"Адмирал". - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 00:37     #111
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
На счет отражения политической ситуации в то время - как будто весь цвет российской интеллигенции вырезала непонятно откуда взявшаяся толпа гопаков

- а что , нет?????
Эта толпа была очень хорошо организована, за ней стояли умные люди, создана партия, разработана идеология, именно поэтому они и одержали верх, в фильме же про это - ни слова

Создатели хвастаются, что у фильма обширная география, мол где-тока не снимали, а города то даже и не узнать, действие происходит в помещениях, или в маленьких садиках. Жители Омска, например, обижаются, что столько событий в их городе, а города то и не видно
Старый 15-10-2008, 13:31
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #112
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


У меня нет привычки прислушиваться к мнению других в отношении того ,что я не видела или не слышала сама .
Вчера сходила на фильм « Адмирал». Картина вызвала неоднозначные эмоции .Что то понравилось ,а что то нет.
Не понравилось:
1- Лиза Боярская. Не знаю, но не нравиться она мне .Ее героиня какая то кокотка. Бегает за адмиралом . За костюмы художнику надо дать по голове. Зачем в одежде преобладает красный цвет?? Что бы больше смахивала на уличную женщину?
2- Военный оркестр . Режиссер явно является поклонником такого фильма как « Служили два товарища» ..Очень похоже .Там тоже оркестр топает по болотистому Сивашу ,а тут по уши в снегу.
3- Генерал Каппель. Ну, просто Дениска Давыдов. Показан человек, за которого думает лошадь. И очень набожный.
4- Эпизод, когда Анна идет по Омску. Очень маленькие сугробы и явно бросается в глаза искусственный снег.
5- Не поняла ,что в конвое адмирала делал офицер в корниловской форме? Абсурд.
6- Керенский и Николай ..Ну абсолютно не похожи . Керенскому было в то время лет 35…
7- Еще вызвало сомнение. А были ли в Гельсингфорсе русские извозчики.
Понравилось :
1- Очень приятно, что даже на фрагментарные роли взяли актеров с типичной для той эпохи внешностью. Бероев ,Фомин. Милые приятные офицерские лица.
2- Пепеляев. Душка. Перед расстрелом сказать спасибо не надо завязывать глаза ..И все время смотреть ,как ведет себя военный человек стоящий рядом, потому что сам глубоко штатский и не знающий как быть в такой ситуации .У меня от этого эпизода все сжалось в нутрии.
3- Очень сильная сцена с расстрелом офицеров в Кронштадте. Эти напитанные солнцем пожелтевшие листья и черные тела убитых . Такой контраст. Так бьет по нервам.
4- Не менее сильная сцена с казнью офицеров в Севастополе. Камни на дне и тела людей в воде … Ужас.
5- Сцена с расстрелом Колчака. Мне понравилось,что без пафоса. Раз – поставили. Два- выстрел и человек упал. Все кратко, резко.

Сам образ Колчака выстроенный Хабенским ,на мой взгляд , это человек-статус.
Не вольно вспомнила другой фильм . « Московская Сага» Когда Никите Градову на приеме у Сталина дают чин маршала и он с женой идет по красной площади … Там у него есть фраза .. « Для меня они уже не люди ..Для меня они % потерь» Тут видна деформация человека под гнетом должности и статуса. И любовь у Колчака к этой даме , тоже под гнетом статуса.
Ну не может человек ,его положения замутить пошлую интрижку с женой своего подчиненного офицера.
Только ,когда абсолютно точно стало ясно ,что никто уже осуждать не будет , человек решился на шаг на встречу.
Браво ,могу сказать консультанту по военной форме и оружию . Все очень точно. В кое то веке на первом плане солдаты стояли не с короткими кав. Винтовками ,а с нормальными длинными пехотными трехами.

В целом фильм на твердую 4-ку. Виден труд . Большой труд .
И еще фильм снят так ,что бы его можно было прокатить не только в России ,но и в других странах он будет смотреться.
Старый 15-10-2008, 21:33     #113
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
В целом фильм на твердую 4-ку. Виден труд . Большой труд .
И еще фильм снят так ,что бы его можно было прокатить не только в России ,но и в других странах он будет смотреться.

