Хорошо там где нас нет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 13:33     #1
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Девы, я вчера вернулась из Лапы.
Очень была шокирована поведением соотечественников, т.к. в субботу поехала в первый раз (до этого ездили на буднях и такой концентрации русских не было).
Мне стыдно за русских. В H&M меряю у зеркала пальто, ко мне подходит дама, локтем меня отодвигает от зеркала и начинает перед ним крутиться. Я ей: "Вы меня толкаете". Ответ: "Ничего страшного, переживешь"
На границе перед нашим фокусом пытается без очереди пролезть Киа Соренто. Из нее вываливается какое то чудо, и вещает: "Слышь, э, ведро свое отодвинь"
В туалете у дьютика в корзине для бумаги верх гавном простите-с лежит ежедневка.
Что творится в самом дьютике это тоже ахтунг. Дама обойдя очередь вываливает на ленту сто бутылок спиртного, когда ей намекают на то что тут очередь, она начинает орать так в ответ, что ее успокаивали охранницы со словами "Вы вообще где находитесь?? Что Вы себе позволяете?"
Девы, я так надеюсь что тут на ЛВ сидят культурные и воспитанные люди, благодаря которым когда-нибудь изменится отношение к русским заграницей. Я видела с каким презрением и жалостью смотрят на нас финики.
ЗЫ: на посты в духе сама такая и на себя посмотри реагировать не буду - на абордаж за фейри никогда не лезла, тоннами одежду в Линдексе не скупаю и матом в очередях не ору.
Давайте быть добрее пожалуйста
Старый 19-10-2008, 13:57
ответ для zeliboba на сообщение "Хорошо там где нас нет"
    #2
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Девы, я вчера вернулась из Лапы.
Очень была шокирована поведением соотечественников, т.к. в субботу поехала в первый раз (до этого ездили на буднях и такой концентрации русских не было).
Мне стыдно за русских. В H&M меряю у зеркала пальто, ко мне подходит дама, локтем меня отодвигает от зеркала и начинает перед ним крутиться. Я ей: "Вы меня толкаете". Ответ: "Ничего страшного, переживешь"
На границе перед нашим фокусом пытается без очереди пролезть Киа Соренто. Из нее вываливается какое то чудо, и вещает: "Слышь, э, ведро свое отодвинь"
В туалете у дьютика в корзине для бумаги верх гавном простите-с лежит ежедневка.
Что творится в самом дьютике это тоже ахтунг. Дама обойдя очередь вываливает на ленту сто бутылок спиртного, когда ей намекают на то что тут очередь, она начинает орать так в ответ, что ее успокаивали охранницы со словами "Вы вообще где находитесь?? Что Вы себе позволяете?"
Девы, я так надеюсь что тут на ЛВ сидят культурные и воспитанные люди, благодаря которым когда-нибудь изменится отношение к русским заграницей. Я видела с каким презрением и жалостью смотрят на нас финики.
ЗЫ: на посты в духе сама такая и на себя посмотри реагировать не буду - на абордаж за фейри никогда не лезла, тоннами одежду в Линдексе не скупаю и матом в очередях не ору.
Давайте быть добрее пожалуйста
дааа, грустно. быват так стыдно, что я и на родном языке перестаю говорить, чтоб меня не приняли за русскую
Старый 19-10-2008, 13:59     #3
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusya04 Посмотреть сообщение
дааа, грустно. быват так стыдно, что я и на родном языке перестаю говорить, чтоб меня не приняли за русскую
Обидно,что это практически бесполезно..наших по лицу видно....
Старый 19-10-2008, 14:01     #4
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusya04 Посмотреть сообщение
дааа, грустно. быват так стыдно, что я и на родном языке перестаю говорить, чтоб меня не приняли за русскую
Вы знаете, еще стыдно смотреть и слушать мычания у кассы когда кассир на примитивнейшем английском задает вопрос простой какой нибудь...
Старый 19-10-2008, 14:04     #5
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Вы знаете, еще стыдно смотреть и слушать мычания у кассы когда кассир на примитивнейшем английском задает вопрос простой какой нибудь...
ага, еще и материться начинают, когда не понимают что от них хотят
Старый 19-10-2008, 14:06     #6
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Обидно,что это практически бесполезно..наших по лицу видно....
согласна, еще по стилю в одежде.
Старый 19-10-2008, 14:14     #7
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusya04 Посмотреть сообщение
согласна, еще по стилю в одежде.
Ну это уже гораздо реже..А вот выше глаза поднял - наш человек
А у кассы мне самому стыдно английский мой не на уровне
Поэтому стараюсь молчать и слушать,как завещал проф.Преображенский незабвенному Шарикову
Старый 19-10-2008, 14:42
ответ для zeliboba на сообщение "Хорошо там где нас нет"
    #8
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


ой, дважды ездила по субботам- как то обошлось.
а на английском все равно мне проще думать чем говорить)))
Старый 19-10-2008, 14:53     #9
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Юль расскажи ещё как тебя продавщица русская в лапе обматерила,я до сих пор
Старый 19-10-2008, 15:01
ответ для zeliboba на сообщение "Хорошо там где нас нет"
    #10
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Теперь понимаете как бывает обидно, когда узнавая, что ты русская автоматически тебя принимают за одну из таких и соответственно себя ведут.... даже в магазине порой сквозь зубы, хотя и с вынужденной улыбкой разговаривают.... какой бы ты хорошей ни была по первости до слез бывало доходило... порядочно себя веду, на отличном англ. с человеком общаюсь и все равно - презрение в глазах и "понаехало"... Да и на ЛВ встречала советы, едущим в Хельсинки, исходя из "на халяву, понахальнее" и тп, ничего просто не пишешь в таких ситуациях, чтобы не навлечь.... Так что присоединяюсь - давайте быть добрее, вежливее и порядочнее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.