Дети воспитателей и нянечек. "Хозяева" группы?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:13     #61
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Возможно с ними занимаются побольше, а разве это относим к минусам?
Старый 20-10-2008, 15:25     #62
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinkabomb Посмотреть сообщение
Возможно с ними занимаются побольше, а разве это относим к минусам?
просто, ввиду малолетства сына ещё не в курсе..
из своего детства помню, что это (лично для меня минус), а для кузины -огромный плюс (у неё мама в саду работала)...
Старый 20-10-2008, 15:31     #63
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinkabomb Посмотреть сообщение
Для них есть плюсы только на праздниках - всегда главные роли.
А вот и нифига.
Старый 20-10-2008, 18:16     #64
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Откуда известно лично Вам, что там дома с детьми проблем не возникло??? Вам все всё рассказывают??? Лично Вы знаете чем "выливается" то, что к своим детям относятся строже, чем к чужим???... Лично Вы это проходили???
Я -да! Мои двоюродные сёстры -да!! Одна из подруг - да!! Сечас попыталась пройти вторая подруга... её хватило на 4 месяца...
О-о, сколько эмоций... а у нас всё попроще! С мамами из нашей группы общаюсь, в том числе с работающими в саду, вижу их часто в разной обстановке... там женщины простые, "непоправимых психологических травм" на каждом шагу не ищут... и в результате - не имеют Тоже мне, нашли проблему мама работает в группе - какой кошмар!

Кроме какой-то непонятной мне зависти, ничего в этом не вижу... кстати, никогда проявлений этой зависти у детей не замечала... дети всё принимают как данность - работает мама Маши или Пети здесь, значит, так и надо... Просто все это принимают как абсолютно нормальное явление, поэтому и детям в голову не приходит, что здесь что-то не так...

Действительно, всё зависит от людей... а то не поймёшь - одни жалуются, что детки персонала всех гнобят при полном попустительстве мамочек, другие жалеют бедных деток, поимевших "последствия" от излишней строгости мам... а можно и нормально всё устроить!

Да, никакого "блата" при распределении стихов или ролей тоже никогда не замечала... всё - по способностям! Кто может выучить длинные стихи и выразительно их прочитать, тот и получает... то же самое с ролями... это было в разных садах и у разных воспитателей
Старый 20-10-2008, 18:37     #65
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


у нас воспитателей и нянечек на группы, где их детки не ставят работать.... точно знаю тк подруга там работает
Старый 20-10-2008, 19:19     #66
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Моя доча должна была ходить в группу нашей бабушки. Мы специально отдали ее на год раньше в ДС, чтобы избежать проблем.
Хотя она у нас на бабушку как бабушку в саду не реагировала.
Старый 20-10-2008, 22:38     #67
Манеке-неко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 41
Манеке-неко отсутствует


Когда я устраивалась на работу в детский сад,мне сказали сразу:" У нас не положено,чтобы мать и ребенок были в одной группе." Мой сын находится в младшей группе,там,естественно,знают,что он ребенок сотрудника,но кроме льгот по оплате,других привилегий у него нет. В мою группу ходят три ребенка сотрудников,симпатичные,адекватные дети. Никому из них даже в голову не приходит "захватить власть ". А если в детсаду автора есть такая проблема,то это,наверно,уже нерешаемо...
Старый 20-10-2008, 23:31     #68
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
А в нашем садике запрещено работать маме в группе,где находится ее ребенок. Считаю,что это правильно.Любая мать в первую очередь будет заботиться о своем ребенке.А потом обо всех остальных.
Я тоже об этом слышала!
Старый 21-10-2008, 00:28     #69
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


У нас тоже дети сотрудников ходят в другие группы, но когда моя дочь ходила в подготовительную группу у нас была дочка воспитателя-и все было ок! Все от людей (то есть от мам) зависит-как и все в нашей жизни!!!!!!! Попробуйте порешать проблему и прежде всего начните с разговора с воспитателем (или нянечкой-чей у Вас там ребенок????). Надеюсь, что все решится!!!! Может ребенок просто сам по себе лидер и пытается всоим авторитетои других детишек задавить???? Уменя в одном садике была проблема у дочка-стокнулись два авторитета-лидера, мою дочу гнобили-каждый день истерики и скандалы дома, пока не выяснила, что у нее в садике с "Подружкой" проблемы-все порешали и все стало замечательно у всех!!!!!!!
Старый 21-10-2008, 09:54     #70
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
О-о, сколько эмоций... а у нас всё попроще! С мамами из нашей группы общаюсь, в том числе с работающими в саду, вижу их часто в разной обстановке... там женщины простые, "непоправимых психологических травм" на каждом шагу не ищут... и в результате - не имеют Тоже мне, нашли проблему мама работает в группе - какой кошмар!

Кроме какой-то непонятной мне зависти, ничего в этом не вижу... кстати, никогда проявлений этой зависти у детей не замечала... дети всё принимают как данность - работает мама Маши или Пети здесь, значит, так и надо... Просто все это принимают как абсолютно нормальное явление, поэтому и детям в голову не приходит, что здесь что-то не так...

Действительно, всё зависит от людей... а то не поймёшь - одни жалуются, что детки персонала всех гнобят при полном попустительстве мамочек, другие жалеют бедных деток, поимевших "последствия" от излишней строгости мам... а можно и нормально всё устроить!

Да, никакого "блата" при распределении стихов или ролей тоже никогда не замечала... всё - по способностям! Кто может выучить длинные стихи и выразительно их прочитать, тот и получает... то же самое с ролями... это было в разных садах и у разных воспитателей
какая зависть, о чём Вы? Я это уже прошла... и не приведи Господи, оказаться со своим ребёнком воспитателем в группе или учителем в школе.. и объяснять ему вечерами: "Я не могла принять твою сторону, потому что ты был не прав и сам толкнул Никиту", а в ответ слышать рыдания и слова: "Ну ты ж моя мама, а не Никитина, и пусть его мама его и жалеет"....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.