поход к стоматологу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 23:19     #11
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Мы в год ходили, сейчас надо проходить специалистов в год...мы и пошли,ничего особенного...весь поход занял минут 5...посчитали наши зубы,сказали давать ему яблоки и пр.,чтобы он сам кусал,челюсти разрабатывал и всё! Ходили в обычную стоматологическую поликлинику,народу не было никого, но это наверно нам так повезло! Я звонила перед этим,спрашивала,когда народу поменьше бывает...
+1
только к стоматологу платному мы ходили, осмотр 100р стоил
нам сказали, если какие пятна заметим, идти к ним посеребрить зубки
Старый 20-10-2008, 00:04
ответ для Lim на сообщение "поход к стоматологу"
    #12
irusy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 41
irusy отсутствует


Моей доче 1г8мес. Мы ходили серебрили и запломбировали два зуба (четверки).Ну конечно плакала,вырывалась, но все длилось не больше 10 мин. И успокоилась быстро.
Старый 20-10-2008, 00:04     #13
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Я своего начну водить с 1,5, просто чтобы привыкал к обстановке и потом меньше боялся. Но в районную поликлинику никогда не поведу! Может там что-то и изменилось с советских времен, но отношение к пациентам уж точно будет прежним! Не хочу, чтобы ребенок испытывал тот же ужас, что и я в детстве!
Старый 20-10-2008, 09:26
ответ для Lim на сообщение "поход к стоматологу"
    #14
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Первый раз мы сили на кресло вместе, она не хотела открывать рот (в 2г 1мес). А потом я попросила, чтобы открыла рот и посмотрела на лампочку, сказала, что просто сфотографируют зубки. А мы любим фотографироваться. Все прошло отлично. В конце доктор нам надул шарик, и мы ушли довольные. Потом ходили еще 2 раза, но дочка уже сама забиралась на кресло, я даже не подходила к ней. Сама общалась с врачом, ее спрашивали, она отвечала. Были в "Семейной стоматологии".
А пока врача ждали, успели порисовать, там есть детский столик с карандашами, игрушки тоже.
Старый 20-10-2008, 09:37
ответ для Lim на сообщение "поход к стоматологу"
    #15
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А ваша зайка зубами скрипит?У нас такие белые пятна тоже есть,стоматолог ничего серьезного не нашла.Были в районной поликлинике.
Старый 20-10-2008, 17:10     #16
Lim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Летнего Сада
Сообщения: 92
Lim отсутствует


Неа, не скрипит. Но она не ест ни фрукты, ни второг, не пьет соки - признает только мясо. Я предполагаю, что недостаток кальция может давать такой эффект. Сходим через недельку.
Старый 20-10-2008, 17:44     #17
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


У нас желтоватые пятна на 2-х зубах, сходили в семейную клинику, с нас даже денег не взяли, сказали, что это бутылочный кариес, зубки чистить, грызть овощи, фрукты, а лечить не надо.
Еще слышала, что на молочные зубы пломбы савить нельзя, они потом долго не выпадают и коренные криво растут. Племяннице из-за этого пластину тавить придется ((
Старый 20-10-2008, 18:05     #18
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена лыжника Посмотреть сообщение
мы очень готовились к зубному..играли в поход к врачу....сначала сынок рот открыл, показал все зубики, а потом заплакал....на этом врач сказал, что бесполезно в таком возрасте что-то объяснять(2,5 г) просто держите его и мы его держали, а он так плакал...а всего то серебрили зубки...

так что даже не знаю что посоветовать..но объяснять происходящее ребенку надо...
ничего себе, в 2,5 бесполезно объяснть??? не согласна!!! в 1,5 уже это можно объяснить!!

правда к зубному пока не ходили
Старый 20-10-2008, 18:10     #19
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Мы тоже ходили в обычную районную стоматологию (из документов нужен полис и свид.о рождении). Доктор сказал, что чистить зубки надо только силиконовой щёткой, не ворсистой и без пасты. Следующий осмотр в 1,5 года. Времени заняло 5 минут. А вот наша знакомая ходила, её сыну тоже годик, у него уже кариес. Ей рекомендовали чистить каждый день ребенку зубы бинтиком с пастой рокс. Сходите - лишним не будет.
Старый 20-10-2008, 18:16     #20
Краюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 250
Краюшка отсутствует


А к нам как раз сегодня врач приходил - педиатор, по пводу зубков. Я заметила желтые пятна на еденичках верхних, а на двойках тож верхних черные пятнышки. Нам назначили стаматолога и сказали кариес (удивилась что так рано(()
Мы пол года на даче - фрукты овощи ягоды творог козье молоко натуральное, солнце наконец и свежий воздух!!! И сладкого не даю, и мясо едим...Я в шоке, почему тааак рано??? А зубки терять ессесено не хочется, и до коренных еще ойойой далеко(((
А про бутылочный кариес - это интересно! И такое бывает?!

Скоро пойдем на осмотр, посмотрим что скажут!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.