Туплю - открывать визу на ребенка тоже надо? Срочно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 13:12     #1
Куняка
Участник
 
Профиль Куняка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 244
Куняка отсутствует


Друзья получают финский шенген, ребенок вписан в паспорт. Собрались в литву на ноябрьские, т.е. визу надо открывать срочно (получают 24го). Надо ли тащить в финку ребенка или достаточно того, что туда съездит мать, в чьем паспорте виза и вписан ребенок? Спасибо!
Старый 20-10-2008, 13:29     #2
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Можно и я сюда вклюнюсь с вопросом - не хочется плодить топики. Автор простите...

Много читала про то как вести себя на границе: вынесла два правила: не врать и если едешь за кааардон через финку, сначала проведи у них ночь

Но у нас такая ситуация. Новый корпаративный год едем отмечат ьна пароме в Стокгольм. 19 декабря. Т.е. компания муж оплачивает билеты на поезд туда обратно и паром туда обратно. В итоге ясно что ночь провести на финской земле не удастся, врать что мы едем к ним в гости тоже не стоит Итого нас пропустят, если мы честно скажем , что ДА мы сегодня вечером садимся на паром? или могут быть проблемы?
Помница тут была ссылка на интервью с консулом но я не могу найти.
Старый 20-10-2008, 13:36     #3
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Друзья получают финский шенген, ребенок вписан в паспорт. Собрались в литву на ноябрьские, т.е. визу надо открывать срочно (получают 24го). Надо ли тащить в финку ребенка или достаточно того, что туда съездит мать, в чьем паспорте виза и вписан ребенок? Спасибо!
мне кажется достаточно мамы. Ребенок в паспорте пишется просто "+1"... Я бы и в голову не брала. У меня записаны оба, НО Ездила только с одним... уже не один раз. Так что при решении вывезти второго в другой регион проблем не вижу.... Хотя может меня поправят
Старый 21-10-2008, 11:34     #4
Куняка
Участник
 
Профиль Куняка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 244
Куняка отсутствует


Я вот тоже думаю, что там же не упоминается, в каком количестве они пересекли границу..штамп о пересечении и все...Но хотелось бы знать 100%!
Старый 21-10-2008, 11:55     #5
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Ребенка тащить не нужно. У меня такая ситуация была, открыла визу сама, а потом в Германию с двумя детьми вписанными в мой паспорт. Проблем не было.
Старый 21-10-2008, 20:26     #6
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Имейте ввиду только то,что для всей европы фото ребенка вписанного в паспорт нужна ТОЛЬКО с 6 лет, а в ПРИБАЛТИКУ с рождения!
Старый 21-10-2008, 20:49     #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что там же не упоминается, в каком количестве они пересекли границу..штамп о пересечении и все...Но хотелось бы знать 100%!

Если ребенок вписан в паспорт мамы, визу открывать ему не нужно.
Старый 21-10-2008, 22:53     #8
Куняка
Участник
 
Профиль Куняка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 244
Куняка отсутствует


Спасибо всем огромное! значит проблем быть не должно - ребенок вписан ,фото есть!
Старый 21-10-2008, 23:00     #9
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное! значит проблем быть не должно - ребенок вписан ,фото есть!
А виза то у ребенка есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.