компьютер выбрал вас народным заседателем, приходило кому-нибудь письмо - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 21:52     #101
Ниневия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово - Ладожская
Сообщения: 201
Ниневия отсутствует


И мне пришло письмо счастья, надеюсь, что без меня разберуться.
Старый 17-10-2008, 17:37     #102
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Вот что нашла по поводу оплаты:

"Статья 11. Материальное обеспечение присяжных заседателей

1. За время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период.
2. Присяжному заседателю возмещаются судом командировочные расходы, а также транспортные расходы на проезд к месту нахождения суда и обратно в порядке и размере, установленных законодательством для судей данного суда.
3. За присяжным заседателем на время исполнения им обязанностей по осуществлению правосудия по основному месту работы сохраняются гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством. Увольнение присяжного заседателя или его перевод на другую работу по инициативе работодателя в этот период не допускаются.
4. Время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия учитывается при исчислении всех видов трудового стажа."

Кто-нить знает, какие нынче оклады у судей? Чёт не верится в 100000 руб.
Старый 17-10-2008, 18:05     #103
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


оплата ладно, но ни одна фирма коммерческая не будет терпеть отлучки. даже по делам гос. важности. попрут и останешься без денег и работы...
Старый 17-10-2008, 18:14     #104
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ganuta_ Посмотреть сообщение
оплата ладно, но ни одна фирма коммерческая не будет терпеть отлучки. даже по делам гос. важности. попрут и останешься без денег и работы...
Это понятно. Моя фирма скорее всего потерпела бы. Но я и после исполнения младшему 3 лет не уверена, что смогу работать, не то что по 10 дней заседать в суде! У меня практически постоянно болеет старший ребенок
Интересно, а больничный по уходу за больным ребенком является уважительной причиной отказа?
Старый 19-10-2008, 00:47     #105
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
А вообще, "что в почтовый ящик попало, то пропало". Мужу ведь не заказное письмо с уведомлением пришло? Пойди и докажи что он его вообще получал. Можно просто забыть, как будто и не было никакого письма.
моей мама тоже такое письмо пришло я не думала ,что так всё серьёзно
Старый 19-10-2008, 01:02     #106
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


а зря, как выберут, так будет исполнять гражданский долг.....
Старый 19-10-2008, 12:33     #107
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


А я уже столько обсуждений начиталась..... в общем, успокоилась. Да и юрист сказал, что раз процедура уведомления была не соблюдена (письмо не вручено под подпись), то и претензии будут необоснованы.
Почитайте, если интересно: http://forum.exler.ru/arc/index.php?...ic=122283&st=0
Там еще пара ссылочек в топе есть.
Старый 19-10-2008, 13:46
ответ для AnnaS на сообщение "А я уже столько обсуждений..."
    #108
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
А я уже столько обсуждений начиталась..... в общем, успокоилась. Да и юрист сказал, что раз процедура уведомления была не соблюдена (письмо не вручено под подпись), то и претензии будут необоснованы.
Почитайте, если интересно: http://forum.exler.ru/arc/index.php?...ic=122283&st=0
Там еще пара ссылочек в топе есть.
Спасибо за ссылку!
Мне такое письмо весной приходило и тема на ЛВ тоже была, многие их получили тогда...
Слава богу - пока никуда не вызывали, хотя списки по нашему р-ну даже в местной газете напечатали.
Тогда писали, что вообще - вероятность небольшая, что вызовут на суд, т.к. этот компьютерный слепой отбор - не единственный и дело дойдёт до единиц.
Старый 19-10-2008, 14:24     #109
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Мне такое письмо весной приходило и тема на ЛВ тоже была, многие их получили тогда...
Слава богу - пока никуда не вызывали, хотя списки по нашему р-ну даже в местной газете напечатали.
Тогда писали, что вообще - вероятность небольшая, что вызовут на суд, т.к. этот компьютерный слепой отбор - не единственный и дело дойдёт до единиц.
Да, списки составляют сразу с "большим запасом"
А в каких газетах списки печатают? "Мой район"?
Старый 19-10-2008, 16:29     #110
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Да, списки составляют сразу с "большим запасом"
А в каких газетах списки печатают? "Мой район"?
Нет, "Всеволожские вести", область. Списки - на целый разворот . Моя свекровь прочла и в шоке позвонила мне, а я уже - "подкованная"- на ЛВ начиталась советов - успокоила её .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.