моим соседям НЕ ДАЛИ собаку в приюте.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 02:00     #1
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Пишу сюда, знаю что здесь есть люди не равнодушные к проблемам бездомных животных, а может среди ЛВ-новцев есть и сотрудники приюта на Торфяной дороге. У них на сайте нет больше форума - так бы написала туда.

Я сама брала там собаку 4 года назад и безмерно счастлива - он любимец всего поселка в котором мы живем - все его знают, все знают откуда он у нас и вот.. по нашим стопам туда пошли соседи - семейная пара - им наверное лет 70 - 80 пожилые люди. Он воевал, очень приятный и образованный дедушка. Не скажу что они живут в большом достатке, но на жизнь хватает. С ними живет внук 20-ти лет, периодически приезжает дочь.. Год назад у них погибла собака - заболела какой-то странной болезнью и буквально за пару дней умерла. Они очень долго приходили в себя после этой трагедии, даже говорили мне что никогда не будут брать собаку, но... Около двух месяцев назад дедушка мне гордо сообщил что они идут в приют - будут брать собаку, что все решили!!! Я очень за них обрадовалась, и обрадовалась за собаку, которой достанутся ТАКИЕ хорошие хозяева! Естественно несмотря на то что мы живем загородом никто в будках собак не держит, у них вобще собака вместе с ними на кровати спала и кушала все самое самое ну и вообще - обожали они ее.

Так вот. Месяц назад встретила его, вижу грустный. Рассказывает, были с женой в приюте, им там сказали что они подумают ДАВАТЬ ли им собаку, т.к. за собакой нужен уход, ее нужно кормить сухим кормом а он дорого стоит. Спросили готовы ли покупать сухой корм. он сказал что всю жизнь кормил собак своих кашей с мясом, на что сотрудник приюта сказал "ну вот видите, я и говорю что нет у вас денег на корм".... А они там просто влюбились в собаку, обычную дворняжку каких миллион

Да, я понимаю - встречают по одежке, но КАКИМ представляется этому сотруднику потенциальный желающий взять собаку в приюте? Им обещали перезвонить но не перезвонили. Они позвонили сами, но им сказали что РЕШЕНИЕ ПО ИХ ВОПРОСУ еще не принято...
Они взяли бездомную собаку на железнодорожной станции у нас в поселке. Отвезли на машине дочери к ветеринару, сделали все необходимые прививки и обожают ее!!

Назвали так же как и собаку в которую просто влюбились в приюте - ЮСЯ.

Я понимаю и поддерживаю политику приюта в отношении желающих взять собаку. Да, они хотят чтоб люди поступали ответственно. Мне тоже моего пса дали не сразу а через неделю - но мне никто не говорил что я не смогу его прокормить и т.п... Мне объяснили что нужно встретится еще и с учредителем приюта, и через неделю дали собаку. Но все были настроены доброжелательно, все хотели одного - чтоб собака скорее очутилась ДОМА!!!
Старый 17-10-2008, 02:30     #2
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Может дело не только в корме,а еще в возрасте желающих,я вроде слышала,что пожилым людям они не очень охотно отдают.
Старый 17-10-2008, 06:58     #3
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Да, некрасивая история. Получается прямо дискриминация по возрасту.
Зато повезло бездомной собаке с ж/д станции! Пусть ваши соседи живут еще долго и радуются новому любимцу.
Старый 17-10-2008, 10:34     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да... жаль. скорее возраст(((((( но главное - еще одно маленькое собачье сердце нашло любовь и заботу *)))) таким людям честь и хвала!
Старый 17-10-2008, 10:42     #5
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Мягко сказать, странная ситуация. Если учесть, что некоторое время назад, в питерских новостях были сюжеты о том, что они не могут брать собак - некуда, и о том, что кормить их то же не чем.
P.S. А ваши соседи замечательные люди, взять собаку из приюта решиться не каждый.
Старый 17-10-2008, 11:03     #6
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Соглашусь - скорее всего дело в возрасте. Здоровья и долгих лет вашим соседям!
Югра - это не дискриминация по возрасту - это печальный опыт и статистика, очень много беспризорных собак были любимцами пожилых людей и после их смерти оказались не нужны родственникам (если такие были). У нас бабушка в соседнем дворе общается со всеми собачниками, всех собак по именам помнит, кот у нее как сыр в масле, но собаку она не берет (хотя ей очень хотелось бы) - ей 75 и она не нашла того, кто мог бы забрать собаку, если с ней что-то случится (про кота договоренность есть с соседкой).
Старый 17-10-2008, 11:36     #7
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Неважно как назвать, главное что поступили с пожилыми людьми..ну не по человечески. Можно же было отслеживать ситуацию, если что с людьми случится забрать собаку обратно в приют. Понимаю что утопия, но так резануло отношение к пенсионерам, они же как дети, обидно им. Прямо "возраст доживания" какой-то, ничего вам нельзя и собаку тож, вдруг помрете.
Старый 17-10-2008, 11:41     #8
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Неважно как назвать, главное что поступили с пожилыми людьми..ну не по человечески. Можно же было отслеживать ситуацию, если что с людьми случится забрать собаку обратно в приют. Понимаю что утопия, но так резануло отношение к пенсионерам, они же как дети, обидно им. Прямо "возраст доживания" какой-то, ничего вам нельзя и собаку тож, вдруг помрете.
Дело не в этом, никто никого специально обидеть не собирался, о собаке подумайте - каково ей лет в 9-10 будет вернуться в приют, даже если это утопия и отслеживать такие вещи. Пожилая собака в приюте - почти без шансов найти дом, а жить еще ей лет 5 - и доживать в приюте после хозяйской ласки

