Скороход без супинатора? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 03:25     #1
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Почему-то всегда была уверена, что Скороход продается только с супинатором. Врачи и ортопеды очень советуют носить их ботиночки для профилактики плоскостопия. Да и я в магазине какую обувку не смотрела - вся с супинатором.
Сегодня бабушка нам купила домашние тапочки Скорохода на небольшом каблучке, но БЕЗ супинатора вообще Вот я призадумалась - бывают у Скорохода такие ьапочки или мы на левак нарвались? И получается, что их нельзя носить деткам с начинающимся плоскостопием?
Старый 20-10-2008, 08:23
ответ для СаМшил_а на сообщение "Скороход без супинатора?"
    #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Почему-то всегда была уверена, что Скороход продается только с супинатором. Врачи и ортопеды очень советуют носить их ботиночки для профилактики плоскостопия. Да и я в магазине какую обувку не смотрела - вся с супинатором.
Сегодня бабушка нам купила домашние тапочки Скорохода на небольшом каблучке, но БЕЗ супинатора вообще Вот я призадумалась - бывают у Скорохода такие ьапочки или мы на левак нарвались? И получается, что их нельзя носить деткам с начинающимся плоскостопием?
можно.. эти тапочки на небольшом каблучке.. Вообще первая обувь должна быть БЕЗ супинатора.т.к. ямка стопы должна формироваться сама, а не "проминаться" супинатором.
Старый 20-10-2008, 13:17     #3
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
можно.. эти тапочки на небольшом каблучке.. Вообще первая обувь должна быть БЕЗ супинатора.т.к. ямка стопы должна формироваться сама, а не "проминаться" супинатором.
Так в том то и дело, что она у нас не первая Нам 1г и 5 мсяцев.
Старый 20-10-2008, 16:59
ответ для СаМшил_а на сообщение "Скороход без супинатора?"
    #4
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Ни разу вообще не видела домашние тапочки с супинатором. Но необходимость супинатора должен определить ортопед, многим детишкам он не нужен. Если нужен, ИМХО лучше сандалики с дырочками тогда, чтобы ножка дышала.
Немножко офф: воспоминания детства - скороходовские сандалии, у которых подошва не гнется, так и бегаешь все лето, на негнущейся подошве, неудобно жуть. Поэтому даже сейчас к скороходу не подойду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.