Сильное отставание в развитии: какие причины? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 19:58     #21
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Затрудняюсь сказать прививка повлияла на ЗПР или просто совпало.Реакция на АКДС(очищенную,Инфанрикс) была бурная,повышение ВЧД(рвало сутки ребенка),сильное обезвоживание-реанимация.В выписке-гастроэнтероколит невыявленного генеза - супер диагноз!Температуры не было,поноса тоже.
Решила,что ни одной больше не сделаю.Гепатит сделат,БЦЖ-М,АКДС(1 шт) и АДСМ.Дальше никто не решился пока нас трогать.
Старый 19-10-2008, 19:58     #22
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


У нас спорная ситуация.Проблема возникла внезапно ,потеряли слух два ребёнка.Обследовались у генетика долго,и он считает что потеря слуха произошла из-за препарата "Комбитекс",прививка против гепатита В. Вот его слова доподлинно : " Я вообще,по роду своей работы и с многолетним опытом,пришёл к выводу что наши дети глохнут на наши вакцины..." СУПЕР!
На моё замечание,что отчего дети с разницей в два года слух потеряли в один день,после заболевания гриппом,он ответил : комбитекс был заложен в своё время,но "сдетонировал как бомба" в первой же стрессовой ситуации для организма, грипп.
Я не спорю ни ЗА,ни ПРОТИВ.Просто своим детям прививки делать уже не буду никогда.Кстати,наш бывший участковый педиатр (ушли из этой пол-ники) проговорилась что своим деткам она не делала категорически,они уже выросли.
Старый 19-10-2008, 21:16     #23
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


офф

гастроэнтероколит невыявленного генеза - супер диагноз
Этта наш лубимый диагноз
Старый 19-10-2008, 21:21     #24
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


когда лежали в инфекционке№3 тамошние доктора говорили,что не бывает таких болячек без поноса.
Кстати прививку мы делали в НИИДИ по направлению тамошнего иммунолога(к которому направили в поликлинике).Извините за ОФФ
Старый 19-10-2008, 22:22     #25
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik80 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь были случаи после сделанных прививок АКДС и Гепатит В, малыш стал отставать в умственном и физическом развитии? Какие влияние на мозг могут давать прививки? Нам год, а мы еще сидим неуверенно
у нас так и произошло. После тетракока с хибом вместе через месяц я увидела , что пошло сильное отставание . Причем, с каждым месяцем отставание было очевиднее...
Старый 20-10-2008, 08:52     #26
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
В моей практике было 2 случая, когда резко падал слух у ребёнка после корь-краснуха-паротит...

естественно, она же содержит те самые антибиотики аминогликозидного ряда (неомицин в частности). до сих пор удивляюсь, почему на эту прививку не дают отвод нашим глухишам. ломаю голову, стоит ли делать ее мелкому, если старший глухой (вроде не от прививок) и какие есть альтернативы...

извините, что отвлеклась.

среди виденного мной лично: у мальчика после АКДС пропали все рефлексы. не двигался вообще. когда я сними познакомилась (на пляже), мальчик не ходил, по песку передвигался ползком на руках, ему было 12 лет.
Старый 20-10-2008, 13:04     #27
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
у нас так и произошло. После тетракока с хибом вместе через месяц я увидела , что пошло сильное отставание . Причем, с каждым месяцем отставание было очевиднее...
У нас тоже после тетракока,сделали первый в год (до этого невропатолог не рекомендовал) и понеслось...а участковый педиатр предупреждала.Только видно стало не через месяц,а сразу как только справились с поствакцинальной реакцией в 40 градусов.
Старый 20-10-2008, 13:32     #28
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik80 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь были случаи после сделанных прививок АКДС и Гепатит В, малыш стал отставать в умственном и физическом развитии? Какие влияние на мозг могут давать прививки? Нам год, а мы еще сидим неуверенно
Ну...Да...стал отставать --это мягко говоря. У нас 3 АКДС закончилась клинической смертью,потерей ВСЕХ навыков.
Старый 20-10-2008, 13:37     #29
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


у нас большие проблемы с неврологией с рождения - все прививки по возрасту есть, только акдс заменили адсм, на состоянии ребёнка не отразилось ничего. ттт.
Старый 20-10-2008, 15:29     #30
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
у нас большие проблемы с неврологией с рождения - все прививки по возрасту есть, только акдс заменили адсм, на состоянии ребёнка не отразилось ничего. ттт.
+1
А нам даже АКДС делали, никаких реакций небыло, и на развитии ребенка я ничего не заметила. Теперь, конечно, начитавшись, прививок больше делать не будем. Но мы, правда, уже все сделали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.