Согласна!!!!!
Старый 16-10-2008, 11:03
ответ для yalo969 на сообщение "Согласна!!!!!"
    #114
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
У меня нет привычки прислушиваться к мнению других в отношении того ,что я не видела или не слышала сама .
Вчера сходила на фильм « Адмирал». Картина вызвала неоднозначные эмоции .Что то понравилось ,а что то нет.
Не понравилось:
1- Лиза Боярская. Не знаю, но не нравиться она мне .Ее героиня какая то кокотка. Бегает за адмиралом . За костюмы художнику надо дать по голове. Зачем в одежде преобладает красный цвет?? Что бы больше смахивала на уличную женщину?
2- Военный оркестр . Режиссер явно является поклонником такого фильма как « Служили два товарища» ..Очень похоже .Там тоже оркестр топает по болотистому Сивашу ,а тут по уши в снегу.
3- Генерал Каппель. Ну, просто Дениска Давыдов. Показан человек, за которого думает лошадь. И очень набожный.
4- Эпизод, когда Анна идет по Омску. Очень маленькие сугробы и явно бросается в глаза искусственный снег.
5- Не поняла ,что в конвое адмирала делал офицер в корниловской форме? Абсурд.
6- Керенский и Николай ..Ну абсолютно не похожи . Керенскому было в то время лет 35…
7- Еще вызвало сомнение. А были ли в Гельсингфорсе русские извозчики.
Понравилось :
1- Очень приятно, что даже на фрагментарные роли взяли актеров с типичной для той эпохи внешностью. Бероев ,Фомин. Милые приятные офицерские лица.
2- Пепеляев. Душка. Перед расстрелом сказать спасибо не надо завязывать глаза ..И все время смотреть ,как ведет себя военный человек стоящий рядом, потому что сам глубоко штатский и не знающий как быть в такой ситуации .У меня от этого эпизода все сжалось в нутрии.
3- Очень сильная сцена с расстрелом офицеров в Кронштадте. Эти напитанные солнцем пожелтевшие листья и черные тела убитых . Такой контраст. Так бьет по нервам.
4- Не менее сильная сцена с казнью офицеров в Севастополе. Камни на дне и тела людей в воде … Ужас.
5- Сцена с расстрелом Колчака. Мне понравилось,что без пафоса. Раз – поставили. Два- выстрел и человек упал. Все кратко, резко.

Сам образ Колчака выстроенный Хабенским ,на мой взгляд , это человек-статус.
Не вольно вспомнила другой фильм . « Московская Сага» Когда Никите Градову на приеме у Сталина дают чин маршала и он с женой идет по красной площади … Там у него есть фраза .. « Для меня они уже не люди ..Для меня они % потерь» Тут видна деформация человека под гнетом должности и статуса. И любовь у Колчака к этой даме , тоже под гнетом статуса.
Ну не может человек ,его положения замутить пошлую интрижку с женой своего подчиненного офицера.
Только ,когда абсолютно точно стало ясно ,что никто уже осуждать не будет , человек решился на шаг на встречу.
Браво ,могу сказать консультанту по военной форме и оружию . Все очень точно. В кое то веке на первом плане солдаты стояли не с короткими кав. Винтовками ,а с нормальными длинными пехотными трехами.

В целом фильм на твердую 4-ку. Виден труд . Большой труд .
И еще фильм снят так ,что бы его можно было прокатить не только в России ,но и в других странах он будет смотреться.
+100!
Про генерала и лошадь очень понравилось!
Мне еще сцена понравилась, где за женой Колчака пришли... Как прикладами дверь выламывали...
Брррр, мороз по коже!

Только я сначала фильм на 3+ оценила...
Старый 16-10-2008, 22:01     #115
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


И я присоединюсь...
Сразу скажу, что кин неплохой. Тож, пожалуй, четвёрку поставлю. Про ляпы промолчу, вообще не понимаю, как могут делать профессионалы, чтоб обывателю в глаза бросалось...тот же снег или форма или звания... Ох! Видать, поглупее должны быть обыватели-то.
Ну, а самое главное: мои женские мучения
Ну, где ПОЗИЦИЯ!!???? Где позиция Колчака по поводу семейной жизни, любви, свободы... Говорит жене "ты моя жена, я твой муж и так будет всегда". И что? Пять раз говорит "больше не будем видеться..." потом всё снова... Как барышня безвольная. А любовь-то и не сыграли совсем (((
Старый 17-10-2008, 10:11     #116
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
И я присоединюсь...
Сразу скажу, что кин неплохой. Тож, пожалуй, четвёрку поставлю. Про ляпы промолчу, вообще не понимаю, как могут делать профессионалы, чтоб обывателю в глаза бросалось...тот же снег или форма или звания... Ох! Видать, поглупее должны быть обыватели-то.
Ну, а самое главное: мои женские мучения
Ну, где ПОЗИЦИЯ!!???? Где позиция Колчака по поводу семейной жизни, любви, свободы... Говорит жене "ты моя жена, я твой муж и так будет всегда". И что? Пять раз говорит "больше не будем видеться..." потом всё снова... Как барышня безвольная. А любовь-то и не сыграли совсем (((