Главное что люди оказались адекватные - собак ведь и правда много бездомных, ну взяли не из приюта - так еще лучше, спасли еще более несчастное и обездоленное существо, низкий им поклон.
Старый 17-10-2008, 11:54     #9
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Странно, а что та собака с ж/д не попадет в приют после хозяйской ласки, в случае смерти хозяев. О собаке подумать хорошо, но лучше вначале подумать о людях.
Ситуация разрешилась хорошо и это главное.
Старый 17-10-2008, 12:20     #10
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Я думаю, что это не возраст, а система...
Давным-давно, в программе 600 секунд, подняли тему отлова беспризорных животных их содержания и усыпления, передача получила большой резонанс, вроде умертвление было приостановлено, пошла агитка "приезжайте, забирайте-спасите!" Мне очень хотелось собаку, я упрашивала родителей и вот мама впечатлившись от просмотра сюжета- сдалась. И мы поехали на Лиговку... Приехали к закрытым огромным зеленым воротам, около которых уже стояли люди, которые так же как и мы приехали взять собаку, а кто-то искал свою. Продержав нас полтора часа на улице, была осень, да и многие отпросились с работы поэтому потоптавшись минут двадцать развернулись и ушли, те взрослые кто остались были уже на взводе, ворота наконец открыли. Грязное зеленое помещение, грязные зеленые клетки... Я стояла рядом с крайней клеткой в такой растерянности, что не сразу поняла что мою руку кто-то лижет... худущий, чумазый кокер.
В это время в соседнем проходе, мужчина и женщина в возрасте, пытались доказать работнику живодерни, что небольшая лохматая собачка метис- это их собачка потеряшка, но вот небыло у этих людей документов на собаку... работник оставался непробиваем, были и мольбы и слёзы и угрозы, но ответ был один, по закону собака должна просидеть в клетке 7 дней, если не объявится владелец с документами- приезжайте... Успокоившись женщина отвела мужика в сторонку, сняла с ушей серьги и отдала...
Когда дошла очередь до нас, нам тоже было сказано, что кокер должен сидеть в клетке и если через неделю хозяин не объявится- приезжайте. Мама взяла меня за руку и мы ушли. Я рыдала, я умоляла маму отдать этим дядькам серьги, а если мало то и обручальное кольцо... На следующий день отец принёс в дом щенка.
Потом, помимо нашей собаки, у нас постоянно жили подобранцы и подкидыши, коты и попугаи, хомяки и крысы, всех отмывали и пристраивали, а кто-то оставался и старился вместе с нами...
И вот когда я слышу или читаю подобные истории, я сразу вспоминаю эти зеленые ворота и пожилую женщину отдающую свои серьги.
Не так давно мы решили завести собаку, очень большую собаку, я искала щенков и питомники, собирала инфу по породе и зашла на один сайт посвященный помощи бездомным животным, читала, смотрела фотографии и совершенно случайно наткнулась на обсуждения пристройства собаки, у собаки были проблемы со здоровьем, её лечили, собака была породистая, так вот в ходе обсуждения было высказано мнение, что собаку надо пристраивать только в очень обеспеченые руки и за деньги, что бы новый хозяин покрыл расходы по лечению...
С одной стороны вроде правильно, но с другой стороны... Мне кажется, что именно для однажды брошеной собаки, надо искать не спонсора, а именно хозяина который примет её в семью и окружит заботой и если этот человек сможет и захочет оплатить расходы-это будет хорошо, а вот выдвигать вперед требования о состоятельности владельца, типа кто богаче тот и хозяин ИМХО, но это не правильно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.