Душевые кабины !! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 15:41     #21
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Просветите меня, плиз, по дорогим некитайским кабинам - в понятие "гидромассаж" входит дополнительный насос для увеличения давления воды, или все ограничивается переключателем на разные режимы подачи воды?
Не в одну кабину не ставят насосы, этого и не нужно. Все работает от обычного давления в системе, надо что бы оно было не менее 2,5 Бар. А работает это все за счет сужении диаметра трубы и т.д.
Старый 15-10-2008, 15:45     #22
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y KI Посмотреть сообщение
вопрос знающим: во всех ли душевых кабинах предусмотрены встроенные вытяжки (для сохранения сухости в ванной)? у нас очень плохо с общей вентиляцией, поэтому наличие этой функции важно.
Почти во всех Китайских (типа Чешских и Испанских и т.д.) в которых есть электрика, а вот в Европейских не во всех.С Европейскими все на много сложнее, тут все зависит от комплектации.
Старый 15-10-2008, 15:54     #23
Y KI
Участник
 
Профиль Y KI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 176
Y KI отсутствует


а каков принцип работы этих вентиляторов? (я в этих вопросах совсем ноль) куда влага -то девается? надо ли как-то дополнительно кабину к общей вентиляции подключать?
Старый 15-10-2008, 16:29
ответ для Y KI на сообщение "а каков принцип работы этих..."
    #24
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y KI Посмотреть сообщение
а каков принцип работы этих вентиляторов? (я в этих вопросах совсем ноль) куда влага -то девается? надо ли как-то дополнительно кабину к общей вентиляции подключать?
Он вытягивает не посредственно в ванную комнату, следовательно надо будет бросить гофру от общей вент. шахты до вентилятора кабины.
Старый 15-10-2008, 22:13     #25
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis207 Посмотреть сообщение
Не в одну кабину не ставят насосы, этого и не нужно. Все работает от обычного давления в системе, надо что бы оно было не менее 2,5 Бар. А работает это все за счет сужении диаметра трубы и т.д.
Утешили.
Тогда, честно говоря, я не понимаю, откуда ТАКАЯ разница)в цене за кабинки. Я летом как раз дома кабину поменяла (старую поставила на дачу, а домой купила новую гидромассажную с глубоким поддоном). Купила китайскую в Метрике, стоила около 15000 (скидки были), все "навороты" в виде тропического душа 8 боковых форсунок, массажа ног, радио, вентиляция, подсветка.... Легко верю, что в кабине за 50 000 - 70 0000 пластик потолще и в целом качество получше, но при такой разнице в стоимости и одинаковых функциях я выбрала именно эту. Если через несколько лет сломается - выкину и куплю новую.
Старый 16-10-2008, 10:50     #26
Бедная Клава
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 82
Бедная Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Утешили.
Тогда, честно говоря, я не понимаю, откуда ТАКАЯ разница)в цене за кабинки. Я летом как раз дома кабину поменяла (старую поставила на дачу, а домой купила новую гидромассажную с глубоким поддоном). Купила китайскую в Метрике, стоила около 15000 (скидки были), все "навороты" в виде тропического душа 8 боковых форсунок, массажа ног, радио, вентиляция, подсветка.... Легко верю, что в кабине за 50 000 - 70 0000 пластик потолще и в целом качество получше, но при такой разнице в стоимости и одинаковых функциях я выбрала именно эту. Если через несколько лет сломается - выкину и куплю новую.
А разница в материалах и комплектующих. В Китайских кабинах не стоит и не будет стоять нормального ГМ, смесители у них сделаны из пластика (картридж),нет не грамма акрила и т.д.. А то что запчасти замучаешься искать я и не говорю. А когда потом будете ставить новую Китайскую кабину, главное что бы под нее не надо было ни чего переделывать в ванной, а то одно за другое пойдет.
Старый 23-10-2008, 10:22     #27
Y KI
Участник
 
Профиль Y KI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 176
Y KI отсутствует


а бывают ли кабины, которые не надо будет подключать к общей вентиляции. ну, чтоб они влагу рассеивали как-нибудь внутри себя.. или чтоб сверху была какая-нибудь гофра, которая влагу будет конденсировать, не выпуская в общую комнату?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.