Вечерний плач - беби калм не помогает - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 23:19     #11
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


нам этот беби калм совсем не помогал- это вообще биологически активная добавка, эспумизан этот еще как то помогал , но потом уже ничего не помогало.
Старый 20-10-2008, 23:19     #12
ВЕЙКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 442
ВЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riша Посмотреть сообщение
Нам 3 недели. Мучаемся животиком почти с первых дней - не помогает ни Беби-калм, ни Плантекс, ни укропная вода. Сегодня приходила врач, сказала - дисбактериоз, назначила Биовестин и Эспумизан, вот - сегодня пробуем...
это она сквозь ребенка увидела? на дисбак надо анализы сдавать,и эспумизаном не лечится
Старый 20-10-2008, 23:20     #13
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


мы ставили газоотводку когда совсем плохо было. правда такое было всего раза три. Бейби калм нам помогал.
Кстати, бейби калм хорошо действует новая, только что открытая бутылочка. Чем дольше стоит, тем хуже действие. Видимо все индивидуально.
Старый 20-10-2008, 23:20     #14
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
на ночь даю эспумизан для профилактики + если плачет от живота, то одной рукой грею феном, а другой глажу животик и одновременно контролирую теплоту фена, чтобы не грячо было - успокаивается почти сразу, а если так минут 10-15 делать, то и засыпает.
о да,фен это тоже весч
Старый 20-10-2008, 23:21
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение "ну так может и стоит..."
    #15
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ну так может и стоит попробовать,ребёнок в воде расслабляетя,вода греет,спазмы или что там у них(характер боли не выяснен до конца),которые при обычном кормлении просходят,проходят.а потом достанет есытого ребёнка,останется только одеть и уложить спать.
Сейчас как раз в ванной искупали, затихла, только икает безбожно и не спит. Папа носит вертикально, прижав к своему животу. А эспумизан - это очень сильное лекарство? Может, попробовать?
Старый 20-10-2008, 23:24     #16
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Сейчас как раз в ванной искупали, затихла, только икает безбожно и не спит. Папа носит вертикально, прижав к своему животу. А эспумизан - это очень сильное лекарство? Может, попробовать?
чобы не икала,дайте пару глотков молока
Старый 20-10-2008, 23:25     #17
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


Меня в детстве с феном спать укладывали, так я теперь слыша звук фена, обогревателя воздушного, в общем всего, что гудит - впадаю в транс) полусон, полуявь. Очень люблю этот звук, муж сначала с ума сходил, потом привык) так что аккуратнее).
Старый 20-10-2008, 23:26     #18
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
это она сквозь ребенка увидела? на дисбак надо анализы сдавать,и эспумизаном не лечится
ну да педиатр с ренген зрением это круто!надо анализы и правда сдать. а эспумизан ветрогонное но не от дисбака!
Старый 20-10-2008, 23:27     #19
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


мы очень много пробовали всего и что-нибудь из этого за помогало:
1) массаж животика (клала к себе на колени, чтобы малыш ножками упирался мне в живот, можно колени даже немножко приподнять, чтобы как на лежачем стульчике получилось и гладите ему животик по часовой стрелке кругообразными движениями)
2) давали Плантекс и Сабсимплекс, иногда Сабсимплекс помогал, но далеко не всегда
3) теплая пеленочка вообще не помогала, до сна катали на фитболе, вроде как результат был хоть какой-то положительный
4) мне очень помог ромашковый чай, я понемножку в течение дня давала, врач разрешила, он вообще для желудка хорошо
5) когда совсем не знали что делать и ничего не помогало, то клали на руку малыша спинкой вниз (как когда подмываете), смазывали газоотводную трубочку вазелинчиком и потихоньку вставляли в попку пока не пропукается, после этого ребенок всегда спал спокойно, жаль, что очень долго к этому методу шли. Еще можно просто кончик мизинчика макнуть в вазелинчик и немножко ввести (буквально на сантиметр от силы) в попку и пошевелить, малыш прокакивается, все газики выходят и спите спокойно. Это мне моя мама рассказала, проверено уже не одним малышом, действительно помогает
6) посоветуйтесь с врачом по этому поводу, нам несколько раз (первый раз в роддоме сразу) назначали чисто профилактически бифидобактерии, тоже очень помогает малышам для регулирования пищеварения, по вкусу как ряженка, моему очень нравилось
Старый 20-10-2008, 23:31
ответ для Malenkay_Katenka на сообщение "о да,фен это тоже весч"
    #20
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
о да,фен это тоже весч
А я разрывалась между утюгом и ребенкомнеопытная, что с меня взять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.