Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 12:09
ответ для karita на сообщение "Закон тут один - НК, ст. 169, п.3..."
    #4201
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Закон тут один - НК, ст. 169, п.3 Налогоплательщик обязан составить счет-фактуру при совершении налогооблагаемой операции. Если организация не является налогоплательщиком НДС (например, упрощенка), не совершает операций, облагаемых НДС, то и выставлять сч-ф не должна. Но может при большом желании потрудится
Можно еще разок помучаю своей "головной болью" на сегодняшний день?! Хочу уточнить для себя:т.е. если я на упрощенке и выписываю с-ф без НДС - то в этом нет ничего противозаконного? И я не должна сдавать там какие0нить "нулевые" декларции по НДС? Не выписывать не могу, т.к. многие организации требуют и просто откажутся со мной работать(потеря клиентов)
Старый 18-10-2008, 12:48     #4202
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Они говорят, что кризис их не затронул. Наверное это так, учитывая что они - это ВТБ, которые наряду со Сбером, Газпромбанком никуда не денутся.
тады ладно, просто мне моего нерезидента тяжело будет перевести в другой банк
Старый 18-10-2008, 13:10     #4203
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Можно еще разок помучаю своей "головной болью" на сегодняшний день?! Хочу уточнить для себя:т.е. если я на упрощенке и выписываю с-ф без НДС - то в этом нет ничего противозаконного? И я не должна сдавать там какие0нить "нулевые" декларции по НДС? Не выписывать не могу, т.к. многие организации требуют и просто откажутся со мной работать(потеря клиентов)
выписывать можете, Вы же там ставите что НДС нет. Декларации никаки по НДС сдавать не надо, Вы же не являетесь плательником НДС.
Старый 18-10-2008, 13:15     #4204
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Можно еще разок помучаю своей "головной болью" на сегодняшний день?! Хочу уточнить для себя:т.е. если я на упрощенке и выписываю с-ф без НДС - то в этом нет ничего противозаконного? И я не должна сдавать там какие0нить "нулевые" декларции по НДС? Не выписывать не могу, т.к. многие организации требуют и просто откажутся со мной работать(потеря клиентов)
Сч-фактура, если в ней не выделен НДС- это зазря использованная бумажка (толку в ней, если НДС бюджету не предъявить?). Не догоняю я, зачем лишняя макулатура. Потому что я могу понять, когда отказываются сотрудничать с упрощенниками (нет НДС, что очень многим не выгодно, если упрощенники не "подкупают" более низкой ценой, то получается, и за услугу\товар заплати и в бюджет НДС)
Старый 18-10-2008, 16:12     #4205
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Девочки ПОМОГИТЕ!!!!!

Надо исправить ошибку второго квартала:

1. Отражена реализация (работы), которых фактически не было
2. Не досписаны материалы на готовую продукцию, реализованную во 2-м квартале.

Итог: налог на прибыль во 2-м должен быть больше на 8 тыс., а НДС меньше на 30 тыс.

В бухгалтерском учете я делаю исправления в 3-м квартале, а вот в НАЛОГОВОМ когда?
Надо ли нести уточненку по прибыли, если я несу уточненку по НДС?
Старый 18-10-2008, 16:15     #4206
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Девочки ПОМОГИТЕ!!!!!

Надо исправить ошибку второго квартала:

1. Отражена реализация (работы), которых фактически не было
2. Не досписаны материалы на готовую продукцию, реализованную во 2-м квартале.

Итог: база по налогу на прибыль во 2-м должна быть больше на 35 тыс., а НДС меньше на 30 тыс.

В бухгалтерском учете я делаю исправления в 3-м квартале, а вот в НАЛОГОВОМ когда?
Надо ли нести уточненку по прибыли, если я несу уточненку по НДС?
если не досписаны материалы, то почему прибыль то больше? досаписать на затраты и огна меньше.... ?
или на эту реализацию, которой не было... было списано что-то?
Старый 18-10-2008, 16:16     #4207
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


я на арботе кстати... -(((((
Старый 18-10-2008, 16:21     #4208
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


я тоже на работе.............

Реализация - это чистые работы (сказали закрыть, а в итоге работы не выполнены, у Клиента их по оборотам нет) деньги по всей видимости будем возвращать

а по готовой продукции была списана часть материалов, а готовая продукция не была оприходованя, т.о. как бы занижена была прибыль

должно было быть
Д20 К 10 100
Д 43 К 20 100

а есть Д 20 К10 100

Просто я в бухгалтерском исправила этим кварталом, а в налоговом то когда, во 2-м и как это еще технически сделать? ЗАСАДА
Старый 18-10-2008, 17:51     #4209
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Прибыль и НДС надо за 2 квартал уточненку сдавать. На счет технически не знаю как, меня всегда этот вопрос мучил, кроме как на пальцах и помнить об этом не знаю.

Лена, Вы вроде не так давно обособкой занимались. Напонмите мне, пожалуйста, что куда и за чем нужно нести и какие последствия всего этого. Обособка у меня без отдельного р/с и всего прочего отдельного.
Старый 18-10-2008, 17:53     #4210
ЛенаС
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 291
ЛенаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
А нужны какие-то документы, что это автохозяйство организовано или еще что-то? Пошлите плиз меня куда-нибудь почитать что-нибудь по этому поводу
Мы заключали договор с организацией, имеющей автохозяйство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.