Правильное питание - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 21:06     #21
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


это все, конечно, очень полезно и даже вкусно!!!
но что делать, если, например,от сладкого отказаться не могу, как ни стараюсь...
и булочку хочется,и ватрушечку, и пирожок, и шоколадку... ни никак себе не запретить!!!
благо, что на весе это никак не отражается...
причем сейчас идет последний месяц, и как назло потянуло именно на всякую гадость - салатик оливье, лавашик с Альметте (м-м-м-м), ватрушечки всякие...
эх-х-х...видимо, мне не дано...
Старый 15-10-2008, 22:02     #22
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


Я стараюсь придерживаться принципа-всё в меру,если оч.хочется,съем,но немного,уж если вредно,то несильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!конечно это больше для самоубеждения,но лучше,чем ничего
Старый 15-10-2008, 22:13     #23
mashunezka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
mashunezka отсутствует


сегодня повесила на холодильник листик с табличкой: полезно для беременных и вредно для беременных вот посмотрим насколько мотивировать будет к правильному питанию. 2 целых
дня соблюдаю данные принципы, кстати заметила, что чувствую себя лучше, больше энергии:suppor t:
Старый 15-10-2008, 23:30     #24
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Мне в эту беременность повезло, тянет на полезное: кисломолочка, фрукты. Каждый день покупаю себе творожную массу, очень полюбила. В первую беременность ела маринованные грибы, огурцы, селедку и соленый-присоленый томатный сок. В этот раз предпочтения другие. Часто варю свеклу и делаю салатики, соки свежие отжимаю, пью морсы, отвар шиповника, ромашку. В первый раз тянуло на газировку и... пиво!
Старый 15-10-2008, 23:44     #25
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Мне в эту беременность повезло, тянет на полезное: кисломолочка, фрукты. Каждый день покупаю себе творожную массу, очень полюбила. В первую беременность ела маринованные грибы, огурцы, селедку и соленый-присоленый томатный сок. В этот раз предпочтения другие. Часто варю свеклу и делаю салатики, соки свежие отжимаю, пью морсы, отвар шиповника, ромашку. В первый раз тянуло на газировку и... пиво!
и как ваш первый ребеночек отреагирова на такие мамины предпочтения?
Старый 16-10-2008, 10:06     #26
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
и как ваш первый ребеночек отреагирова на такие мамины предпочтения?
В третьем триместре пришлось практически отказаться от соли (о ужас!), тк начались отеки, ходила на капельницы. У меня вообще склонность к отекам лодыжек, тк вены от папы не очень передались. С ребеночком всё ок, ттт, если не считать, что родила за 3 часа весом 4000г. Но соль здесь ни при чем. Гипревозбудимость нам всё-равно поставили.
Старый 16-10-2008, 11:50
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #27
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


да...я вот тоже думаю, чем не грозит моя безалаберность на последних месяцах...
Старый 16-10-2008, 12:02
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #28
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


По-тихоньку перехожу на полезности. Тяжело, но надо постараться.
Старый 16-10-2008, 12:24
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #29
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


А я вот подумала, что если есть не то, что хочется, а то что полезно, то это может сказаться на эмоциональном состоянии. У меня так, например. Мне надо прийти с работы и вскусненько с удовольствием покушать. Это и снятие стресса и отдых. А если запихивать в себя то чего не хочется - то это как вторая работа, стресс не снимает, а наоборот добавляет. И не есть ли это более вредно, чем не совсем правильное питани?
Старый 16-10-2008, 12:35     #30
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolibriM Посмотреть сообщение
Ой... а я ем все то же самое, что и до Б, и колбаски (не часто) и изредка, не чаще 1 раза в месяч в Маке, картошечкой балуюсь, и соленые огурчики и соленую рыбку, да и чего греха таить, очень хочется порой доширака (раза 4 ела с начала Б, сейчас 16 недель). И сырки творожные ем, и всяческие йогурты (мы же все их считаем полезными, а там тоже куча консервантов) да и конфетки-пироженое... А как иногда хочется газировки!!! Пью, но очень редко. Кофе пью с булочкой каждое утро, чаи всякие ароматизированные, жареное тоже ем, и дажене думаю что это ТАК вредно... А куда от всего от этого денешься? А соки, которые в магазинах продаются? Там же тоже полно консервантов! Понятное дело, что потребляю много фруктов, овощей, соков свежевыжатых, витамины... Но есть одну паровую пищу - нет уж, увольте! Хочу чтобы вкусно!!!
И я такая же!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.