эреспалу (фенспириду) адекватных исследований не проводилось, а уж бронхоспазм он точно не снимает. Единственный эффект, который я на нем наблюдал - аллергическая сыпь на сироп.
Так что детям такой препарат давать бы не стал, возможно он помогает курильщикам с хр. бронхитом со стажем, но опять же, только возможно.

В принципе, кашель у детей хорошо лечится теплым обильным щелочным питьем, и щелочными ингаляциями.
Все отхаркивающие- разжижающие мокроту препараты показаны в том возрасте, когда ребенок может сам откашливать мокроту.
К счастью сыпи у нас небыло..но дав ребёнку 1 столовую ложку этого Эреспала, через 2 часа моя дочь захлёбывалась соплями и ЧИХАЛА....У меня ребёнок вообще почти не чихает...А тут каждые 5 минут...Теперь я знаю ,как проявляется аллергия Стоит этот препарат на полочке, надо выбросить...Правда на попе 3 прыща вскочила, мож от Эреспала
Старый 22-10-2008, 00:04     #86
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
У меня старшая тоже страдает частенько таким ночным кашлем, что жуть.
Сейчас уже фактически до такого никогда не доходит. Спасает только Аскорил.
Эреспал мне пидеатр рекомендовала совместно с аскорилом, но только в качестве противовоспалительного, а не снимающего спазм. В общем Эреспал нам ещё ни разу не помог, только Аскорил.
Аскорил он же бронходилататор и муколитик, поэтому нам тоже помогает при наших обструкциях...Больше ничего так хорошо не помогает, конечно кроме небулайзера
Старый 22-10-2008, 00:16     #87
lvlalvla
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 13
lvlalvla отсутствует


Мы тож активно пользуемся и аскорилом и эреспалом когда геделикс не помогает. А от ночных кашлей у меня такие рецепты -
1. Завешиваю ребенка на ночь влажными пеленками (за неимением небулайзера)
2.Сухое тепло, либо растирание на бронхи и обязательно на спину одновременно
3. Ингаляции щелочные и питье щелочное (при возможности, моя активно сопротивляется обычно)
4. Эуфиллин на ночь (это в самом крайнем случае)
Старый 22-10-2008, 00:18     #88
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Нам после двух обструктивных бронхитов стали говорить о бронхиальной астме... Обстр.бронхит обязательно ведет к астме?
Нам после 2-ух обструкций поставили бронхиальную астму дебют в Раухфуса. В нашем аллергоцентре сказали:"Третья обструкция и поставим диагноз БА 1 степени"
Если честно от врачей я скрываюсь ,к аллергологу не ходила уже с марта ,т.к. вижу что все её методы нам не помогают, да и причин она не может найти, почему у ребёнка обструкции случаются...Ставят аллергию, аллергии по анализам нет...Сейчас вот есть подозрение на третюю обструкцию, но уже не всё так плохо ,как в прошлом году
Старый 22-10-2008, 00:19     #89
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от lvlalvla Посмотреть сообщение
Мы тож активно пользуемся и аскорилом и эреспалом когда геделикс не помогает. А от ночных кашлей у меня такие рецепты -
1. Завешиваю ребенка на ночь влажными пеленками (за неимением небулайзера)
2.Сухое тепло, либо растирание на бронхи и обязательно на спину одновременно
3. Ингаляции щелочные и питье щелочное (при возможности, моя активно сопротивляется обычно)
4. Эуфиллин на ночь (это в самом крайнем случае)
Извините мою серость, а щелочные ингаляции это с чем? Мы только физ.раствор+беродуал пользуемся
Старый 22-10-2008, 00:38     #90
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
У нас больше было.
Не всегда .Но некоторые врачи придерживаются мнения, что повторные О.Б.
являются дебютом бронхиальной астмы.Мы лечим их фенистилом + аскорилом.Фенистил быстро снимает у нас обструкцию.Ну и в нос Салин-промыть, потом альбуцид.
Фенистил-это же противоаллергенный препарат, как он может снять обструкцию? Он может только подавить причины появления обструкции

А может ещё кто знает ,что за мазь такая "Бриония"? Нам её при наших обструкция назначили, а нам согревающими (скипидарная, доктор Мом) мазями растираться нельзя (ночью усиливается кашель), а эта странная какая-то, ничем не пахнет, я ею ребёнка помазала 2 раза на ночь и о Чудообструкции стали проходить, т.е. по ночам мы перестали кашлять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.