Зачем вам внедорожник? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 20:54     #231
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ссылку, где гайд такое говорил Насколько я помню, он говорил, что Логан - хорошая тачка, и даже сам собирался такую покупать, но передумал из-за отсутствия трахтомата
Ссылки нет...ладно но говорил, что гниющее каффно
Старый 18-10-2008, 21:31
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #232
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Минусы.
Расход топлива. - Да, по сравнению с Кольтами или новыми ланосами. А вот старенькие 1,6 литровые и выше машинки кушают в городе до 15 литров против нашиз 13-ти.
Содержание дороже. - тоже по сравнению старых авто. популярные паркетники не китайского и корейского производства дадут фору многим авто.
Всё допоборудование, как правило,тоже дороже. Тоже неправда. В нашу хонду ставить электрику дешевле, чем в мини-машинки, ибо больше места для фантазии под капотом.
Устойчивость и управляемость хуже легковых. А безопасность наммммного выше. И все заисит в 1 очередь от водиеля.
Возможность поломок тоже более высокая,агрегатов больше. - неправда абсолютно. сейчас тенденция напихать в новые малолитражки все больше и больше. А вот переднеприводный паркетник после 2002 года - оснащен только необходимым, которое по умолчанию должно служить.
Зимняя езда на большинстве авто с полным приводом тоже сложнее. - у нас передний на паркетнике
На больших тесно в городе. Во многом зависит от водителя. Лучше припарковаться в 400 метрах от офиса, чем прямо перед ним, но приперев своим маааленьким авто впередии сзади стоящих...
И все же... ПАРКЕТНИК по умолчанию не предназначен для бездорожья. У нормальных людей это безопасный городской автомобиль.
Старый 18-10-2008, 22:33     #233
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Минусы.
Расход топлива. - Да, по сравнению с Кольтами или новыми ланосами. А вот старенькие 1,6 литровые и выше машинки кушают в городе до 15 литров против нашиз 13-ти.
Содержание дороже. - тоже по сравнению старых авто. популярные паркетники не китайского и корейского производства дадут фору многим авто.
Всё допоборудование, как правило,тоже дороже. Тоже неправда. В нашу хонду ставить электрику дешевле, чем в мини-машинки, ибо больше места для фантазии под капотом.
Устойчивость и управляемость хуже легковых. А безопасность наммммного выше. И все заисит в 1 очередь от водиеля.
Возможность поломок тоже более высокая,агрегатов больше. - неправда абсолютно. сейчас тенденция напихать в новые малолитражки все больше и больше. А вот переднеприводный паркетник после 2002 года - оснащен только необходимым, которое по умолчанию должно служить.
Зимняя езда на большинстве авто с полным приводом тоже сложнее. - у нас передний на паркетнике
На больших тесно в городе. Во многом зависит от водителя. Лучше припарковаться в 400 метрах от офиса, чем прямо перед ним, но приперев своим маааленьким авто впередии сзади стоящих...
И все же... ПАРКЕТНИК по умолчанию не предназначен для бездорожья. У нормальных людей это безопасный городской автомобиль.
+ 100
Я так понимаю, что у Вас тоже ЦРВ 3-го поколения Однокласснику респект
Старый 18-10-2008, 23:45     #234
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
А мне Жып в городе как то жизнь спас!
Вот по моим ощущениям в них чувствуешь себя уверенней, но... все же количество шансов правильно выйти из критической ситуации, зависит от опытности и умений водителя. Плюсик джипу ставлю, но маааааленький такой.

Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Желание иметь жип на одного человека(см. пост Селявирт) мне не близко, я вообще не понимаю тяги к гигантомании
Я вношу протест! ) не надо в таком разрезе смотреть на пост Селявирт.
1. Не говорила, что машина на одного человека. В основном - на одного, но в тч и для семейных нужд.
2. Гигантомании к машинам скорее нет. Не буду озвучивать модель к которой я присматривалась, чтобы не обидеть владельцев, но ее вешний вид меня скорее отталкивал. Горомоздкий и не привлекательный. Отношение к бюджетным джипам (а иное и не рассматривала)- "фермерская машина" . Есть джип который нравится, но он далеко не бюджетный.

