Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 02:37     #1
Пенелоппа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт Петербург ул Будапештская
Сообщения: 43
Пенелоппа отсутствует


Прививки по возрасту. Нам скоро предстоит. Как ИЗБЕЖАТЬ? Мне люди добрые сказали, что несмотря на законы о добровольном прививании, детсады всеравно требуют, иначе на них будет лежать ответственность за заболевшего, например, коклюшем ребенка
Поэтому многие покупают справки, но сейчас появилась какая-то единая система - информация обо всех привитых, и добрый доктора стали отказывать в липовых справках
Старый 18-10-2008, 03:07
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #2
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Бред. Мы пошли в сад практически без прививок и без Манту. Написали просто отказ. Зачем вам липовые справки, ведь можно на них и проколоться, когда там имеются данные о липовой вакцинации, а вам вкатят реальную ревакцинацию..Оно вам надо???
Старый 18-10-2008, 03:48     #3
Пенелоппа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт Петербург ул Будапештская
Сообщения: 43
Пенелоппа отсутствует


я еще не сталкивалась с необходимостью отказа, не зовут пока прививаться, советовалась с мамами, которые не делают, они говорят, что их уговаривают, провоцируют, заставляют. Наверное, не нужно заранее тревогу бить, но хочется вооружиться на случай агресии
Старый 18-10-2008, 09:18
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #4
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Да никто особо не заставляет. Просто напишите отказ, и все. Можно написать пока на год, так меньше пристают.
Старый 18-10-2008, 09:42
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #5
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Знаете, мы когда в садик пришли и принесли свою мед.карту (а у нас все прививки сделаны) медсестра сказала дословно следующее "Ну хоть кто-то с прививками!". И посетовала на то, что в последнее время никто практически првивок не делает, все пишут официально на имя заведующей отказ и в садик их берут без проблем.
Старый 18-10-2008, 10:55
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Просто написать официальный отказ на имя заведующей и всё. Им главное что бы всё было оформлено документально, а уж делаете или нет это ваше дело. Если написали отказ, значит взяли ответсвенность на себя за возможное заболевание ребёнка.
Старый 18-10-2008, 11:17     #7
Jane_03
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Jane_03 отсутствует


В разных садах и ситуация с непривитыми разная. В нашем садике я массу проблем поимела. Для начала мне в глаза сказали, что моего ребенка в сад не возьмут, потому что прививок нет. Говорю - а закон??? А мне отвечают - а у нас свои законы. К такому я была вообще не готова. У меня карточка, подписанная зав. поликлиникой, ребенок может посещать дет.сад, вклеен отказ - а тут свои законы. Расстроилась чуть не до слез. Но, (откуда что взялось?) собралась с силами и заявила, что в таком случае они пусть мне подготовят исьменный отказ с указанием причины, а я со своей стороны принесу им копию заявления в прокуратуру. И домой потопала ззаявление писать. Через пол-часа перезвонили, извинились, просили прийти в удобное время для подписания договора с садиком. Но этим дело не закончилось Сейчас сад настаивает на пробе Манту, причем мне откровенно сказали, что "бумажка" (липовая) их вполне устроит. От меня такой бумажки не будет. А еще к иммунологу отправили. Но это всё лирика, всё преодолимо, было бы желание.
Конкретные советы: 1)Сделайте мед.карту для дет.сада в районной поликлинике. Это долго, приходится таскать туда ребенка два или три раза, но это избавляет от ненужных проблем. Лучше, чтоб карточка была готова уже к первому марта того года, когда вы планируете пойти в садик (в марте начинается запись и прием документов).
2) Сразу же принесите с собой письменный отказ в 2-х экземплярах как минимум. Отказ должен быть сделан по форме с сайта privivkam.net с указанием всех статей Конституции РФ, по которым вы имеете право на отказ от прививок - это впечатляет Один экземпляр остается у заведующей (в катрочке ребенка), на втором она ставит подпись и отдает вам, чтоб вы были спокойны, что вашему ребенку не поставят прививки "случайно".
Обычно этого хватает. И помните, что никаких других обследований вы делать не обязаны (типа иммунолог, фтизиатр и прочее).
При этом все время упоминайте, что все эти отказы - для вышестоящих инстанций, а не для сада. Что вы понимаете, что это не прихоть заведующей, а неглсаные распоряжения "сверху". Подчеркивайте, что вы не воюете с садиком, чтоб не портить отношения )
Ну вот это вроде всё, что вынесено из личного опыта и понято на своих ошибках
Удачи, и надеюсь, что у вас всё будет проще.
Старый 18-10-2008, 11:41     #8
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения+Иван Посмотреть сообщение
ВКонкретные советы: 1)Сделайте мед.карту для дет.сада в районной поликлинике. Это долго, приходится таскать туда ребенка два или три раза, но это избавляет от ненужных проблем. .
Мы поехали в клинику семейной медицины в МАПО, там осмотры и медкарту делают за 1 день - стоит 900 руб
Старый 18-10-2008, 12:15
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #9
Jane_03
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Jane_03 отсутствует


Да, это очень удобный вариант, но я знаю, что у многих возникали проблемы из-за того, что мед.карта не из поликлиники, а из платного центра. Хотя, безусловно, никакого основания под собой эти требования не имеют. Опять же, как повезет.
Старый 18-10-2008, 12:30     #10
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Я предварительно звонила заведующей садика и уточняла, не будет ли проблем с картой из МАПО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.