Болит душа! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 02:10
ответ для Евочка на сообщение "Болит душа!"
    #31
Mariya Blond
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 544
Mariya Blond отсутствует


ИМХО-оставьте все как есть...У Вас прекрасная семья,дети.Вам и им ТАК комфортно.Так зачем же что-то менять? Где гарантии,что попытаясь вернуть первого мужа,Вы обретете стабильность,любовь и взаимопонимание?Это все есть сейчас,просто цените это...Прошлое очень часто не дает покоя,нам порой кажется,что не поставлена точка.Но это только КАЖЕТСЯ НАМ.Он живет с ДРУГОЙ женщиной.И это не должно Вас трогать.Хорошо ему или плохо,какая теперь разница? Радуйтесь каждому дню,успехам своих детей,успехам своего мужа,гордитесь своей семьей,и все будет хорошо! Жизнь сама,зачастую,расставляет "точки над и" за нас.У Вас все сложилось более чем удачно (ттт),я желаю Вам счастья и обретения равновесия.
Старый 16-10-2008, 02:11
ответ для Lilac на сообщение "Стивен Р. Кови «7 навыков..."
    #32
Стрела**
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Стрела** отсутствует


автор, вот честное слово, чем вы лучше вашего бывшего мужа? живете с одним, мечтаете о другом? рисуете себе в воображении радостные картинки. Не цените того человека, который рядом с вами.Просто подумайте - вспомните себя, когда вас предал муж - не больно?
Старый 16-10-2008, 02:20
ответ для Евочка на сообщение "Болит душа!"
    #33
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Ведь есть же люди, которым нравится страдать. А может быть автор из таких? Сначала муж по 3 дня не бывающий дома, жизнь со свекрами... жила "живу все любя и терпя", потом год ждала, тоже он вида БМ страдала.. И тут семья и все прекрасно и страдать то поводов нет, но душа ж просит!!! Будем страдать по любви своей неземной и всячески свои страдания эти холить и лелеять... И не важно, что любви то нет давно, что человек спустя 5 лет другой уже совсем...

Кажется мне, что когда(если) автор от своего нынешнего мужа уйдет, то тут же прозрение, кого она на самом деле любит, наступит.

И вот в этот момент можно начинать страдать по второму любимейшему мужу..

Извините, если грубо. Обидеть не хочу...
Старый 16-10-2008, 02:38     #34
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Автор, это не любовь. это оскорбленное когда-то самолюбие и ощущение, что что-то не доделалось. Ваши признания в любви по большому счету никому не нужны - ни вам, ни вашему бывшему мужу, ни тем более нынешнему и детям. ну вот признаетесь, выплеснете эмоции - и что? Бывший муж уже женат, вы замужем, у вас семьи. Не пытайтесь стать Скарлетт Охара, не тянитесь к тому, что вам совершенно не нужно, не отталкивайте то, что для вас действительно ценно.
Знаете, у меня в жизни был эпизод, когда мы с бывшим мужем сидели на скамеечке в парке, просто встретились случайно, решили поужинать вместе, после ресторана прогулялись. Рассказывали друг другу - я о своем муже, он о своей невесте. И вдруг он говорит - я тебя до сих пор люблю, дурак был, что ушел, вернулся бы, но ты уже замужем была. Я ему - и я тебя люблю. И мы хором - ну и что?
Вот уж точно. Автор,в вас просто сидит оскорбленное самолюбие(женщины быстро забывают покинутых любовников,но бросивших никогда). Своим признанием вы скорее хотите снять груз с себя,но оно не нужно,не принесет оно вам облегчения.Как писали выше,я тоже уверна,что если бы он сейчас сам к вам приполз,вы бы его не выбрали.Вы просто сейчас не можете оценить свои чувства к мужу,так как не потеряли его....и не вздумайте проверять.Удачи вам,пусть вам хватит мудрости.
Старый 16-10-2008, 09:00
ответ для Евочка на сообщение "Болит душа!"
    #35
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!Я люблю своего первого мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать?Я знаю,что первый муж,очень страдал,что я вышла замуж и родила ребенка вслед за моим замужеством он тоже женился на той к которой ушел,более того они венчались.Но я люблю его!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Вы меня простите, но наверно слишком по быстрому вы разошлись со своим первым мужем. Не было у Вас нескольких лет унижений, издевательств, принебрежений Вами и домом, не было наверно окончательной растоптанности и упадка,чтоб понять..что этот человек не Ваш.Хотя рассказы про трёхдневные отлучки у меня бы весь романтизм вышвырнули.. Я понимаю - забыть его не можете. Я тоже своего первого забыть не могу. Но я отпустила. Вспоминаю как замечательно мы жили, как любили друг друга, какие были юные..
Но всё поменялось. И второй мужчина приходит нам в жизнь не просто так! Жить надо, надо меняться! Думаю, у Вас ещё в жизни будет переворот, после которого Ваши ценности поменяются. Тем более у Вас дети! Думается мне - это настольгия.. первое чувство..
Старый 16-10-2008, 09:31     #36
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Выбирайте нынешний надёжный союз ради своего будущего и будущего ваших детей, которые как раз ЛЮБЯТ Вашего супруга.
+ много
И еще - Вы не боитесь, что Ваш муж прочитает этот топ? Не боитесь причинить ему боль?
Старый 16-10-2008, 09:35
ответ для Евочка на сообщение "Болит душа!"
    #37
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Евочка, перечитайте книжку про Скарлетт о Хара. Очень полезно в вашей ситуации.
Старый 16-10-2008, 09:36
ответ для Евочка на сообщение "Болит душа!"
    #38
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Полностью согласна с теми, кто говорит, что это не любовь. Это на самом деле, скорее всего оскорблённое самолюбие, боль поражения, страдания из-за того, что вам предпочли другую, более того, с ней ещё и обвенчались. проблема в том, что вы слишком быстро разбежались с мужем, только один раз обсудив ситуацию, вот у вас и остались иллюзии относительно того, что всё могла быть по-другому. ДА НЕ МОГЛО, поймите это. Тот человек вас предал, какая там любовь? Сейчас рядом с вами любящий муж, так цените это и берегите. Хватит уже гоняться за тенью из прошлого. Прошлое вообще коварная штука. Будучи допущено в настоящее, оно может незаметно уничтожить ваше будущее.
Старый 16-10-2008, 09:39     #39
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Евочка, перечитайте книжку про Скарлетт о Хара. Очень полезно в вашей ситуации.
ВООООООТ! Очень характерный пример женщины, многие годы "любившей" человека, который предпочёл ей другую и из-за этого потерявшей настоящую любовь. Присоединяюсь к совету вспомнить "Унесённые ветром", только не фильм, перечитайте именно книгу.
Старый 16-10-2008, 10:22     #40
Lilac
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 246
Lilac отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но наверно слишком по быстрому вы разошлись со своим первым мужем. Не было у Вас нескольких лет унижений, издевательств, принебрежений Вами и домом, не было наверно окончательной растоптанности и упадка,чтоб понять..что этот человек не Ваш.Хотя рассказы про трёхдневные отлучки у меня бы весь романтизм вышвырнули.. Я понимаю - забыть его не можете. Я тоже своего первого забыть не могу. Но я отпустила. Вспоминаю как замечательно мы жили, как любили друг друга, какие были юные..
Но всё поменялось. И второй мужчина приходит нам в жизнь не просто так! Жить надо, надо меняться! Думаю, у Вас ещё в жизни будет переворот, после которого Ваши ценности поменяются. Тем более у Вас дети! Думается мне - это настольгия.. первое чувство..
точно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.