Как щеночка приучить...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 15:46     #1
Лорен
Гость
 
Профиль Лорен
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 18
Лорен отсутствует


Нашей лапульке Лорен уже 5 месяцев, но она усердно не хочет писать в одно место. Ночью, когда дверь в корридор закрыта, писает в лоток без проблем, а какать - бывает и рядом. Но вот днем у нас проблемка "", бежит к входным дверям и писает рядом со входом и обувью. На улице свои дела хорошо делает, собачка маленькая(я имею в виду в росте). Дайте пожалуйста дельные советы, проверенные!!! Кто как приучал?
Старый 15-10-2008, 13:12
ответ для Лорен на сообщение "Как щеночка приучить...?"
    #2
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Ну во первых в коридоре надо замывать очень тщательно-лучше со спец средствами(мы покупали средство в виде аэрозоля с пеной подходит и для пола и для ковров,до этого пользовались доместосом-не помогало),т.к.собакам свойственно делать свои дела там где уже есть запах "туалета" человек его может и не чувствовать.И для какания может попробовать завести еще один лоток-предварительно положив в него бумажку с нужным запахом.
Старый 15-10-2008, 15:10
ответ для Лорен на сообщение "Как щеночка приучить...?"
    #3
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Думаю, у вас просто очень сообразительная малышка и днем она показывает, что она бы и рада писать на улице, но дверь закрыта.
Старый 15-10-2008, 19:38
ответ для Лорен на сообщение "Как щеночка приучить...?"
    #4
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Согласна с Splushka22. Попробуйте чаще выходить на улицу и хвалить за сделанное на улице. А на "промахи" дома не обращайте внимания, т.е не надо даже говорить собаке что-то вроде "Ах. что же это такое?! Ты же умныя девочка(мальчик)!" В силу возраста Ваш песик еще не может долго терпеть, но уже понял, что справлять надобности надо на улице. Просто надо, что бы еще прошло какое-то время и все образуется.
Старый 16-10-2008, 15:57
ответ для Лорен на сообщение "Как щеночка приучить...?"
    #5
Лорен
Гость
 
Профиль Лорен
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 18
Лорен отсутствует


Не это понятно, я ее обязательно хвалю за сделанное в лоток и еще лакомство дам. Но сегодня с утра опять, только пришли с улицы ( а там она сделала все по полной программе) и уже в корридоре лужа, что ж мне с ней с улицы не выходить? мне и на работу пора, я и так уже 2 месяца дома, а она ни в какую. У знакомой, когда щенка она брала, то он сразу писал только в одно место в доме. И до нее у нас жила собака 12 лет и когда была щенком тоже писал в одно место... Что же делать???
Старый 16-10-2008, 16:13     #6
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


на время поставить второй туалет, туда где писает. После того как привыкнет начинать двигать.
У моего малыша два туалета в квартире. Одно место к которому я его приучала, второе место котрое он сам выбрал.По другому у нас не получалось))
Старый 16-10-2008, 16:41     #7
1inda
Участник
 
Профиль 1inda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
1inda отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
на время поставить второй туалет, туда где писает. После того как привыкнет начинать двигать.
У моего малыша два туалета в квартире. Одно место к которому я его приучала, второе место котрое он сам выбрал.По другому у нас не получалось))
Ваш собачкин еще наверно маменький ,ведь считается что они приучаются писать на улице в 6 месяцев так что еще немного потерпите.
Старый 17-10-2008, 18:07
ответ для Лорен на сообщение "Как щеночка приучить...?"
    #8
Лорен
Гость
 
Профиль Лорен
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 18
Лорен отсутствует


Я ставила ванночку в том месте где писает в корридоре, но она ее игнорирует. Значит наверное придется терпеть и ждать... Спапсибо огромное за советы!!!!
Старый 17-10-2008, 23:07     #9
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1inda Посмотреть сообщение
Ваш собачкин еще наверно маменький ,ведь считается что они приучаются писать на улице в 6 месяцев так что еще немного потерпите.
Ему 2 года, я просто не вижу смысла ему терпеть до улицы. пусть дома на пеленку ходит. Размеры позволяют))
Старый 17-10-2008, 23:15     #10
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
Я ставила ванночку в том месте где писает в корридоре, но она ее игнорирует. Значит наверное придется терпеть и ждать... Спапсибо огромное за советы!!!!
Есть пеленки, пропитанные каким-то приучающим запахом... не знаю верить в это или нет, но т.к. они самые рапространенные я покупала их, а узнала только не давно что они чем-то пропитаны.
Фирма Harts

Способ№2:
поставить туда еду. Говорят, что собаки не делают свои дела там где едят.

Способ№3
избалвяться от запаха, спреем, всем чем угодно. Я часто прыскала спреем антигадин, т.к. он выветривается.

способ№4
ругать, когда на место сделает то хвалить) Наш, когда писал на место бежал ко мне в другую комнату за похвалой)
Можно все три использовать в скопе, чтобы наверняка

P.S. а что за ванночка? У нас собачий туалет, может ей не нравится ванночка??? Попробуйте начать с пеленок, они впитывают хорошо. Ей должно понравится на них ходить)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.