А есть такие, кто изначально хочет отдать ребенка в частный сад? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 00:28     #91
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ой, вот именно так я и мучилась целый год с младшим... Обошла всякие сады, в итоге пришла к домашнему саду, в котором я уверена.
Старый 19-10-2008, 00:56     #92
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Незнаю у кого как,но вот у меня с моего детства о саде,остались лишь хорошие воспоминания, и запеканку я люблю и кашу и бутерброд с яйцом тоже с удовольствием ем! И моему здоровью, как ни странно этот чудный набор не принес особых проблем.
А по теме:Я хочу отдать ребенка в хороший сад и почти неважно будет ли он частный или гос.
Старый 19-10-2008, 00:57     #93
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


А вообще, мне ничего плохого о садике и не вспомнить (ну кроме запеканки, дневного сна - я не хотела). Мама говорит - я много болела, особенно в яслях. Но мама моя работала в гос. НИИ, ей на больничный было - раз плюнуть, дома остаться, забрать пораньше - пожалуйста...А наше поколение - другое дело, капитализьм, понимаешь
Старый 19-10-2008, 01:01     #94
Lim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Летнего Сада
Сообщения: 92
Lim отсутствует


А меня в детском садике кормили очень вкусно. Соседи мои по столику были как правило "в накладе". А вот сориентируйте по такой стороне вопроса - мы готовы отдать ребенка в частный сад (он у нас во дворе). Но потом из этого сада дети пойдут всей группой в частную школу (она через дорогу). А вот в частную школу мы вести ребенка не согласны (во всяком случае пока). И получится, что все друзья-приятели уйдут и среда общения поменяется целиком в одночасье, что для ребенка, как мне кажется, не есть хорошо. Кроме того, второго ребенка (буде такой случится) в частный сад мы не потянем. Мне интересны Ваши мнения...
Старый 19-10-2008, 01:05
ответ для Lim на сообщение "частный сад"
    #95
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lim Посмотреть сообщение
А меня в детском садике кормили очень вкусно. Соседи мои по столику были как правило "в накладе". А вот сориентируйте по такой стороне вопроса - мы готовы отдать ребенка в частный сад (он у нас во дворе). Но потом из этого сада дети пойдут всей группой в частную школу (она через дорогу). А вот в частную школу мы вести ребенка не согласны (во всяком случае пока). И получится, что все друзья-приятели уйдут и среда общения поменяется целиком в одночасье, что для ребенка, как мне кажется, не есть хорошо. Кроме того, второго ребенка (буде такой случится) в частный сад мы не потянем. Мне интересны Ваши мнения...
Я тоже не планирую частную школу. И вторго ребенка мы не планируем раньше чем дочка пойдет в школу. 80.000 за сад на двоих мы не потянем. Я еще через весь город в сад возить буду. Я считаю что друзья - дело наживное, а психика, поврежденная в садиковском возрасте выправляется, ну, очень трудно. Повредить ее в выбранном нами саду шансов в разы меньше чем в муниципальном.
Старый 19-10-2008, 01:05
ответ для Lim на сообщение "частный сад"
    #96
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lim Посмотреть сообщение
А меня в детском садике кормили очень вкусно. Соседи мои по столику были как правило "в накладе". А вот сориентируйте по такой стороне вопроса - мы готовы отдать ребенка в частный сад (он у нас во дворе). Но потом из этого сада дети пойдут всей группой в частную школу (она через дорогу). А вот в частную школу мы вести ребенка не согласны (во всяком случае пока). И получится, что все друзья-приятели уйдут и среда общения поменяется целиком в одночасье, что для ребенка, как мне кажется, не есть хорошо. Кроме того, второго ребенка (буде такой случится) в частный сад мы не потянем. Мне интересны Ваши мнения...
Так может очень хорошую школу найти? Не частную. Я бы не хотела, чтобы ре в частной школе учился (хотя нам еще долеко до этого
Старый 19-10-2008, 01:06     #97
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
. Я еще через весь город в сад возить буду. .
да уж
Старый 19-10-2008, 01:07     #98
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
а психика, поврежденная в садиковском возрасте выправляется, ну, очень трудно. Повредить ее в выбранном нами саду шансов в разы меньше чем в муниципальном.
Вот-вот, тоже для меня немаловажная причина..Я бы в Ваш англ. возила (много хорошего слышала), но Васька, пробки....
Старый 19-10-2008, 01:08     #99
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я ! по причине того что хочу чтоб группа была малочисленна,чтоб кормили не помоями,чтоб было так как я скажу,а не как положено
вот + мульон. Всё тоже самое.
Старый 19-10-2008, 01:08     #100
Lim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Летнего Сада
Сообщения: 92
Lim отсутствует


Я помню как моя племяшка переходила из садика в школу и переживала, что никого знакомых не будет. А она девочка хоть и застенчивая, но не "не общительная". Вот и пытаюсь продумать "чуть вперед".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.