Развивалки в садиках (Кировский р-н) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 09:25     #1
shocky
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новар Бульваторов
Сообщения: 193
shocky отсутствует


Напишите, занимаются ли с вашими детками у них в садике? Какие у них развивающие занятия? Что им нравится? Меня интересует, где есть занятия для деток младшего возраста(в р-не м.Ленинский- Новаторов-м.Ветеранов) Хочу переводить свою в другой сад, где с детьми занимаются....но конечно, муниципальный - частный мне не потянуть. Была я тут на экскурсии во "Взмахе"...
Старый 20-10-2008, 09:42     #2
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от shocky Посмотреть сообщение
Напишите, занимаются ли с вашими детками у них в садике? Какие у них развивающие занятия? Что им нравится? Меня интересует, где есть занятия для деток младшего возраста(в р-не м.Ленинский- Новаторов-м.Ветеранов) Хочу переводить свою в другой сад, где с детьми занимаются....но конечно, муниципальный - частный мне не потянуть. Была я тут на экскурсии во "Взмахе"...
Расскажите про экскурсию во Взмах..С ценниками.
Старый 20-10-2008, 10:15     #3
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


У нас прогимназия "Талант" - занятий много - но за плату. Старшая группа - платим за занятия 5000 в месяц. Жукова - Ленинский - 2 корпуса - но это Красносельский район.
Старый 20-10-2008, 10:30     #4
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Вроде, 17 сад хвалили на предмет занятий, входящих в основную программу. Но он оздоровительный, c маленькими группами, и попасть туда ой как нелегко
В логопедических садах хорошие занятия, так что если есть хоть какие-то показагия, пробивайтесь! Это сад №2 на Счастливой. А в остальных, думаю, будет всё примерно одинаково - базовая программа + где-то предложат дополнительные занятия, но, естественно, за дополнительную плату. Мы ходим в 19 сад, доп. платных занятий нет даже при желании родителей, т.к. нет воспитателей - почти все работают по одному на группу, каждый день с 7 до 18-19, так что какие уж тут доп. занятия. А так, спасибо воспитателю, при 25 детеях в группе, отсутствии спальни и работе в 2 смены, все положенные лепки-рисования проводятся, логопедическая гимнастика (но всё это, естественно, когда наша воспитательница не на больничном, а когда её замещают, то так, раскрасят что-нибудь и т.п.), плюс два раза в неделю музыка (дома моя весь репертуар пропевает нам, так что видим результат ), и другие два дня - физкультура.Это средняя группа. Младшую мы перепрыгнули, но там, вроде, тоже занимались. А в яслях почти нет, чисто для того, чтоб раз в месяц что-то повесить на стенд. И воспитатели менялись чуть ли не каждый месяц
На развивалки дополнительно ходим в Альтернативу, естественно, за деньги
А вы из какого переводите сада, если не секрет?
Старый 21-10-2008, 00:14     #5
shocky
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новар Бульваторов
Сообщения: 193
shocky отсутствует


Я перевожу из 22-го. Мы там очень много болели. Этот год не ходим никуда, но записываться уже надо. Правда мы в яслях были, но подруга забрала свою дочку из этого сада по причине отсутствия развивалок в более старших группах.
А 17-й - это какой? Где он?
Старый 21-10-2008, 00:16
ответ для Мяут на сообщение "Расскажите про экскурсию во..."
    #6
shocky
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Новар Бульваторов
Сообщения: 193
shocky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Расскажите про экскурсию во Взмах..С ценниками.
Там всё здорово. 10-15 человек в группе. Постоянно занимаются. Английская разговорная среда, но ценаааааааааа, аааааааааааааааааа............
23500р.в месяц +1500?вступительный взнос....
Старый 21-10-2008, 08:21
ответ для shocky на сообщение "Там всё здорово. 10-15 человек в..."
    #7
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от shocky Посмотреть сообщение
Там всё здорово. 10-15 человек в группе. Постоянно занимаются. Английская разговорная среда, но ценаааааааааа, аааааааааааааааааа............
23500р.в месяц +1500?вступительный взнос....
Особенно мне понравился "вступительный взнос"Ваще уже.
Старый 21-10-2008, 08:41     #8
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от shocky Посмотреть сообщение
Я перевожу из 22-го. Мы там очень много болели. Этот год не ходим никуда, но записываться уже надо. Правда мы в яслях были, но подруга забрала свою дочку из этого сада по причине отсутствия развивалок в более старших группах.
А 17-й - это какой? Где он?
Подводника Кузьмина 40, угол с Новаторов.
Старый 21-10-2008, 12:08
ответ для glarus на сообщение "Подводника Кузьмина 40, угол с..."
    #9
Omsha
Активный участник
 
Профиль Omsha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 354
Omsha отсутствует


Настоятельно рекомендую 23 садик, там направление "интеллектуаальное развитие". . Все супер, ходим почти с яслей. В свое время убежали из 22 садик. Иногда ходим летом по чуть-чуть в дежурные, поэтому есть с чем сравнивать.
Мой сейчас деть в подготовишках.
Бесплатно:
Рисование, шахматы, петербурговедение, хор - отдельно проводят преподаватели. . Плюс то, что проводят воспитатели в группах: лепка, буквы, математика (Петерсон с 4 лет) и т.д.
Платно: английский, азбука, логические игры. ритмика
Старый 21-10-2008, 21:04
ответ для shocky на сообщение "Там всё здорово. 10-15 человек в..."
    #10
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shocky Посмотреть сообщение
Там всё здорово. 10-15 человек в группе. Постоянно занимаются. Английская разговорная среда, но ценаааааааааа, аааааааааааааааааа............
23500р.в месяц +1500?вступительный взнос....
Как сказать ... Во Взмахе далеко не все здорово и здорово (в плане здоровья). Как вам два унитаза на 80 человек, это четыре группы? Когда я спросила как быть моему малышу если он захочет писать, а унитаз в дальнем конце коридора, мне, с рекламной улыбкой, ответили - не захочет. А в подготовительной группе нет своего помещения вообще - они спят на грязных матрасах без кроватей в спортивном зале, где занимаются дети всех групп. И вообще, стесняюсь спросить, как они справляются в случае карантина, болеют все сразу? Про занятия молчу, возможно там и работают суперпрофи, но я видела только девочек, не умеющих ответить на вопрос по какой программе они занимаются. Нагрузки там не отрегулированы, играть детям не дают. Многие игрушки лежат в запечатанных упаковках. Здорово там умеют только драть деньги с родителей. Так что мое мнение - любой приличный государственный сад лучше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.