Куклы - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 02:41     #1211
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
сегодня опять всю ночь не спала))) делала голову куклы...
А моя первая куколка мне видится, то Волшебницей, то Гадалкой, пока еще не остановилась ни на чем... а надо бы от этого будет зависеть, какое тело я буду ей лепить и позу продумать, ну, и аксессуары, конечно)))
качество фоток не очень((( надо фотоаппарат менять
Что-то молодое...
Но уже "с историей".
Готова уже ее "рассказать".
Но в последний момент задумалась, а стоит ли?
Старый 18-10-2008, 08:54
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #1212
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Вот приехала ко мне вчера знакомая (подругой уже язык не поворачивается назвать) на три дня пожить. У нее проводку в квартире меняют, она ко мне и попросилась. Так вот увидела она мою куколку, засмеялась... сказала, что фильм ужасов "Звонок" нервно курит... и еще сказала, что я недалеко ушла в кукольном деле. Я конечно же недалеко ушла, далеко ли за одни сутки продвинешься? даже если почти 30 назад училась в художке... Но теперь, пока она у меня живет, я эту куклу делать не хочу. Вернее, не могу... не лежит душа и все тут((( просто боюсь, что если опять что-нибудь мне скажет "подруга", то могу испортить в горячке куклу или фейс "подруге"... поэтому пока отложила куклу и занималась вязанием. Связала крючком шляпку и сумочку)) для этой куклы или для другой, пока не знаю. В любом случае, пригодится.
Старый 18-10-2008, 09:07
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #1213
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


}{-Dina, отличная у Вас куколка мне очень нравится
подругу в сад с ее замечаниями
Старый 18-10-2008, 09:14     #1214
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


спасибо))) мне она тоже нравится... поэтому и обидно за нее... за себя не так обидно бывает
Старый 18-10-2008, 09:49     #1215
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Оооо!!!!Ну, дело пойдет!!!!! Про магазин - понимаю... Я тоже сразу "приклеиваюсь" к витринам!
Мое художественное образование не сильно мне поможет((( я училась керамике с национальным уклоном - национальная посуда, сувениры, настенные тарелки с национальным орнаментом. Я родилась и жила до 25 лет в Таджикистане. Конечно же, в училище у нас были включены часы по живописи,рисунку, композиции, пластической анатомии и др. Но основной упор делался именно на национальную керамику. А в универе вообще ничего общего с искусством не было - я гуманитарий. Ваши куклы более профессионально смотрятся очень нравятся мне))

Цитата:
Лапоток.
Цитата:
Лена, ну Вы даёте! Вошли в раж, даже ночь не спали... Куколка очень хорошая получается! На всех фото она разная- даже не понятно, что ей ближе- шалунья или гадалка. Жаль, фото нечёткое вышло. Удачи Вам в творчестве и терпения!
спасибо большое))) я буду стараться...

Цитата:
LII
Цитата:
Вот это увлеклись))),я вас так понимаю-сама "заболела",мне конечно далеко до вас такими темпами,но свою куколку обязательно сюда выставлю.
я очень хотела дочку, а получились одни сыночки))) поэтому так к куклам потянуло... буду их создавать и наряжать, чтобы душа успокоилась моя))) а то неровен час, опять надумаю эксперимент провести, попытаться родить таки дочу.
Старый 18-10-2008, 11:55     #1216
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
Вот приехала ко мне вчера знакомая (подругой уже язык не поворачивается назвать) на три дня пожить. У нее проводку в квартире меняют, она ко мне и попросилась. Так вот увидела она мою куколку, засмеялась... сказала, что фильм ужасов "Звонок" нервно курит... и еще сказала, что я недалеко ушла в кукольном деле. Я конечно же недалеко ушла, далеко ли за одни сутки продвинешься? даже если почти 30 назад училась в художке... Но теперь, пока она у меня живет, я эту куклу делать не хочу. Вернее, не могу... не лежит душа и все тут((( просто боюсь, что если опять что-нибудь мне скажет "подруга", то могу испортить в горячке куклу или фейс "подруге"... поэтому пока отложила куклу и занималась вязанием. Связала крючком шляпку и сумочку)) для этой куклы или для другой, пока не знаю. В любом случае, пригодится.
Она ее буквально уже восприняла просто, как готовую куклу. А в ней пока только образ есть. Это же как о новорожденном ребенке говорить.
Старый 18-10-2008, 12:02     #1217
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
Вот приехала ко мне вчера знакомая (подругой уже язык не поворачивается назвать) на три дня пожить. У нее проводку в квартире меняют, она ко мне и попросилась. Так вот увидела она мою куколку, засмеялась... сказала, что фильм ужасов "Звонок" нервно курит... и еще сказала, что я недалеко ушла в кукольном деле. Я конечно же недалеко ушла, далеко ли за одни сутки продвинешься? даже если почти 30 назад училась в художке... Но теперь, пока она у меня живет, я эту куклу делать не хочу. Вернее, не могу... не лежит душа и все тут((( просто боюсь, что если опять что-нибудь мне скажет "подруга", то могу испортить в горячке куклу или фейс "подруге"... поэтому пока отложила куклу и занималась вязанием. Связала крючком шляпку и сумочку)) для этой куклы или для другой, пока не знаю. В любом случае, пригодится.
Вы правильно сделали,что отложили куколку на время,пока не уединитесь .Я думаю,что она лучше получиться,когда твориться в секрете,в таинстве,как дитя,чтобы не дотянулись до нее чуждые и разные умозаключения и непомешали ее становлению своими противоречиями -не сбили ваше направление к ней,не отбили у вас желание и силы ее создать .
Старый 18-10-2008, 12:59     #1218
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташулька Посмотреть сообщение
Ну на то он и мастер, что бы критиковать.
Я уже писала, я собираю куклы, и когда смотрю на твои работы у меня слюнки бегут ДО КОЛЕН и ниже!!!!! Очень хочу в коллекцию твою куклу, но...пока не по деньгам, но очень надеюсь...
Cпасибо за признание!!!
Старый 18-10-2008, 13:00     #1219
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Спасибо Королек.А правильно ли я заметила,что все таки из запекаемых пластиков куклы более реальнее выходят,т.е совсем не кукольные могут получиться(например этот пластик имитирует кожу человека лучше,чем самозатвердивающие)?
Да, самозатвердевающие больше подходят для фантазийных работ.
Старый 18-10-2008, 13:13     #1220
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
Вот приехала ко мне вчера знакомая........ Так вот увидела она мою куколку, засмеялась... сказала, что фильм ужасов "Звонок" нервно курит... и еще сказала, что я недалеко ушла в кукольном деле.......
Лена, прости свою "знакомую"()! У нее, явно, с воспитанием не очень... Нормальный человек никогда не позволит делать такие умозаключения, тем более начинающему мастеру! Но с куколкой, конечно, подожди. Пусть это чудовище уедет, а потом возьмешься за детку!Не огорчайся, может и к лучшему, что перерыв в работе появился, больше времени обдумать образ есть! И пожалуйста, давай на ТЫ! Хорошо? Я уверена, что кукляха здоровская народится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.