НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 18:26     #241
IrОК
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 158
IrОК отсутствует


Я тут немного не по теме , Tasi спрашивала об отношении.
Раскажу вкратце, нужно было записаться на прием к врачу, беременность 40 недель. Звоню говорю мне на консультацию к врачу, беременна 40 недель. Хочу по возможности в субботу или попозже вчером.(звонила в четверг)отвечаетмогу записать только на следующюю субботу 0_О, я ей соответственно бъясняю , что время то не терпит, на дородовое мне нужно. Это просто что шутки такие, очень неприятно, а всеж не задорма я на консультацию прихожу? Далее находит мне время на пятницу, и даже не интерисуется устроит меня врачь или нет. Просто разные врачи и разные цены, а мне уже понятно что ложиться на дородовое нужно и совсем не обязательно врача первой категории, но уже отказываться не пришлось Вот Может кто и читает эти отзывы из руководства клиники , могли бы и сказать своим сотрудникам, что контенгент с кем они общаются, очень впечатлительный и расстраивается по пустякам. мгли бы по вежлевей быть. Отдельно скажу, что врач Шаповалова замечательная женщина, все подробно рассказала и успокоила, и как то легче стало и ложиться на ДО уже захотелось
У нас контракт на роды с дежурной бригадой уже заключен, это я просто к сведенью.( Все это я про свою дочку описываю переживаю)
Старый 18-10-2008, 22:58
ответ для IrОК на сообщение "Я тут немного не по теме , Tasi..."
    #242
dev
Гость
 
Профиль dev
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
dev отсутствует


Вычитала, что кто-то рожает по квоте, а как это? Что такое квота? Девченки, может ответит кто-то....
Старый 18-10-2008, 23:03     #243
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от dev Посмотреть сообщение
Вычитала, что кто-то рожает по квоте, а как это? Что такое квота? Девченки, может ответит кто-то....
скорее всего не рожают по квоте, а лежат бесплатно на ДО или на сохранении по квоте.

Это или беременные с диабетом из СПБ, или еще по каким-то причинам, список есть в регистратуре, особо его не афишируют. Со мной в палате лежала по квоте на сохранении бесплатно девочка, прописка областная, на нее оформляли документы при переводе из областной больницы в Отта, область какие-то деньги безналом за нее переводила в Отта....
Старый 18-10-2008, 23:09     #244
dev
Гость
 
Профиль dev
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
dev отсутствует


Спасибо большое, но на ск-ко я поняла эта квота распространяется на людей с других регионов?!
Старый 18-10-2008, 23:19     #245
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от dev Посмотреть сообщение
Спасибо большое, но на ск-ко я поняла эта квота распространяется на людей с других регионов?!
я могу сказать только о соседке по палате из ЛО. Эта девушка с помощью своего лечащего врача в Отта договаривалась о предоставлении квоты. Там довольно большой пакет документов, как я поняла.
Другие случаи не знаю. У меня у самой СДБ ( сах диабет беременных) питерская прописка, мне положено бесплатно в Отта госпитализироваться и на сохранние, и на ДО.

Но рожать я буду по хозрасчету и палату потом платно, это мой выбор.
Старый 20-10-2008, 15:35     #246
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Добры день.
По поводу квот, это очень спорный и сложный вопрос.
Выдают ее только областным, область платит мед. учереждению деньги, хочу сказать, платит хорошие деньги.
Я по квоте лежала, прописана тогда была в области, выдают квоту по-моему только с определенными диагнозами. Не все диагнозы входят в эту квоту.
Старый 20-10-2008, 16:09     #247
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Добры день.
По поводу квот, это очень спорный и сложный вопрос.
Выдают ее только областным, область платит мед. учереждению деньги, хочу сказать, платит хорошие деньги.
Я по квоте лежала, прописана тогда была в области, выдают квоту по-моему только с определенными диагнозами. Не все диагнозы входят в эту квоту.

вот-вот , такие ситуации, что страшно. У этой девочки из ЛО 3 беременности прерывались на 20х неделях, вот она вылеживала.... ттт, пусть у нее все хорошо сейчас
Старый 22-10-2008, 12:15     #248
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Девочки, кто не был на дне открытых дверей, напоминаю он состоится 25 октября (суббота), вход бесплатный.
Вход с главного входа с Менделеевской линии.
Старый 22-10-2008, 15:01     #249
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Про список вещей - добавка из свежайшего опыта. Сразу надо взять с собой прокладки послеродовые, потому что дадут 2 штуки со словами: "остальные принесете свои". И пеленку одноразовую дадут одну, а неплохо бы еще пару штук своих захватить. И сетчатые трусы тоже лучше сразу взять. А также кружку и ложку, цитата - "орудия труда должны быть свои" Но если их нет, то дадут на время все-таки казенные.
А в целом мне понравилось! Врачи толковые, все классно! Правда, у моего доктора не было бейджа, и я даже не знаю, кого хвалить Хотя у акушерки бейдж был, но я все равно забыла, как ее зовут, Елена, а дальше не помню... Она очень доходчиво объяснила мне, как что делать, не то, что в прошлый раз в ВМА. И девочки в палате отмечали, что здесь лучше объясняют, сравнивая с разными роддомами.
Старый 22-10-2008, 16:15
ответ для Bel_la на сообщение "Про список вещей - добавка из..."
    #250
Денка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 207
Денка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Про список вещей - добавка из свежайшего опыта. Сразу надо взять с собой прокладки послеродовые, потому что дадут 2 штуки со словами: "остальные принесете свои". И пеленку одноразовую дадут одну, а неплохо бы еще пару штук своих захватить. И сетчатые трусы тоже лучше сразу взять. А также кружку и ложку, цитата - "орудия труда должны быть свои" Но если их нет, то дадут на время все-таки казенные.
А в целом мне понравилось! Врачи толковые, все классно! Правда, у моего доктора не было бейджа, и я даже не знаю, кого хвалить Хотя у акушерки бейдж был, но я все равно забыла, как ее зовут, Елена, а дальше не помню... Она очень доходчиво объяснила мне, как что делать, не то, что в прошлый раз в ВМА. И девочки в палате отмечали, что здесь лучше объясняют, сравнивая с разными роддомами.
А нам, кстати, всем выдали по пачке прокладок И пеленки давали каждый день новые! Белье меняли при первой необходимости





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.