аааааааааааааа герпес - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 15:47     #11
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Для взрослых могу сказать, что лучше зовиракса ИМХО еще ничего не придумано. Но не знаю, можно ли его использовать для детей. Надо инструкцию почитать.
Зовиракс и Ацикловир - это (ПО СОСТАВУ) одно и то же!!!Лучше них от герпеса ничего.Всегда пользуюсь Ацикловиром! (он дешевле - при одинаковом составе и воздействии).Герпес - это навсегда, он циркулирует в крови и при случае выскакивает - ну вот на губе чаще обычного. Сама в данный момент с ним - но начинаю мазать Ацикловиром - как тока чувствую на месте будущего букета дискомфорт - быстро проходит!
Старый 19-10-2008, 15:48
ответ для Криптан на сообщение "аааааааааааааа герпес"
    #12
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Про детей не знаю, но у меня герпес на губе регулярно, как только имунитет снижается... лечу радикально: сдираю первый пузырик и прижигаю спиртом, потом "завираксом смазываю", неприятно, зато проходит за два дня, и без всяких корочек, которые трескаются потом засыхают, потом опять трескаются.... брррр!
Старый 19-10-2008, 15:54
ответ для Криптан на сообщение "аааааааааааааа герпес"
    #13
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спасибо.
про руки я знаю. Но Ленка трогает губу руками, хоть и знает, что нельзя. старается не трогать.

Но, наверное, зудит же там, если трогает?

про то, что на всю жизнь - я знаю.
Старый 19-10-2008, 15:55     #14
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Когда вылезает, даю ребенку арбидол (таблетки), мажем виру-мерцем или зовираксом.
Если оч большая болячка, ставим свечки виферон.
Старый 19-10-2008, 15:57     #15
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Моя уже ученая и заранее начинает кричать, что герпес лезет, хотя его еще на губе не видно. Сразу меры применяю
Старый 19-10-2008, 16:07     #16
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
поздно мазать ацикловиром - только увеличите очаг
теперь надо мазать вифероновой мазью - она на месте подавляет
ну и иммунитет теперь постоянно поддерживать надо, чтоб реже вылезало
это не лечится, к сожалению
Тоже не рекомендовала бы особенно сам ацикловир (почти все противогерпетические препараты его содержат, но напр., тот же Зовиракс помягче). У старшей дочери лет в пять был герпес, помазала Зовираксом, разнесло на обе губы и на нос, жуть. Зеленкой тоже не надо мазать, она очень сушит и абсолютно бесполезна при герпесе. Ранка будет трескаться постоянно и долго заживать. У меня герпес периодически у самой "вылезает", поэтому уже знаю, что надо обязательно мазать после препаратов специальных (они все сушат) смягчающими бальзамами или гигиенической помадой для губ.
Выздоравливайте!
ПыСы. У дочери, кстати, после того случая больше ни разу не было герпеса (тттчнс), ей сейчас 16. Так что не паникуйте, все будет хорошо!
Старый 19-10-2008, 16:08
ответ для Криптан на сообщение "аааааааааааааа герпес"
    #17
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Я сама страдаю этой дурацкой болячкой. На счет заверкса могу сказать что лично мне он не помог. А герпес он бывает разной степени восполения. Сама лечю МАЛАВИТОМ только не житким, а есть мазь она снимает боль, опухание и предотврощает появления новых волдырей.
Также покупаю таблетки МУМИЕ (одну таблетку растворяю в стакане теплого молока добавляю 3 капли йода размешиваю и выпиваю), но честно говоря эту смесь тяжеловато пить т.к. имеет не приятный запах и вкус. Лично мне эта процедура помогает и я от 7месяцев до полутара лет живу спокойно. А так у мня он появлялся раз в три месяца в тяжелой форме. Только не знаю можно ли это ребенку.
Старый 19-10-2008, 16:47
ответ для Криптан на сообщение "аааааааааааааа герпес"
    #18
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


У меня муж пользуется не мазью, а таблетками ацикловир, как только чувствует что начинает вылезать, если вылезает, то заживает за пару дней. А ребёнку запрещаете под страхом расправы трогать руками, при занесении герпеса в глаза, у детей есть риск потерять зрение. А потрогав руками можно занести себе куда угодно
Старый 19-10-2008, 16:48
ответ для Криптан на сообщение "аааааааааааааа герпес"
    #19
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Раньше была в аптеках мазь - "Теброфеновая", оч. хорошо помогала, но ее почему-то сейчас в аптеках нет!
Старый 19-10-2008, 17:00
ответ для Криптан на сообщение "аааааааааааааа герпес"
    #20
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


корвалол помогает. просто помазать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.