Я не совсем обыватель. .так как маленький семейный бизнес связан с производством реквизита для кино..Т оу меня глаз на такие ляпы уже пристрелен... Поэтому и бросилось в глаза ..
Вера еще раз посмотрела в инете и нашла еще кучу проколов.

Нормальная позиция. Многие мужчины себя так ведут.
Старый 17-10-2008, 12:07     #117
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Я не совсем обыватель. .так как маленький семейный бизнес связан с производством реквизита для кино..Т оу меня глаз на такие ляпы уже пристрелен... Поэтому и бросилось в глаза ..
Вера еще раз посмотрела в инете и нашла еще кучу проколов.

Нормальная позиция. Многие мужчины себя так ведут.
Так это так ведут те, у кого нет ПОЗИЦИИ!!! А у Человека такого великого, волевого, умного...должна быть ПОЗИЦИЯ!!!
Старый 17-10-2008, 16:27     #118
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgarz Посмотреть сообщение
Нет, любви в фильме нет потому, что кроме заявления о её наличии, она никак более не показана. (К показу я не отношу постельные сцены и поцелуи).

Согласна, тоже не прочувствовала настоящую, глубокую любовь, и была этим в начале фильма смущена. Как-то скомканно с самого начала открыли тему любви. С первого взгляда на балу.. Так глубокая любовь не возникает, лишь влюбленность, увлеченность, страсть..... А я так поняла, что в данном случае не об этом. По истории, насколько поняла, всё было глубоко, безнадежно-драмматично.. В конце лишь стала что-то чувствовать от них (а может просто уже "уговорила" себя, т.к. в целом фильм оставил на мне неизгладимое впечатление.).

О фильме, игре актеров, задумке режиссера, сюжетной линии, моё мнение - СИЛЬНО! Я не читала биографию героев, даже, как не стыдно признаться, и про Колчака-то впервые услышала лишь в этом фильме.... Может поэтому, то, что увидела в этой работе, потрясло меня, как человека, болеющего за свою Россию, её трагическую судьбу.. Узнать, что был такой Человек, который готов был положить свою жизнь за свой народ, свою Родину - для меня великий дар Судьбы, находка! И я с удовольствием почитаю о нем, о его жизненном подвиге.
Параллельно идущая история любви меня не задела (именно в подаче актеров - НЕДОИГРАНО. Надо либо не примешивать недоделанное, либо уж доработать, не комкать, может уделить этому на несколько минут больше в фильме, но ДОРАБОТАТЬ.). Как я поняла из отзывов, эта история сама по себе достойна отдельного внимания.
Может ошибка режиссера в том, что он зря попытался соединить две такие глобальные и глубокие темы в одном фильме? Меня безоговорочно тронула политическая сторона фильма, сила духа, верность идеалам, смелость, отвага и преданность этих людей своему Отечеству. Но тема любви пострадала. Но настолько потряло первое, что смогла закрыть глаза на второе.
Старый 17-10-2008, 16:39     #119
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


"....А вообще я о картине в целом,как то чересчур на мой взгляд нахально показали,как она его "доставала" не могу судить как было на самом деле, но именно в картине на мой взгляд так...она же и жену видела и есть сцена,где они вообще с женой пересеклись взглядами так нехило все показано и все понятно и она понимала,что он не хочет рушить семью свою, хоть и любил ее, а она такая "добрая" сама забыть не смогла и не захотела Колчака...."
"...а по сути разрушила семью, его "отвлекала" своим появлением временами в его жизни...."
+100[/quote]


+1. Не знаю, как было на самом деле, еще не читала, но обязательн прочитаю!!! но в фильме об этом создалось точно такое же впечатление.
Старый 17-10-2008, 16:41     #120
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
А как же ее поступок, когда она больше года была рядом с ним санитаркой и ни разу не дала о себе знать. Только, чтоб быть рядом, быть чем-то полезной?

Вот думаю, что здесь как раз недоработка режиссера.... Наверняка эта женщина в жизни вела себя более достойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.