Аналогия с недвижимостью. Хорошо, скажу иначе, проще. В этом топике аргументы за джипы воспринимаются как - "ну мы то без этого обходимся, что вы выпендриваетесь?". Нужды у всех разные. (и размер кошелька, и вкусы о которых действительно не спорят)

Аргументы и контраргументы в топике очень ожидаемые, зацепилась на фразе -
Цитата:
Точно также, не стоит отрицать очевидное , что по любому жып в городе - это непрактично.
Я то рассматривала джип именно от того, что он более практичен. Не будь этого, не будь того, что новая машина выгоднее, каталась бы уже на двухлетке мини. Да, для малолитражки города они удобнее, для перемещения на кажый день.(И мини нравятся, новая так вовсе - одна из моих авто-мечт)

Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Дык уже начинает сбываться
Поздравляю!
Старый 20-10-2008, 03:19
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #235
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


а еще можно повыяснять "зачем дамам сапоги на каблуках ежели в валенках-с-калошами удобственней" (вольные ассоциации, нечего поделать не смогла))))
Старый 20-10-2008, 10:09
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #236
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Вот я тоже спрашивала мужа, когда он себе внедорожник покупал: "Зачем?". Да, на дачу к нам так просто не добраться, но не так уж часто мы туда и ездим. И не понимала я, пока сама не проехалась на его машинке в темноте да в снегопад, да просто так. Чувствуешь себя значительно комфортнее, да и в управлении его машина намного легче, чем моя. У меня Каризма, у него - Паджеро-4
Старый 20-10-2008, 10:13     #237
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Вот я тоже спрашивала мужа, когда он себе внедорожник покупал: "Зачем?". Да, на дачу к нам так просто не добраться, но не так уж часто мы туда и ездим. И не понимала я, пока сама не проехалась на его машинке в темноте да в снегопад, да просто так. Чувствуешь себя значительно комфортнее, да и в управлении его машина намного легче, чем моя. У меня Каризма, у него - Паджеро-4
А чем лучше в джипе в плохую погоду? В нем теплее? Светлее? Единственное его преимущество-это полный привод,причем постоянный. И то,сейчас полно и легковушек с полным приводом.
Старый 20-10-2008, 10:16     #238
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Ну вот,темку завёл не зря,было о чём людям в выходные поговорить.Как я понял большинство отписавшихся в теме покупают автомобиль такого класса действительно по нужде.Дача,рыбалка,активный образ жизни и т.д.Правда и других большое количество,по сути,чтоб жип был и никаких гвоздей.Теперь немного про то,что я писал.

Про расход.Ну не было у меня авто с 1,6 и расходом 15л в городе,виноват.Естественно бывают исключения,но в девяти случаев из десяти у вседорожников расход больше,в городе из-за литража,за городом из-за аэродинамики кирпича.
Содержание дороже.Имелось в виду общее содержание,мойка,ТО,колёса зимние и т.д.
Допы.Почему то на установку той же сигналки,магнитолы прайс был больше на джипы,чем на гольф класс.Может я не там смотрел?
Безопасность выше.Это применительно только в отношении маленьких машин.
Возможность поломок.Имелось в виду действительно большее количество агрегатов,пыльники,сальники,шестерёнки...А по напичканности опциями паркетники сейчас не уступают седанам.
Про парковку.У меня сейчас Д-класс,и я тоже мучаюсь с парковкой в центре.Если Матрикс мог пристроить за 10мин.,то на Ситроен может и полчаса уйти запросто.Тесно имелось в виду,это когда какой то Хаммер или Тахо пролазит по каналу Грибоедова,Мойке и т.д.

Гайд поздравляю.

Есть люди на форуме которые не хотят джип.Это я.На первой странице я написал на чём приходилось ездить.Так вот всё это ещё и приходилось вытаскивать из грязи.Втроём,вагами,вытаскивали Шишигу из колеи,действо повторять не хочется.
Старый 20-10-2008, 10:16
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #239
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


относительно намного легче в управлении, мне не очень понятно - это как?
к примеру если говорить о маневренности, то моя машинка более маневренная нежели те джипы на которых я ездила (МЛ, Тахо, Ренж Ровер, RX)
ими ни разу не легче управлять, а во многом сложнее, так как машина попросту больше, места для маневра ей надо больше, либо там мне маленькое авто развернется в один прием, джип как минимум в 2 , то же вхождение в поворот на той скорости что на маленьком авто, на джипе чревато - где то тут была темка по превернувшийся джип на повороте
Старый 20-10-2008, 10:49     #240
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
А чем лучше в джипе в плохую погоду? В нем теплее? Светлее? Единственное его преимущество-это полный привод,причем постоянный. И то,сейчас полно и легковушек с полным приводом.
Я говорила о двух конкретных машинах, которые сравнивала, заметьте.

У мужниного джипа не постоянный полный привод, это раз.
В темное время суток действительно, светлее , гораздо комфортнее глазам, т.к. ничего не слепит, не бликует ит.п. - это два
На заваленной снегом дороге он идет так, как-будто никакого снега нет - это три.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.